Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 11:12

Мне 32, кожа комбинированная, с периодическими высыпаниями, возможными раздражениями и покраснениями, тусклым землистым цветом лица при недолжном уходе. В очищении всегда ищу универсального солдата, который и очистит глубоко, и лишнего раздражения не даст. И я его нашла. Средство имеет гелевую, жидкую консистенцию коричневого солодкового цвета. Обладает лёгким ароматом кислот, из-за наличия их в составе продукта. Хорошо пенится, расход ниже среднего, средства хватает на достаточно долгий промежуток времени. При использовании утром и вечером в течении месяца у меня израсходовалось примерно 20 процентов от общего объёма продукта. Дозатор максимально не продуманный - пластиковый откидной колпачок. Максимально неудобно средство не только использовать, но и перевозить. Плюс сам бутылёк из крепкого пластика, и что бы извлечь продукт приходится танцевать танцы с бубном, но я просто вставила дозатор от другого продукта и не нарадуюсь решённой проблеме.

Состав очень богат на качественные очищающие и уходовые компоненты и экстракты:

Water, Disodium Cocoamphodiacetate, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Glycerin, Acrylates Copolymer, Citric Acid, 1,2-Heaxnediol, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Capryloyl Salicylic Acid, Butylene Glycol, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Glycine soja (soybean) germ extract, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Sodium PCA, Andrographis Paniculata Extract, Carnosine, Hydrolyzed Soy Protein, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Biosaccharide Gum-4, Phragmites Communis Extract, Poria Cocos Extract, Palmitoyl Pentapeptide-4, Madecassoside, Pentylene Glycol, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cimicifuga Dahurica Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Phellinus Linteus Extract, Angelica Gigas Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Cocamidopropyl Betaine,

По факту мы имеем очень мягкое но при этом глубокое очищение. Коже абсолютно комфортно, нет ощущения стянутости и желания сиеминутного увлажнения. Отлично смывает гидрофильное масло. Никаких воспалений, закупоренных пор и раздражений при использовании продукта не возникало. Только абсолютно здоровый, однородный и свежий цвет лица после умывания. Кожа мягкая, гладкая, абсолютно чистая и как буд-то защищена невидимым облаком вышеописанных экстрактов. Сейчас в вечерней бьюти рутине у меня присутствует ретинол, так вот этот гель абсолютно не обладает никаким сверх раздражающим фактором и достаточно комфортно продолжает вписываться в мой ежедневный уход. Вероятно летом, в вечернем очищении мне пригодится средство пожёстче, но пока не проверяла, на дворе осень и в сезон осень-зима-весна оно точно будет на моём туалетном столике. Повторю не раз, с любовью и сменным дозатором.

Достоинства
  • Аромат
  • Очищение
  • Расход
Недостатки
  • Нет
Viktoria_Tрекомендует