Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:44

Купила это средство случайно по совету провизора в аптеке. Им завезли не так давно косметику из Крыма, на которую я давно "облизывалась", разглядывая странички интернет-магазина "Ароматы Крыма", но все никак не могла себе их заказать, хотя цены у них вполне демократичные. Вообще я не любитель средств для юной кожи - мне 27 лет, угрями никогда не маялась, напротив, кожа была о-о-очень сухой, а в последние несколько лет она "переквалифицировалась" сперва на нормальную, правда, с тенденцией к сухости, а потом и вовсе на комбинированную - области щек у меня страдают от сухости, а вот в области носа и около носа, а также на подбородке поры слегка расширились и добавились к этой "радости"так называемые "черные точки". Правда (в добрый час, говорят, сказать, а в худой промолчать ))) ) их не много и они не слишком заметны окружающим, но я-то знаю всё-ё-ё.... И, хотя их и не много, но этот вопрос меня очень серьезно заботит - кто знает, что станет с моим личиком через пару-тройку лет? Все-таки эта гадость в случае "размножения" может испортить здоровый цвет лица, придав ему серый оттенок, да и вообще расширенные поры - это некрасиво. К сожалению, истребить их - задача не из легких. Этот гель мне очень понравился, так как он во-первых обладает приятной, скрабирующей консистенцией (а скрабы я очень люблю и никогда ими не пренебрегаю). Во-вторых, у него приятный свежий аромат. В-третьих, он приятно холодит кожу, наносить его и держать на лице - сплошное удовольствие, хотя на первых парах мне это показалось чуть ли не экстримом - до того свежо ))) но потом кожа успокаивается. Я наношу его во время принятия ванн - так поры раскрываются, а значит и эффект от его применения усиливается. Результат меня впечатлил с первого раза - тон лица стал ровнее за счет того, что поры быстро очистились и уменьшились. Второй раз впечатлил еще больше - ни одной грязной поры не осталось, лицо нежно-розовое, свежее и сияющее. Не уверена, что он на все сто процентов поможет тем, для кого проблема "черных точек" и угрей очень актуальна - просто я могу судить о нем только исходя из личного опыта, но тем, для кого эта проблема только наметилась, должен прийти на помощь. Хотелось бы еще отметить, что тем, у кого кожа чувствительная, я бы посоветовала его сперва проверить на небольшом ее участке - думается, может вызвать раздражение. Но мне, хотя кожа моя очень капризной была всегда, в этот раз повезло )))

Достоинства
  • Делает цвет лица свежим
  • Приятная консистенция
  • Свежий аромат
  • Устраняет
  • Устраняет черные точки
  • Хорошо очищает кожу
Salmaрекомендует
02.03.2016
Почему же тогда не рекомендуете продукт?
03.03.2016
Это я, видимо, промакнулась. Конечно же я его рекомендую) Спасибо, что заметили))
  • Всем привет! Я подросток, и проблема чёрных точек мне знакома. Что такое угри? Это загрязнения в виде пыли и кожного сала, которые накапливаются в наших порах. Дальше происходит процесс гниения, поэтому появляются чёрные точки.
  • 03.05.2013
    Когда я преобретя этот гель-скраб, я подумала:"Ну вот оно! Наконец-то я избавлюсь от этих ужасных черных точек на носу!". Но не тут то было. Я, предварительно распарив кожу, нанесла этот скраб массирующими движениями на лицо, через 15 мин. сняла остатки геля спонжем и смыла прохладной водой.
  • Приветствую всех заглянувших! Сегодня речь пойдет о средстве теоретически для моей коже не предназначенной-скрабе для подростков. Почему не предназначенной? Дело в том, что мне немного за 30 и скрабам я предпочитаю пилинги и гоммажи.
  • 29.05.2015 - 19:04
    Гель-скраб от Царства Ароматов: Неплохое средство с натуральным составом для очищения пор! + ФОТОколлажи флакона и моей кожи ВО ВРЕМЯ / ПОСЛЕ скраба
    Всем ПРИВЕТИК! Сегодня расскажу Вам о товаре от Царства ароматов, очередном. Забегая наперед скажу, что это не последний товар - у меня их еще не мало (покупала с запасом) по старым ценам, что не может не радовать.
  • 30.11.2015 - 12:28
    Мягкий гель-скраб с увлажняющим действием +Фото, состав
    Всем привет! Еще летом в Ашане я наткнулась на довольно интересное средство - гель-скраб Bilka Bio. Цена на тот момент составляла 208 рублей. Гель производства Болгария. Упаковка очень удобная с дозатором-"краником". Объем 200 мл.
  • 10.01.2020 - 17:52
    Натуральный-Нейтральный продукт. Ни вреда, ни помощи🤷🏼‍♀️
    Этот продукт достался мне в подарок) продолжение темы подарков на Новый ГодОбычный тюбик. Ранее таким средством не пользовалась. Да и фирма мне, в общем-то, не известна Но обратим внимание на упаковку.
  • 17.08.2014 - 16:11
    Нежный отшелушивающий гель для умывания для всех типов кожи
    Всем привет! Хочу рассказать о продукте, на который здесь почему-то еще нет отзыва: Нежный отшелушивающий гель для умывания для всех типов кожи Johnson's Daily Essentials Gentle Exfoliating wash: Что же нам обещает производитель?
  • 10.09.2018 - 18:29
    Тоник с экстрактом каштана от Царства Ароматов. Прекрасный состав! Крымский уход за комбинированной кожей лица
    Приветик, в этом отзыве подробней рассмотрим Крымский тоник для лица от Царства Ароматов. Тоник я купила в Евпатории этим летом. Была наслышана, что крымская косметика очень хорошего качества, и решила закупиться ею.
  • 15.01.2020 - 01:19
    Отлично очищает кожу и придает свежесть
    Подарили набор: этот гель-скраб и тоник этой же фирмы. Думала,что это будет очередным средством, которое вряд ли удивит мою жирную кожу, но ошиблась. Средство очень приятное на запах, имеет легкую, вязкую текстуру, прозрачное с мелкими скрабирующими частицами, по ощущениям немного прохладное.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Гель-скраб ТМ Царство ароматов: моя чувствительная кожа более, чем довольна!
    Ну таки продолжу развивать тему относительно продуктов этого замечательного бренда, на которые я подсела с недавнего времени благодаря их натуральности и безопасности (отсутствие раздражения и аллергии).
  • 11.08.2015 - 16:55
    Хоть мне уже и не 14, и даже не 18 лет, гель этот всё-равно приобрела. Серия "Unic" для юной кожи. Стоит ли игра свеч?++++ФОТО,где купить
    Избавиться от прыщей я пыталась очень долго, пока не поняла, как именно нужно ухаживать за кожей, чтобы минимизировать воспаления.Сейчас лицо уже чистое, без высыпаний, но мимо средств с надписью "от прыщей" до сих пор пройти не могу.
  • 06.07.2012 - 08:49
    И да и нет!!!! На основе салициловой кислоты. (+ фото скраба, консистенции)
    Добрый день!!! Давно ищу себе хороший скраб для лица. Для меня основными критериями являются: 1) Хорошее очищающее действие для жирной проблемной кожи.2) Мягкость - не люблю жесткие скрабы, они царапают кожу.3) Предпочитаю гранулы.4) Отшелушивающий эффект должен присутствовать.Купила Ежедневный…
  • 23.07.2020 - 10:27
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 20.07.2020 - 14:57
    Отличный "мобильный" формат геля для душа
    Всем привет!   У меня сухая кожа тела, поэтому не все гели для душа мне подходят. Гель для душа Кафе красоты Пенящаяся губка 2-в-1 Увлажняющая для чувствительной кожи, в этом плане, вполне удачная покупка: Место покупки: магазин косметики и бытовой химии Копеечка. Цена: 153 рубля.
  • 09.07.2020 - 17:07
    Кислотный крем? Очень даже классный)
    Всем привет!   Я давно хотела попробовать попробовать крем с АНА- кислотами и когда мне предложили его на тестирование - была очень рада! Цена - 690р. Можно купить на Вайлдберриз (дешевле всего именно там заказывать) А ещё можно купить на Озон Объём стандартный - 50 мл.
  • 11.07.2020 - 15:14
    Увлажнение и сияние без липкости, да такое возможно!💧 Очень приятная маска для жирной кожи от Frienvita!
    Тканевые маски - одна из моих любимых ступеней в уходе за кожей лица, думаю, это заметно по количеству моих отзывов на них. За последние пять лет я перепробовала довольно большое количество очень разных тканевых масок, открыла для себя несколько новых брендов, выделила те маски, которые хотелось бы …
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 12.05.2020 - 09:11
    Помимо приятных ощущений, польза и комфорт для проблемной кожи. Новинка подошла всей нашей семье.
    Всем привет. Немного расскажу о своей проблеме вросших волос. Я не могу делать шугаринг, пользоваться эпилятором, воском, так как волосы на ногах, а тем более в других местах начинают врастать. Кто знаком с этим, меня поймет. Это некрасиво, так как на этом месте возникает воспаление с гнойничком.
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.
  • 26.05.2020 - 12:58
    Стоит ли мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи 900 рублей или можно найти бюджетные альтернативы❓
    Привет, Красавица Когда на Wildberries появился мини-набор Vichy для интенсивного увлажнения кожи, да ещё и за 400 рублей, я не раздумывая его приобрела. Я прилагала чек о покупк набора, но какой-то шибко умный санитар пожаловался, что он не соответствует правилам, поскольку не указано название…
  • 24.05.2020 - 07:39
    Один из участников троицы, которая вылечит проблемную кожу. Эксперимент длиною в 5 лет.
    Ранее я Вас познакомила с чудесными продуктами Vichy серии NORMADERM это: - лосьон irecommend.rucontentbolshe-5-let-polzuyu... - крем для лица irecommend.rucontentgud-bai-pryshchi-i-n... Считаю троицу Normaderm - гель, крем и лосьон, своими спасителями.