Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 17:08

Всем привет! Не так давно в блоге меня попросили выразить мнение относительно "масляных" концентрированных сывороток, которых что-то за последнее время расплодилось неимоверное количество. В каком бренде ни посмотри - почти у каждого найдется "уникальный" и, конечно же, самый волшебный масляный концентрат.

У меня их было приличное количество, а потому поднимаю свои архивы и черновики.

И первым на очереди - пробуждающий концентрат марки Kiehl's.

Этот концентрат - одно из 7 наиболее эффективных (по мнению самого бренда) средств, обладающих максимальной эффективностью. У меня были почти все эти средства, за исключением последней новинки (Micro-Peel Concentrate).

Слева направо:

Daily Reviving Concentrate был у меня в мини-версии объемом 4 мл. "Полноценных" же флаконов 3 варианта: 15 мл. (1 990 р.), 30 мл. (3 500 р.) и 50 мл. (5 000 р.).

Что обещает производитель?

На основе комплекса масел 100% натурального происхождения. Легко наносится и впитывается, не оставляет ощущения липкости и жирности, позволяет коже дышать.

Концентрат обеспечивает эффективную защиту кожи в дневное время суток, когда она постоянно подвержена воздействию агрессивных факторов внешней среды. Предотвращает появление признаков усталости, в том числе тусклого цвета лица, линий обезвоженности и неоднородности текстуры.

В продолжении дня и изо дня в день заряжает кожу жизненной энергией, укрепляет ее защитный барьер, придает здоровое сияние, заметно улучшает тон кожи, питает и предотвращает избыточную потерю влаги.

В целом Kiehl's повторяется. Несколько лет назад подобные обещания звучали от предшественника этого концентрата - Midnight Recovery Concentrate. Да и состав сильно менять не пришлось:

Анализ состава

В основе - все та же самая комедогенная производная масла кокоса, сквален и масло подсолнечника, как и в предыдущем варианте. Все это дело щедро разбавлено кучей отдушек и несколькими эфирными маслами. Основное отличие данного концентрата от Midnight Recovery - наличие растительного масла канолы и эфиров цитрусовых, обладающих наиболее раздражающим потенциалом из возможных.

Впечатления

Я уже много лет знаю, что каприловый триглицерид, являющийся основой этого "чуда", для меня высоко-комедогенный ингредиент. Поры на моем лице он забивает с гарантией, да и вообще, масла и масляные производные подходят сухой коже (с недостатком липидов), а не склонной к обезвоживанию, как у меня (с недостатком компонентов натурального увлажняющего фактора NMF).

Защитный барьер кожи (состоящий из межклеточных липидов) концентрат действительно способен улучшить, однако актуально это, опять же, только для кожи с недостатком этих самых липидов (для генетически сухой).

Так что позиционирование концентрата "для всех типов кожи" хромает на обе ноги.

Ввиду того, что кожа на лице у меня комбинированная, да еще не переносит большинство масляных производных, концентратом я решила воспользоваться для кожи рук - там как раз кожа сухая.

Наносила несколько раз подряд на ночь. На 4-е сутки меня ждал сюрприз - если на внешней стороне рук все осталось как было (на этой области концентрат кожу не улучшил), то на внутренней кожа начала болеть, скукожилась и зашелушилась. Появились красные пятна.

Уж конечно, от "исцеляющего" концентрата ожидаешь никак не этого. Дело, скорее всего, в реакции кожи на раздражающие эфиры цитрусовых и/или отдушки. Страшно подумать, что было бы с лицом.

Итоговое мнение

Все это мы уже видели... В разных вариациях и у разных брендов. Слева направо на фото: Vichy Neovadiol Magistral Elixir, Kiehl's Midnight Recovery Concentrate, Caudalie Divine Oil, Nuxe Huile Prodigieuse.

Практически неизменные составы, одинаковые текстуры...

И все равно год за годом маркетологи продолжают радовать нас очередным "революционным" и замечательным средством.

Получилась ли революция у Kiehl's? По-моему, нет.

Смесь дешевых растительных масел с отдушками и несколькими эфирами, которые ко всему прочему фото-токсичны (могут вызвать пигментацию).

При цене в 5 тысяч за 50 мл.

Сумасшедшая цена для подобного содержания, нет? Даже если ваша кожа к подобным продуктам благосклонна, в несколько раз дешевле можно купить более бюджетные масляные смеси (например, от Boots Botanics) или же смешать все самим.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
03.02.2017
Интересный отзыв. Влияние на кожу рук неприятно поразило.
03.02.2017
Моя кожа масла хорошо переносит, хоть и комбинированная. Но этот концентрат в жизни бы не взяла.
Пробовала несколько продуктов от Килс, включая этот концентрат. Ни один приятных эмоций не оставил, а крем с авокадо и маски вдобавок "наследили" на лице высыпаниями.
Короче говоря, Килс я вычеркнула из списка своих хотелок.
Пустышка.
03.02.2017
Спасибо за информацию. А я как раз на него смотрела, думала "хочу - не хочу". Теперь, видимо, точно не хочу...
03.02.2017
Ого..спс за разбор, Кьелс для меня все гаснет и гаснет, после того как приобрела их популярный концетрат обещающий небо в алмазах, а в итоге нихрена. А ведь когда открывались первые магазины, казалось вот она - идеальная уходка с такими обещаниями, натур ингредиентами..((( Очень разочарована в этой фирме.
03.02.2017
За 200 руб. покупаю смесь масел, вот уж реально 5тысяч это просто крах...
03.02.2017
посмотрела состав - и понимаю что при желании легко (ну почти) можно самому смешать, и даже с более подходящими маслами Big smile
кстати, а я тоже заметила, что при неподходящих кремах для рук - кожа сохнет именно с внутренней части
Моя кожа любит масла. Особенно Clarins с голубой орхидеей. Все прыщи им убрала.. а моему мужу оно подкожники убирает. Хотела от Килс попробовать, но цена кусается. Да и не стоит такой состав 5 тыс Puzzled
- ужас Shock еще и цена Shock
03.02.2017
Цена, конечно, пугает.. и даже очень! Shock
03.02.2017
Что-то как-то не очень уникально и инновационно Hat
04.02.2017
Соглашусь, продукт ни о чем.
ужас-то какой... Sick
04.02.2017
Постоянно вижу его, смотря видео с макияжами в инсте.
Но однозначно пробовать не стала бы, такая цена неадекватная за такое средство Sad
04.02.2017
ого какое влияние на кожу поразительно странное!
04.02.2017
Купила я как то крем для тела этого же бренда Creme de Corps, через пару дней после применения все тело обсыпало мелкими прыщиками, месяц кожа приходила в себя, после такого эксперимента в сторону kiehl's не смотрю. Заказала Andalou 1000 роз для тела ненарадуюсь.
04.02.2017
А столько ажиотажа вокруг этой марки сейчас..
04.02.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

мне Creme de Corps нравился какое-то время. Пока не начала активно бродить по хербу и понимать, что стоящие составы можно найти и в гораздо более бюджетных секторах Smile

А столько ажиотажа вокруг этой марки сейчас.
бьюти-блоггеры с их "честными" ревью на страже интересов покупателей Smile
05.02.2017
На хербе только полгода стала как покупать, к нам(Казахстан)доставка уж очень дорогая была, сейчас боксбери доставляет совсем дешево выходит и не долго посылка идет до нас, ненарадуюсь, теперь только на хербе заказывать буду.
05.02.2017
Состав вообще отвратительный, хорошо, что только пятнали на ладошках вы отделались
05.02.2017
еще и кожа облезла Sad хорошо, вовремя заметила
06.02.2017
Я купила такой концентрат около месяца назад, в общем-то, ничего особенного. Просто пользуюсь им с утра, вроде как увлажняет, кожа мягкая наощупь. Но цвет лица не выравнивает, сверхъестественных изменений не вижу.
Ещё взяла микропилинг - вот это вещь. Убирает пятная пигментные, кожа отдохнувшая и свеженькая.
Но у вас вообще жутко...аж облезло(
06.02.2017
Ещё взяла микропилинг - вот это вещь
ох, мне нельзя такое говорить Big smile думала, хоть один концентрат их пропущу, но интересно стало...