Опубликовано 8 Июль, 2024 - 13:15

Всем доброго дня! Мой отзыв посвящается любителям корейского ухода, тем кто также, как и я, маньячит по корейским баночкам, тюбикам и бутылочкам. Интерес к корейской косметике у меня появился уже очень-очень давно, уже лет 10 постоянно именно она составляет основу моего ухода процентов на 90 точно.

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением о гель-пенке с правильным pH, который очень классно подойдёт обладательницам тусклой кожи с неровным тоном лица и тадддам... она будет супер актуальна для девочек с пигментацией и следами пост-акне.
НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Увлажняющая гель-пенка для умывания с глутатионом и гиалуроновой кислотой Medi-Peel Glutathione Hyal Aqua Foaming Gel Cleanser

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд-производитель: Medi-Peel
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объем: 150мл
  • Где купить: мой экземпляр приобретался на просторах сети онлайн
  • Стоимость: 1065 рублей

УПАКОВКА ПРОДУКТА:

Тюбик с пенкой был упакована в картонную коробку бело-голубых оттенков, на обороте которой имелось наклейка русификатор с основной информацией, переведённая на русский язык.

Коробка казалась достаточно объёмной, а тюбик наоборот таким миниатюрным и аккуратным. Туба объёмом всего 150 мл, выполнена из мягкого пластика белого оттенка.
Крышка откидная, изначально под ней имелась мембрана из фольги - своего рода контроль вскрытия, который обеспечивает герметичность упаковки и вы можете быть уверены, что до вас её никто не вскрывал, а также это защищает от вытекания продукта при транспортировке.

Отверстие для дозирования совсем небольшого формата, позволяет с легкостью отмерять нужное количество геля для одного использования.

​​СРОКИ ГОДНОСТИ ПРОДУКТА: Практически как и на всех корейских пенках на верхнем шве у тубы и дублируются на дне упаковки.

СВОЙСТВА, ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА Medi-Peel Glutathione Hyal Aqua Foaming Gel Cleanser:

Текстура у гель-пенки гелеобразная, средней плотности по консистенции, гель в меру густой, очень легко распределяется по коже, пенится гель достаточно неплохо по сравнению с некоторыми его собратьями с гелевыми текстурами, которые пены не дают от слова совсем, здесь же пенка есть, но она мягкая и комфортная, образуется при контакте с водой.

По оттенку гель немного голубоватый, когда он размыливается в пену пенка получается белого оттенка, аромат у пенки - это то, с чем мне приходится мириться, что мне не особо нравится на самом деле, он достаточно яркий и ещё какое-то время остается с вами на лице. Читала много отзывов, что людям отдушка очень нравится - она нежная и свежая, для меня она немножко дешевит продукт, честно!!!
СОСТАВ: В состав входят 99%-ный глютатион, несколько видов пептидов, вроде пять, если я правильно насчитала из состава, витамины группы В, а также мягкие вещества на основе кокоса, экстракт расторопши и восемь видов гиалуроновой кислоты. Такая ядрёная смесь полезностей обещает нам поддержку гидролипидного баланса, удержание влаги в коже, качественное очищение, а самое главное на что я купилась - это антиоксидантная защита и осветление пигментации и следов пост-акне. Звучит заманчиво не правда ли??? Именно поэтому я решила её попробовать!

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate(9,740 ppm), Tromethamine, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Glutathione, Disodium EDTA, Hydrogenated Lecithin, Maltodextr Polyglyceryl-10 Stearate, Polyglyceryl-4 Caprate, Hydrolyzed Gardenia Florida Extract, Butylene Glycol, Niacinamide, Glyceryl Glucoside, Silybum Marianum Extract Dimethylsilanol Hyaluronate(300 ppb), Sodium Hyaluronate(200 ppb), Polyglyceryl-10 Laurate, Hyaluronic Acid(50 ppb), Hydrolyzed Hyaluronic Acid(50 ppb), Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate(50 ppb), Potassium Hyaluronate(35 ppb), Copper Tripeptide-1, Sodium Acetylated Hyaluronate(15 ppb), Acetyl Hexapeptide-Cyanocobalamin, Pyridoxine HCI, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Riboflavin, Fregrance, Hexyl Cinnamal.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ:
Гель-пенку от Медипил можно использовать, как для утреннего умывания так и для вечернего двухэтапного очищения с гидрофильным маслом или бальзамом на пару. Уровень pH 5.5 ± 1.0 говорит нам о её слабокислотности, а значит она точно будет оптимально поддерживать естественный защитный барьер кожи, не нарушая его.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: Пенится этот экземпляр умывашки не так, как концентрированные пенки, пена у неё гораздо скромнее, если их сравнивать, но не смотря на её мягкость, лицо при умывании она укутывает плотно, распределяется моментально, не надо растягивать, как некоторые совсем не пенящиеся текстуры гелей.

КОЖА ДО/ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Или с чем придётся пенке справляться)))? Комби тип, обезвоженность, чувствительность и аллергичность, неровный, тусклый тон и пигментация, проявления купероза и периодические высыпания, соответственно и следы от них, устранить бы очень хотелось! Но я возлагала на неё особые надежды в плане выравнивания тона и осветления пигментных пятен, я знаю, что некоторым пенкам это под силу, примером тому может служить The Yeon Vita7!
В ПРОЦЕССЕ ОЧИЩЕНИЯ: Тут всё очень стандартно, горошина пенки, чуть чуть воды и всё это взбить хорошенько в пену, а дальше уже дело техники, распределяем по лицу по массажным линиям, тщательней уделяем внимание тем местам, где необходимо более глубокое очищение, к примеру у меня это Т-зона и подбородок. А затем просто смываем! В вечернем очищении ровным счём всё тоже самое, только сначала очищение с гидрофилкой, снятие макияжа и очищение от СПФ-крема.

КАЧЕСТВО ОЧИЩЕНИЯ: Оно прям хорошее, по первым впечатлениям, раза три-четыре мне казалось, что она подсушивает мне кожу, ощущение натянутости кожи после умывания чувствовалось. Но затем видимо кожа к неё адаптировалась и я стала умываться ей без такого ощущения, наоборот только положительные впечатления от качества очищения. Иногда даже косметику ей могу снять полностью, да бывают дни "усталой сосиски", когда хочется просто после работы добраться скорей до постели, поэтому иногда разрешаю себе вечером похалтурить, умывшись только пенкой!

Пенка у меня уже второй месяц, так скажем "полёт нормальный", единственное для меня в ней, что остаётся не совсем приятным, это дешевящая её отдушка, да даже спустя время, когда я к ней привыкла, она меня бесит! Цветочно-коллагеновое нечто!
СНЯТИЕ МАКИЯЖА: Качество очищения у неё на высоте, она достаточно деликатна, не стягивает и не сушит кожу теперь совсем. Хорошо очищает от загрязнений, себума, пыли, остатков макияжа и уходовых средств. Самый обычный макияж снимает тоже прилично! После чистенькое личико!ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ/РЕЗУЛЬТАТ:
После очищения гель-пенкой кожа чистая, гладкое личико, свежесть, нет сухости, даже скорее наоборот ощущаешь кожу увлажнённой, словно уже воспользовался тонером после, щедро облив кожу им.

При регулярном очищении с Medi-Peel Glutathione Hyal Aqua Foaming Gel Cleanser имеется мягкое выравнивание тона, после каждого умывания лицо становится светлее по тону, более свежий вид, но мою глубокую пигментацию она особо не осветлила, но надо отдать должное, новых пятен, как каждое лето у меня в это пока не появилось, а это уже результат, но зато следы синеватые от воспалений убирает на ура, осветляет и убирает их быстро!

Поскольку пенка не сушит, не образуется новых морщинок от сухости, она также не добавляет обезвоженности, кожа не теряет упругости, а также кожа отлично приняла пенку, никаких раздражений, проявлений аллергии, кажется даже купероз стал менее заметным, поскольку в гель-пенки столько антиоксидантов, то скорее всего это как раз их заслуга, они видимо оказывают укрепляющий и снижающий красноту эффект тоже наблюдается визуально.

И что ещё немаловажно - такой визуально здоровый блеск появляется на коже после каждого очищения, словно блеск изнутри, но это не масляное, нет ощущения плёночек. Ощущения на коже очень приятные после, словно невидимый утюжок прошёл по коже, кстати поры от сальных нитей чистит прекрасно, носик стал намного лучше выглядеть в плане пор за месяц её использования, остальное в уходе не меняла, всё тоже самое оставалось, именно поэтому считаю чистоту пор и живое сияние заслугами именно этой пенки!

РАСХОД: На разовое применение нужна горошинка средства Медипил, которой хватает для очищения и лица и шеи. Поэтому расход у пенки-геля очень экономичный, хватит её точно на несколько месяцев! Хранится она у меня в ванной комнате в вертикальном положении, крепко защёлкивающаяся крышка спасает от вытекания.ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Пенка-гель с глютатионом и гиалуроновой кислотой Medi-Peel Glutathione Hyal Aqua Foaming Gel Cleanser хорошо подойдётдля любого типа кожи, возможно кроме жирной только, могу рекомендовать её даже для сухой, обезвоженной кожи, в том числе и для чувствительной. Качественно, но при этом нежно и деликатно очищает кожу от всех загрязнений, макияжа, себума при этом делая её гладкой, освежая, бережно выравнивает тон, её пена нежнее пёрышка, зато какое здоровое сияние на коже появляется при регулярном её применении, меня бесит только её отдушка, честно))) если бы она была другой или вообще отсутствовала - тогда мой критик был удовлетворён вообще в полном объёме!

Достоинства
  • Деликантно очищает
  • Мягко выравнивает тон кожи
  • Не раздражает кожу
  • Очищает повседневный макияж
  • Подходит для двухэтапного очищения
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Не нравится отдушка
Olga Sergeevaрекомендует