Опубликовано 2 Май, 2014 - 11:49

Данный шампунь мне посоветовал мой парикмахер. До этого профессиональными сериями не пользовалась никогда.

 

Шампунь я приобрела в специализированном магазине. К сожалению, был только в большом объеме (1500 мл). Долго раздумывала, ведь лучше купить чуть-чуть, попробовать и, если не понравится, не так жалко будет выбрасывать. Но... Я решилась на эксперимент. Отдала за него около 600 рублей.

 

 

На упаковке ни слова по-русски, поэтому не обессудьте на мой перевод.

 

Произведен шампунь в Германии. Полное название - INDOLA, REPAIR SHAMPOO, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ШАМПУНЬ.

 

На упаковке заявлено:

 

 

Восстанавливает естественную красоту поврежденных волос. В состав шампуня входит гидролизованный кератин, который работает по трем направлениям: восстанавливает кутикулу волоса, волосяной стержень и межклеточное вещество (matrix). Волосы становятся блестящими, сильными и здоровыми на вид. Подходит для ежедневного применения. Только для профессионального использования.

 

Состав:

 

 

В составе можно отметить следующие полезные ингредиенты:

 

  • касторовое масло;
  • пантенол;
  • кератин;
  • соевый протеин;
  • ванилин;
  • биотин;
  • экстракт корня репейника;
  • аргинин

 

Пантенол, как известно, питает, укрепляет, защищает неблагоприятных воздействий окружающей среды, а так же увеличивает толщину волоса.

 

Кератин укрепляет корни волос и восстанавливает их поврежденную структуру.

 

Соевый протеин на ряду с другими белками удерживает влагу в коже головы и в волосах, выравнивает их структуру, делает волосы прочными и блестящими.

 

Ванилин укрепляет волосы.

 

Биотин или витамин В7 вообще называют "витамином красоты"! Он укрепляет волосы, регулирует обмен жиров в клетках кожи головы, останавливает выпадение волос.

 

Аргинин питает волосяные луковицы, укрепляет корни, стимулирует рост волос.

 

Консистенция:

 

 

Применение:

 

Шампунем мою голову два раза:

  1. наношу только на корни, тщательно вспениваю и промываю водой;
  2. наношу как и в первый раз, но уже оставляю где-то на минутку и затем смываю.

Длину не трогаю вообще, когда смываешь шампунь пена по ней стекает и этого достаточно, чтобы промыть и не пересушить!

 

Мои выводы после двух месяцев использования (с кондиционером этой же серии):

  • волосы стали сильнее, выпадение сошло на минимум;
  • увлажняет;
  • волосы дольше остаются чистыми (если раньше мыла голову каждый день, то теперь два дня хожу со свежими корнями).

 

Последний пункт радует больше всего, потому что длина волос у меня сухая, а вот корни всегда жирнились неимоверно. Эта шампунька меня спасает)

Достоинства
  • Придает объем
  • Хорошо очищает
Алиса в стороне...рекомендует
Читать все отзывы 38
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Я также почти каждый день мыла волосы.
02.05.2014
Хорошие компоненты в составе.
02.05.2014
Надо попробовать, раз такой эффект.
02.05.2014
За такой объемчик цена нормальная) но состав как-то не очень..
02.05.2014
Какой хороший шампунь оказался:)
13.03.2017
Схожие ощущения от применения!
Другие отзывы
Читать все отзывы 38
Смотрите также