Опубликовано 26 Август, 2017 - 15:13

??? Всем привет! ???

Уход за проблемной кожей, я считаю — это то ещё занятие; никогда нельзя наверняка узнать, какое средство точно поможет справится с воспалениями, будь то аптека, люкс, проф, органика или вообще масс-маркет. В своих бесконечных попытках борьбы за красивую кожу и в связи со знакомством с натуральной косметикой я наткнулась на натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны, о котором и хочу рассказать сегодня.

Натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ?

Начать хочу с того, что Клеона — это настоящий квест "Не сломай ногти и не отрежь себе пальцы в процессе распаковки посылки", потому что давно я не сталкивалась с интернет-магазином, который бы упаковывал свои товары настолько качественно: даже при большом желание вытечь и пролиться у средств этой марки ничего бы не получилось.

Натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны

Заранее прошу прощения за то, что не сфотографировала мыло в том виде, в котором оно ко мне пришло — уж очень хотелось поскорее начать им пользоваться! Мыло было обёрнуто полиэтиленовой плёнкой и крест-накрест перевязано бечёвкой с прикреплённой мини-открыточкой, совсем как маленький подарок — симпатично и мило. Получи я такой мимишный и нужный подарок, я бы обрадовалась — нетактичным дарить уходовые средства совсем не считаю.

Явно заметны вкрапления соли и водорослей (?), которые стали особенно видны, когда мыло чуть смылилось (сорри за тавтологию).

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Масса, гр: 80

Производство: Россия

Место покупки: Официальный ИМ-аг "Клеона"

Прямая ссылка на продукт: тык

Стоимость: 210 рублей

? СОСТАВ ?

Омыленная смесь пальмоядрового, кокосового и касторового масел, природная каменная соль, морская соль, нефильтрованый экстракт ламинарии, нефильтрованый экстракт фукуса, йодид калия, масло жожоба, глицерин, родниковая вода, лимонная кислота, витамин Е, эфирное масло лайма.

Одни сплошные полезности! Я не самый ярый сторонник органики, но мыла с натуральным составом всегда меня подкупали, чертовки. Радует, что йодное мыло от Клеоны содержит не только соли, но и уравновешивающие их масла.

Натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны

Но всегда нужно помнить, что где органика, там и возможные аллергические реакции. Так что перед применением стоит удостовериться, не было ли у Вас отрицательной реакции на какой-либо из компонентов мыла. Кстати, Клеона не тестирует свои средства на животных. ?

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Вспеньте мыло с водой. Нанесите пенку на кожу лица, шеи или тела круговыми массирующими движениями. Сполосните кожу теплой водой. Промокните полотенцем.

В общем-то, это всё, что говорит нам производитель. А мне, человеку, который вообще подобным лечебным мылом умывался до этого примерно никогда, хотелось бы получить от производителя информацию касаемо частоты использования(один или два раза в день и т.д.). Полезла на айрек в отзывы на другие мыла и выявила для себя — буду применять его максимум 3 раза в неделю. Если умываться мылом чаще, недолго и пересушить кожу.

Натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны

Расходуется мыло очень экономично: за три недели использования брусочек остался практически в том же виде, что и в начале его применения. Пенится не очень сильно, что логично, исходя из его состава.

? ЭФФЕКТ ?

Для начала традиционно приведу обещания производителя:

Высококачественное натуральное мыло, изготовленное из природной соли, растительных масел, морских водорослей и неорганических соединений йода. Обладает бактерицидным и антисептическим действием. Для ежедневного ухода за проблемной и жирной кожей с видимыми косметическими дефектами. Насыщает кожу микроэлементами: йодом, калием, магнием, кремнием. Бальнеологическое воздействие минеральных солей, морских водорослей и соединений йода способствует запуску естественных механизмов оздоровления кожи. Помогает справится с хроническими воспалительными процессами на коже. Останавливает процесс расслоения ногтей, укрепляет ногтевые пластины.

Немного о моей коже: комбинированная, летом склонная к жирности, проблемная — имеются чёрные точки, пятнышки постакне и мелкие подкожные прыщики. Периодически "радует" воспалениями непонятного происхождения.

На данный момент очаг этих самых воспалений пришёлся на лоб прямо под волосами — я решила, что по нему и буду выявлять эффективность йодного мыла. Применяла я его, как уже указала выше, 3 раза в неделю в течение трёх недель.

Эффект спустя три недели использования:

Натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны

Нуууууу, не знаю... На высыпания мыло, мне кажется, никакого видимого эффекта не оказало. "Видимые косметические дефекты", к сожалению, никуда с моего лица не делись, особо никак не подсушились (хотя именно этого я ждала от средства с заявленным антисептическим и бактерицидным действием). Так что если Вы серьёзно боретесь с несовершенствами кожи и Вам не помогли, например, аптечные средства, то на одно только мыло надеяться не стоит, панацеей оно вряд ли станет. Его можно приобрести в качестве дополнения к основному уходу, например. Хотя, может, это только мой случай такой запущенный...

Но с удовольствием выделю и положительные моменты:

? Я думала, что мыло от Клеоны будет страшно сушить кожу, но ошиблась — стянутость я ощущаю совсем небольшую, легко и быстро решаемую увлажняющими средствами.

? Сразу после умывания ощутимо матирующее действие — кожа становится гладкой и приятной на ощупь, жирный блеск проходит.

Натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны

? Если на лице явного эффекта я не заметила, то о руках скажу прямо противоположное — как и заявляет производитель, слоение ногтей немного уменьшилось. Это как экспресс-соляная ванночка для ногтей (которые, кстати, всегда мне помогали), что моим слабым ногтям очень нравится.

? А ещё с наступлением осени его немного терпкий, не то травяной, не то напоминающий море аромат (в последнее время я просто влюбилась в такие) будет напоминать мне своей свежестью о тёплом лете.

? КАК ИТОГ ?

Резюмируя, хочется отметить, что йодное мыло от Клеоны вряд ли в одиночку вылечит Вас от сильных несовершенств кожи, но в грамотном комплексном уходе, возможно, и поможет. Да и в целом умывание с ним становится приятной процедурой, хотя бы потому что данное мыло в отличие от многих других практически не сушит кожу. В общем, выводы Вы сделаете сами, а я — с натяжкой — рекомендую попробовать!

Натуральное мыло ручной работы "Йодное" от Клеоны

Итак, обобщу преимущества и недостатки данного средства:

? ПЛЮСЫ:

? Укрепляет ногти, уменьшает их слоение;

? Оказывает на кожу матирующее действие;

? Практически не стягивает её;

? Экономично расходуется;

? Полностью натуральный состав;

? Бюджетная стоимость.

? МИНУСЫ:

? Не оказывает практически никакого лечебного эффекта на воспаления, подкожники, чёрные точки и т.д.

Марсику, обнявшему мыльце, особенно понравился его аромат, поэтому он тоже рекомендует его к покупке, тем более за такую небольшую стоимость. Wink

Возможно, Вам будет интересно:

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

✨ Спасибо за внимание! ✨

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Матирует кожу
  • Отличный натуральный состав
  • Укрепляет ногти
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не заметила лечебного эффекта
PoLina_Luрекомендует
Если Марсик рекомендует, то надо брать ))) тем более состав шикарный Smile
Состав чудесный! Smile

Какой красивый у вас Марсик Love
26.08.2017
Плохо, что не помогает с кожными проблемами Sad
26.08.2017
Значит будем укреплять ногти))
26.08.2017
я бы его использовала ради матирующего эффекта)
кися на последнем фото чудесная)
26.08.2017
состав хороший) и шайбочка такая симпатичная) главное, что Марсику нравится)
26.08.2017
А мне оно просто понравилось чисто визуально! Laughing out loud
26.08.2017
Киса просто чудо, хотя бы мыло помогло укркпить ногти
26.08.2017
Всм Вы не нашли про частоту использования? Вы же сами копируете "обещания производителя":

Для ежедневного ухода за проблемной и жирной кожей

Кот прекрасен!
26.08.2017
Пульхирия, я слепошара, на самом деле, потому что потом уже увидела. Но всё равно хотелось бы больше внимания этому вопросу, типа, один раз в день умываться или два и т.д. Да и каждый день всё равно не смогла им пользоваться, не знаю Stare
состав чудесный
26.08.2017
От клеоны у меня еще ничего не было в арсенале Shy
Марсик лапатулька Innocent
Ага, всё же стянутось присутствует. Puzzled
Хорошее мыло! Smile
26.08.2017
милое мылко, кисуля из отзыва красаава))
26.08.2017
Даже то, что кожу не стягивает, уже хорошо для мыла.
26.08.2017
Мне очень понравился этот продукт, может эффект у него и не Вау, но намного лучше чем обычное мыло.
26.08.2017
Думаю, что Марсик плохого не посоветует)
26.08.2017
я больше аптечной косметике доверяю в вопросах борьбы с проблемной кожей
"Видимые косметические эффекты"
Наверное, "дефекты" Smile

Мыло неплохое, состав хороший. Я не всегда могу умываться мылом. Лишь недавно нашла идеальное, которое не сушит кожу!
Ирсула, ой ? Не заметила, спасибо Smile
26.08.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии! Innocent
26.08.2017
Я бы не отказалась от такого брусочка Smile
26.08.2017
Всегда привлекало название этого мыльца) Я Клеону не пробовала и не попробую, пока не перееду из Эстонии. А вот насчет проблемной кожи, попробуй найти мыло Sebamed без мыла))) у меня уже мелкий кусочек от бруска остался, завтра пойду покупать еще. У меня впервые из под тоналки не торчат мелкие прыщи на лбу))) хотя без мейка их было не видно, но теперь и с ним не видно. Оно продается в Фикс прайсе
Victoria I, ооо, мыло без мыла? Smile Спасибо за совет, попробую Wink
Отличное мыльце.
люблю такие вещи Smile
26.08.2017
Состав хороший, но то, что не лечит мне не нравится. Воздержусь от покупки
Жаль, что без эффекта Stare
P.s. я фанат вашего котика Shy
Необычное мыло Smile
Очень красивые фото?
AnnaN17, спасибо Shy

Благодарю за внимание к моему отзыву и лестные слова в адрес котофея, дорогие!! Innocent Все комплименты обязательно передам Laughing out loud /strong>
моделька у вас шикарная Love
26.08.2017
Мыло ручной работы мне нравится, но сама его не покупаю, если уж очень хочется, то сама его делаю. Smile
26.08.2017
придерживаюсь такого же мнения)
сама покупаю только наши отечественные натуральные мыла или корейские)
26.08.2017
Давно хочу Клеону попробовать,а такое мыло взяла бы в баньку
жаль, что не выполняет своего предназначения. Но, я бы такое все же попробовала - люблю натуральное мыло. Smile
Какое интересное мыльце Smile
26.08.2017
Какое необычное! Обожаю разные мыльца. Для лица хотелось бы более явного эффекта, но и для ногтей мне очень нужное.
26.08.2017
состав и правда поразительный! прекрасно!
а вот, что не очень-то и лечит, то немного грустно, но думаю, что может при оооочень длительном использовании все будет)
В общем мыло без сверхспособностей)
26.08.2017
Люблю мыло ручной работы! Прям очень нравится
Состав радует конечно?
форма у мыла удобная!
26.08.2017
Да, я согласна с Вами, что только одно мыло вряд ли избавит от проблемы, а вот комплексный подход - самое то.
26.08.2017
Фото очень красивые (мимо котейки вообще никак не пройти!). Удачи вам в поисках более эффективного средства для борьбы с несовершенствами Smile
27.08.2017
Mary Jane Watson, большое спасибо! Shy Рада стараться Innocent