Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 18:59

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу об очень интересном и любопытном средстве. Речь пойдет о туалетном мыле "Йодное" АО "НМЖК". Когда я увидела это мыло в магазине, я очень удивилась и, конечно, же купила, чтобы попробовать это средство. Удобная форма, чистота до скрипа, запах на любителя - это не все, что я могу рассказать о данном мыле.

Более подробнее далее. Итак...

Общая информация 💛

Туалетное мыло «Йодное» содержит эффективный современный антисептик, создающий мощную защиту от вирусов и бактерий для всей семьи. В составе отсутствуют отдушки и агрессивные для кожи антибактериальные ингредиенты, такие как триклозан.

Тип: мыло-антисептик

Название: Йодное

Масса: 100 граммов

Стоимость: около 40 рублей

Где купить: я покупала в магазине "Рубль Бум"

Упаковка 💛

Мыло продается в косметическом магазине в индивидуальной картонной упаковке. Упаковка мягкая, гладкая, имеет простое оформление. Спереди указан тип средства, прописано его название:

туалетное мыло "Йодное"
Чуть далее на упаковке прописано, в каких случаях и когда необходимо мыть руки. А также указан изготовитель - АО "НМЖК", Россия:
туалетное мыло "Йодное"
На обороте упаковки указан состав мыла, имеется название, прописаны условия хранения, способ применения, меры предосторожности, срок годности - 36 месяцев:
Номинальная масса - 100 граммов:
Сбоку указана дата изготовления:
туалетное мыло "Йодное"
Открывается упаковка с боковой стороны - просто необходимо отклеить края упаковки:
туалетное мыло "Йодное"
Для дальнейшего хранения упаковка не подходит.

Внешний вид 💛

Мыло небольшое по размеру, имеет прямоугольную форму с закругленными краями. На лицевой стороне имеется небольшой рисунок, выглядит мыло так:

туалетное мыло "Йодное"
Толщина средства немаленькая, сбоку выглядит так:
туалетное мыло "Йодное"
На обратной стороне также имеется значок:
туалетное мыло "Йодное"
Вид с другой боковой стороны:
туалетное мыло "Йодное"
На вид мыло не очень симпатичное, простое.

Удобство 💛

Размер у мыла стандартный, форма у него закругленная - пользоваться удобно. В руке средство лежит комфортно, не выскальзывает. Мылится быстро, вспенивается хорошо. В использовании проблем нет.

туалетное мыло "Йодное"
Однако, в мыльнице мыло "подтаивает" и пачкает ее. И кажется, что от воды мыло просто становится "ржавым". Это не очень удобно.

Текстура, цвет 💛

Само мыло имеет довольно не яркий цвет - персиково-беежвый, цвет разбавленного йода. Текстура в целом у мыла комфортная, но немного капризная. Изначально мыло твердое, форму держит, но через время начинает немного таять в мыльнице и раскисать, пачкая мыльницу и окрашивая ее в ржавый оттенок.

Пенка у мыла получается белого цвета:

туалетное мыло "Йодное"
Средство быстро намыливается, хорошо и быстро вспенивается. Смывается легко и тоже быстро, кожа рук после использования чистая до скрипа. Так, этапы изменения текстуры мыла выглядят так: намыливание, вспенивание, смывка и результат на коже:
Аромат 💛

Аромат у данного мыла имеется и он очень ощутим. Пахнет средство йодом. Аромат на любителя, не очень приятный, хоть он и не резкий. После применения мыла кожа рук пахнет йодом, но аромат быстро улетучивается.

Состав 💛

Состав данного твердого мыла указан на самой упаковке. Указываю состав йодного мыла здесь:

Расход 💛

Расход в целом средний, ближе к экономичному. Мыло хорошо намыливается, хорошо вспенивается. В целом, мыло тратится экономично, но немного раскисает.

Способ применения и результат 💛

Способ применения:

намылить руки, смыть

Способ применения йодного мыла довольно обычный. Так, мыло намыливается под проточной водой, вспенивается и массажными движениями очищает кожу рук. После пенка смывается. При необходимости и желании процедуру можно повторить.

Лично мы используем данное средство для мытья только рук. Моем руки после прогулок, перед едой, перед готовкой еды и не только. Этим мылом моет ручки и ребенок. Моет руки после прогулок, после рисования, после игры с хомячком и при необходимости.

туалетное мыло "Йодное"
Мыло намыливается очень быстро, легко и просто:
туалетное мыло "Йодное"
Вспенивается мыло тоже просто, быстро. Образуется много воздушной пенки:
туалетное мыло "Йодное"
В процессе использования мыла не ощущается дискомфорта. Смывается пенка достаточно легко, без проблем:
туалетное мыло "Йодное"
Кожа рук после использования очень чистая, до скрипа. При этом кожа ровная, гладкая, без жирности и липкости. Мыло немного подсушивает кожу. Результат на коже ДО и ПОСЛЕ использования:
туалетное мыло "Йодное"
В целом, мыло отлично очищает кожу рук. Результатом я довольна.

Вывод 💛

Индивидуальная упаковка, необычное средство, удобная форма мыла, йодный аромат на любителя, средний расход, отличное очищение - это все я могу сказать про туалетное мыло "Йодное".

Мыло не вызвало аллергии, дискомфорта. В целом, хорошее средство для очищения кожи рук. Но мне не очень понравилось, что мыло пачкает мыльницу ржавым оттенком и немного раскисает. От меня 4 звездочки. Буду рекомендовать)

туалетное мыло "Йодное"
💙 Кстати, еще можно прочитать про:

- 🥰 Потрясающий аромат, скрабирующий эффект и нежная пенка 💚 Мыло "Можжевельник" Чистые традиции

- 🧼 Очень нежное и приятное 👶 Мыло детское Honey Kid с экстрактом ромашки

- 🧼 Бюджетное мыло отличного качества 🥰 Потрясающий аромат, приятный цвет и комфортная текстура 🌱 Мыло Весна "Жасмин и зеленый чай"

- 🙌 Ароматное и нежное мыло, бюджетная цена 🍓 Мыло "Клубника" Моя цена

- Хорошее мыло, но недостаток все же есть 🧼Детское мыло "Невская косметика"

- 🥭 Позитивное и безумно ароматное мыло 💛 Крем-мыло DURU 1+1 "Сочный персик и Знойное манго"

- 🧸 Нежное мыло в милой упаковке 👶 Мыло детское Bambolina "Ми-ми-мишки"

Кареглазка _07рекомендует
Интересное мыло Smile
10.10.2021
Вот это да))) оригинальное мыло
10.10.2021
необычное мыло какое) с йодом ни разу не пробовала, но очень любопытно))
10.10.2021
Жаль, что содержание йода не самое большое
11.10.2021
Такое не покупала