Опубликовано 16 Август, 2024 - 16:49

Всем доброго времени суток!

Я сегодня хочу поделиться отзывом о продукте для умывание, и это будет отзыв о мягком очищающий геле для умывания от британского бренда REN.

Подноразмер этого геля попал ко мне в составе адвент-календаря «Mark and Spencer M&S 2023».

Упаковка.

Большая пластиковая туба объемом 150 мл светло-зелёного цвета, с крышкой типа флип-флоп.
На обратной стороне тубы есть информация о продукте, срок использования после вскрытия составляет 9 месяцев, есть отметка о том, что это веганский продукт.

Aqua (Water), Glycerin, Coco-Glucoside, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Panthenol, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Inulin, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum* (Fragrance), Lactic Acid, Linalool * 100% Natural Fragrance - Parfum 100% Naturel

Состав содержит минимум синтетики, что не может не радовать.

Меня привлекает то, что в составе присутсвуют альфа-глюкан, пантенол. пребиотики.

Пребиотики поддерживают защитные свойства кожи, а также они успокаивают кожу лица. Альфа-глюкан способствует повышению защитных свойств кожи и укрепляет её, а также защищает от вредного воздействия внешней среды. Пантенол обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

Текстура. Прозрачный, средней плотности гель с лёгким ароматом нероли, он мало пенится, и он очень комфортный и деликатный, идеально подойдёт для второго этапа умывания, после бальзама или гидрофильного масла. В качестве единственного средства для умывания при использовании макияжа, я думаю, он не справится. Расход можно назвать экономичным.

Результат. Этот гель очищает очень деликатно, он действует комфортно, не пересушивая и не стягивая кожу лица, и не оставляя плёнки после смывания, а также он успокаивает кожу лица и смягчает ее.

Купить можно на Ozon, например, но цена кусачая, за тревел формат в 50 мл 1426 ₽уб на текущий момент.

В общем, гель хороший, хоть и не дешевый.

Всем добра и приятных бьюти- покупок!

Достоинства
  • Мягко очищает, не пересушивая кожу лица
  • Практически натуральный состав
Недостатки
skryn444рекомендует