Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 15:51

полгода или более

Доброго времени суток!

REN - это фирма, известная своей эко-политикой, она старается не использовать химию, которая может навредить здоровью (проблема в том, что чем натуральнее - тем чаще встречается аллергия, убедитесь, что у Вас её нет ни на что в составе).

Вероятно, в средствах, которые не нужно смывать должно быть побольше химии (всё-таки, дерматологи утверждают, что природа не может побороть природу), но в смываемой части я следую следующему правилу: чем меньше раздражителей - тем лучше.

Если Вы в поисках не пересушивающего геля для умывания, то этот гель - идеальный кандидат.

Общие характеристики

Цена: примерно 1500 рублей

Где купить: здесь

Сделано в Великобритании

В упаковке 150 мл.

Нужно успеть использовать за 9 месяцев после вскрытия упаковки.

Средство не тестируется на животных.

Внешний вид

Упаковка - большой прозрачный тюбик, сделанный из пластмассы. Если надавить на верхнюю часть, то гель подтолкнётся снизу. Таким образом, всегда видно сколько геля осталось.

Это «сопливое» средство: гель не жидкий, а достаточно густой. Не пенится (что является главным преимуществом).У меня эта упаковка несколько раз упала на пол и последний раз она всё-таки не выдержала и верхняя часть открылась, всё содержимое разлилось по полу. Однако, мне ничего не смогло заменить полюбившийся гель и я заказала второй тюбик.
Результат

• Отлично распределяется на влажном лице и немного охлаждает.

• Не пересушивает. Такое ощущение, что кожа сбалансирована (не слишком жирная, не слишком сухая). При этом у меня комбинированная кожа и может тяготеть в обе стороны в зависимости от времени года. Эта умывалка мне всегда идеально подходит.
  • Не стирает макияж! Она и не должна, это ВТОРОЙ этап умывания. Обязательно сначала снимите макияж маслом или бальзамом, а потом избавьтесь от остатков первого этапа этим гелем.

• Подготавливает кожу к следующим этапам ухода.

Результат

Я рекомендую этот гель всем, кому нужно балансирующее средства для второго этапа умывания. Этот гель - отличник, я не против заплатить за него больше, чем за масс-маркет и не бояться за своё здоровье и качество моей кожи.

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка сдозатором
  • Не сушит кожу
  • Очищает
Natabeeрекомендует
07.02.2020