Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 12:03

170 грн

Прочитала другие отзывы на очищающую пенку LR Health & Beauty Cleansing Foam и диву далась. Многие возмущаются, что средство... слишком хорошо очищает кожу, сушит её, лезут прыщи и тд. Вот, собственно, виновница торжества. Как видим, баночка уже пустая, допользованная до самого дна.

Давайте начнём с того, что очищающая пенка должна очищать. После неё на кожу необходимо наносить массу средств восстанавливающего, увлажняющего и питательного характера. Кремчики, сыворотки, масла, термальные водички, лосьоны - всё это в комплексе нивелирует те неприятные моменты, если кожу где-то присушило. У меня проблем с этим средством не было.

При нажатии на помпу появляется вот такое пенистое облачко. Эта пенку легко распределить по коже. Мне нравится, что ничего не нужно тереть и растягивать кожный покров. Просто распределяешь средство и легкими массирующими движениями удаляешь всё ненужное.

Косметику смывает хорошо, хотя я такое не практикую. Обычно я декоративку перед очищением кожи смываю мицелярной водой. Но пена при необходимости смывала и тушь, и тональный крем, и тени, и подводку. Надо только немного подержать пенку на коже, чтобы растворить всю нарисованную красоту.

Как видим, пена легко наносится на кожу и легко смывается. Нет ощущения жирности, липкости или ещё чего-то дискомфортного и неправильного.

Состав, конечно, ядреный. Но меня всегда улыбают некоторые девочки "фуфуфу, там SLS", а потом вечером пропускают бутылочку дешевой алкогольной отравы с чипсами ))) (это исключительно личные наблюдения).

Как итог, пенка мне понравилась. Кожу и поры очищает прекрасно. Декоративную косметику удаляет на ура, хоть я и рекомендую использовать перед этим специальный демакияж. Поскольку после пенки у меня всегда идёт базовый уход за лицом, пожаловаться на сухость и стянутость вот никак не могу. Думаю, куплю ещё при случае.

Достоинства
  • *очищает поры
  • Не растягивает кожу
  • Прекрасно очищает
  • Снимает декоративную косметику
Недостатки
  • - не заметила
Ksusha_shaрекомендует