Опубликовано 10 Январь, 2021 - 10:38

Вечером, когда использую гидрофильное гель-масло COMPLIMENT для зрелой кожи, мне необходим еще один этап умывания. У меня жирная проблемная кожа. Отзыв на гидрофильное гель-масло COMPLIMENT - https://irecommend.ru/content/gde-zhe-gidrofilnoe-....

В распродажу на Черную пятницу заглянула на сайт stylekorean. Там по большой скидке продавалась энзимная маска Enzyme Dual Deep Mask от бренда MEDI-PEEL ( по - моему она до сих пор там продается).

Я использую ее больше как последний этап умывания, как маска - мне она не совсем подходит.

Средство в объеме 150мл, консистенция геля, для одного применения достаточно двух нажатий на дозатор. Необходимо наносить маску на влажное лицо, гель начинает пениться и образовывает пенку.

Каплю распределила по руке
Пошла реакция
Сама пенка очень мягкая, глаза не щиплет. При массировании лица образовавшейся пенкой, такое приятное ощущение, словно проводишь по кошачьей чистой лапке, прямо замурлыкать хочется.После смывания маски лицо аж сияет чистотой, кожа становится мягкой, как кошачья лапка. Почему - то у меня такая ассоциация с полученным эффектом.

Почему не подходит как маска? У меня не хватает терпения на рекомендованное производителем оставить средство до полного прекращения пенообразования (примерно десять минут) в течение которых надо оставить на лице маску. Обычно использую ее вечером после снятия макияжа. Можно с маской зубы почистить - минуты три будет, можно еще найти на что - нибудь время, чтобы продержать на лице Enzyme Dual Deep Mask нужное время, до полного прекращения пенообразования. Но, так как маска больше напоминает пену, автоматически, немного массируя лицо, хочется сразу смыть ее с лица.

Мне кажется, период времени нахождения энзимной маски на лице не сильно влияет на ее эффект.

Состав средства

Water, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Methyl Perfluorobutyl Ether, Glycerin, Arginine, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Ethylhexylglycerin, Betaine, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Morus Alba Bark Extract, Portulaca Oleracea Extract, Urea, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate(30ppm), Lactobacillus/Rye Flour Ferment Filtrate(30ppm), Bacillus/Soybean Ferment Extract(25ppm), Papain(10ppm), 1,2 – Hexanediol, Propanediol, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4.

Единственный недостаток у этого средства, это его цена. За стоимость примерно в две тысячи рублей это дорогой продукт. Для меня такое средство больше подходит как умывалка, со скидкой 75% его еще можно взять. С полученным приятным эффектом от применения, до тысячи можно дотянуть, но никак не за полную стоимость. Поэтому только со скидками энзимную маску Enzyme Dual Deep Mask от бренда MEDI-PEEL можно купить и попробовать.

Достоинства
  • Бережно очищает лицо
Недостатки
  • Дорогая без скидки
sveta_ya111рекомендует