Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 16:11

Сегодня на повестке дня - рассказать вам о топовом средстве, которое поразило меня результатами. Это пилинг-гель для всех типов кожи ANY-Time Control от отечественного бренда ARAVIA.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Где купить: в официальном имаге марки. На Вайлдберис я его не встречала, хотя средства из линейки домашнего ухода там есть.

Цена: 1230 рублей без скидок и акций.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 2 года с момента вскрытия.

Производство: Россия.

Описание и обещания

Вот что указано на сайте производителя:

Профессиональный пилинг для салонного применения. Косметологам рекомендуем пройти предварительное обучение. Можно использовать самостоятельно в домашнем уходе после консультации со специалистом.

Будьте аккуратны! Не используйте пилинг без консультации косметолога, соблюдайте инструкцию по применению и протокол процедуры. Используйте нейтрализатор химических пилингов.

Attention!

Это профессиональный пилинг. Если у вас не было опыта использования подобных средств и вы не знаете, как отреагирует ваша кожа, не используйте его.

Профессиональный всесезонный пилинг на основе миндальной, молочной и салициловой кислот для всех типов кожи. Универсальный препарат для коррекции фотостарения, возрастных изменений, неглубоких морщин, гиперкератоза. В том числе для кожи с высокой чувствительностью к УФ, а также в сезон высокой солнечной активности. Механизм действия синергии АНА и ВНА кислот позволяет быстро и безопасно достичь высоких результатов профессиональной процедуры.

Пилинг заявлен, как всесезонный. Но я бы не стала злоупотреблять им весной и летом. Осень и зима - вот идеальное время для обновления.

В составе трио AHA и BHA кислот - миндальная, молочная и салициловая.

Миндальная кислота – стимулирует синтез коллагена, эластина и гликозаминогликанов в коже. Оказывает осветляющее и противовоспалительное действие. Не провоцирует фотосенсибилизацию кожи.

Молочная кислота – самая мягкая и органичная для человека кислота, оказывает мягкое отшелушивающее действие, предотвращает развитие воспалительного процесса. Осветляет, увлажняет, омолаживает кожу, выравнивает цвет и рельеф.

Салициловая кислота – мощный кератолитик с противовоспалительным, отбеливающим и противокомедонным действием. Оказывает антисептическое действие, повышает естественные защитные свойства кожи. Оказывает быстрое видимое действие при высоком уровне безопасности для кожи.

Миндальную моя кожа очень любит, один из любимых мною пилингов - это миндальный. Салициловая тоже хороша для жирной кожи, оказывает кератолитическое действие. А вот с молочной я до этого момента знакома не была.

Назначение: для всех типов кожи

Подбор кислот таков, что пилинг является универсальным и подходит любому типу кожи.

Показания к применению:

• фотостарение
  • возрастные изменения
  • неглубокие морщины, в том числе в области век
  • гиперкератоз
  • нарушение микрорельефа кожи
  • гиперпигментация
  • себорея

Противопоказания к применению:

• индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • нарушение целостности кожного покрова
  • дерматиты, дерматозы или иные кожные заболевания в стадии обострения
  • инфекционные заболевания в стадии обострения
  • обострение вируса герпеса
  • беременность и лактация
  • хронические заболевания в стадии обострения
  • посещение солярия

Я очень рекомендую ознакомиться с противопоказаниями и следовать им. Ведь кажущаяся ерунда типа болячки на губе может потом привести к серьезным последствиям. Лучше перебдеть, как говорится.

Состав: (INCI) Aqua, Ethoxydiglycol, Salicylic acid, Mandelic acid, Sodium Lactate, Hydroxyethylcellulose

Состав короткий. Помимо вышеуказанных кислот есть парочка стабилизаторов-загустителей.

Внешний вид и упаковка

Пилинг поставляется тщательно упакованным. Белая лаконичная коробочка из матового картона была запаяна в прозрачную пленку, защищающую продукт от вскрытия.

Дизайн в стиле Аравии - минималистично, лаконично, профессионально.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

На коробке есть вся необходимая информация - состав, описание, меры предосторожности, применение.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Но Аравии показалось этого мало. Внутри лежит небольшой клочок бумаги с более подробной информацией. Это правильно, ведь при неверном использовании пилинг может навредить, а отвечать потом придется производителю.

В коробочке скрывается небольшой бутылек из темного стекла. На флаконе есть наклейка, где продублирована вся информация с коробки.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Крышка у флакона пластиковая, белая. Есть защитное колечко, контролирующее первое вскрытие. Никакого дозатора не предусмотрено, горлышко у флакона достаточно широкое.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Сам гель имеет довольно жидкую водянистую консистенцию, абсолютно прозрачный и однородный.

Запах химический, кисловатый. Он не сильный и в нос не бьет. При применении ощущается, конечно. Но меня не раздражает абсолютно.

Обо мне

Мне 30 лет и я являюсь "счастливым" обладателем жирного типа кожи. Моя беда - постоянно забивающиеся поры, приходится постоянно поддерживать их чистоту масками и пилингами. Чуть упустил ситуацию, и здравствуйте черные и белые точки. Иногда эта дрянь воспаляется и появляются прыщики. Также есть у меня и пигментация, хотя я не выхожу из дома без солнцезащитного крема. Да и возраст уже такой, когда появляются первые возрастные изменения.

Я очень люблю кислоты в уходе, моя кожа на них очень благоприятно реагирует. В моем арсенале круглый год есть пилинги, маски и крема на основе кислот.

Зимой я стараюсь сделать несколько пилингов у косметолога, люблю ретиноловый и Джеснера, чтобы так хорошенечко сбросить старую шкуру.

Поэтому, когда мне предложили выбрать несколько товаров на пробу, этот пилинг был первым в моем списке. Ведь показания к применению - это прям все про меня, ну кроме себореи ?.

Применение

На упаковке очень подробно описано, как необходимо применять этот пилинг:

Нанесите гель тонкой кисточкой на чистую сухую кожу. Начинайте с менее чувствительных участков Т-зоны. Не проводите кисточкой более одного раза по одному и тому же участку кожи. С осторожностью наносите на зоны с куперозом. Оставьте на 1-10 минут в зависимости от целей процедуры и чувствительности кожи пациента. По завершение экспозиции нанесите гель-нейтрализатор. Тщательно смойте состав с кожи чистой прохладной водой и мягкими салфетками. При необходимости нанесите гель-нейтрализатор повторно.

Внимание! Ознакомьтесь с инструкцией перед применением.

Меры предосторожности

• Не наносите пилинг на раздражённую и повреждённую кожу.
  • Перед первым применением протестируйте пилинг на небольшом участке кожи, чтобы исключить индивидуальную непереносимость компонентов.
  • Не наслаивайте пилинг и не используйте под целлофановую плёнку.
  • Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза сразу же промойте их большим количеством прохладной проточной воды и слабым раствором соды.

Особенности химических пилингов с кислотами

Во время экспозиции пилинга допустима небольшая локальная эритема (покраснение) и лёгкое пощипывание, покалывание кожи. При сильной эритеме, жжении или побелении участков кожи, похожем на иней (фрост-эффекте) быстро нанесите нейтрализатор локально на проблемные участки. Если вы делаете пилинг дома самостоятельно, нанесите пилинг локально, затем на всё лицо, выдержите время, указанное в инструкции и тщательно смойте пилинг и нейтрализатор большим количеством прохладной проточной воды. Не используйте горячую воду, она усилит жжение и дискомфорт.

После процедуры возможно небольшое локальное шелушение и лёгкая эритема в течении нескольких часов. Если эритема усиливается или сохраняется дольше 6 часов, появился зуд, жжение, усилился дискомфорт, обязательно проконсультируйтесь с косметологом. Для купирования шелушения используйте назначенный вашим косметологом домашний уход.

Я уже считай ветеран в использовании кислот. Поэтому я знаю, как моя кожа отреагирует. Но все же настоятельно рекомендую следовать инструкции.

Как использую я.

Перед использованием я запротоколировала, так сказать, состояние кожи, чтоб было с чем сравнить.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Первый раз я в точности следовала инструкции. Я очистила лицо, налила небольшое количество геля в родную крышечку от флакона, вооружилась кисточкой, которой наношу маски, и начала творить. Сначала я нанесла гель тонким слоем на Т-зону, потом на остальные части лица.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Выждала минут 7. Сразу после нанесения пилинг не щиплет кожу. Реакция начинается чуть погодя. Но покалывание не шибко сильное, более чем терпимо.

За время экспозиции пилинг частично впитался/подсох. На лице была как бы глянцевая пленочка.

Никакой реакции со стороны кожи не было, хотя я ждала более сильного жжения, и пыталась рассмотреть фрост.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Потом я, как и указано в инструкции, нанесла сверху нейтрализатор (покупается отдельно, ниже покажу, как он выглядит), выждала положенное время и смыла всё это с кожи. Смывается, кстати, легко. Я использовала целлюлозный спонж.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Никакого покраснения или раздражения у меня не было. Была сухость, хотелось поскорее нанести питательный крем. Шелушений, к слову, не было вообще.

Если честно, я ожидала более сильного эффекта. Ведь пилинг преподносится как профессиональный. Но после одного раза не стоит судить об эффекте, ведь процесс обновления кожи требует времени.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Я решила провести курс процедур через небольшие промежутки времени, через день-два. Следующие разы я уже не была так щепетильна, соблюдая протокол процедуры. Могла провести кисточкой несколько раз по одному участку кожи, могла уплотнить слой в нужных мне местах, выдерживала 10 и даже 15 минут. Все с моей кожей было нормально - ни красноты, ни шелушений, ни ожогов. Сделала я 5 процедур и начала ждать.

Через пару недель появился результат. Я не узнала свою кожу! Поры очистились, рельеф значительно выровнялся, появилось легкое сияние здоровой кожи. Заломы на лбу, конечно, никуда не пропали, а жаль. Пигментация стала светлее совсем чуточку. Видимо, мои веснушки не под силу ни кислоте, ни супердорогим сывороткам.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Итак, что я хочу отметить:

• Цена. Вроде 1200 - не очень бюджетно, но все относительно. Это цена одного пилинга у косметолога. Или одного флакона кислотного тоника у более-менее нормальной корейской марки.
  • Пилинг выходит мегаэкономичным. На одну процедуру уходит от силы пара милилитров. Этого флакона хватит на вечность. Тем более, после вскрытия он годен целых два года! Можно всех подружек, мам, сестер отпилинговать, а он все не кончится.
  • Отличный состав, три кислоты, каждая из которых направлена на борьбу с определенной проблемой.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Легко пользоваться. Хоть он и заявлен как профессиональный, но протокол у него довольно легкий. Да и концентрация кислот там не сильно высокая.
  • Нет дискомфорта. Щипать начинает спустя пару минут аппликации и довольно слабенько. У меня есть кровавый пилинг от Ординари, вот он щипет сильнее.
  • На моей жирной коже после использования практически нет реакции. Красноты нет, раздражения нет, есть небольшая сухость, но она устраняется любым кремом. После пилинга моя кожа не шелушится.
  • После однократного применения эффект не очень заметен. Рекомендую делать курс с небольшими промежутками между процедурами.
  • После курса эффект очень заметен. У меня очень хорошо почистились поры, ушли даже некоторые закрытые комедоны. Поры сузились, рельеф стал ровнее. Кожа сияет. На пигментацию особо нет влияния. Мне прям очень нравится состояние кожи, буду пользоваться и дальше.

Какой вывод напрашивается? Надо брать! Если у вас схожие проблемы - берите не думая. Этого флакона хватит на два года, и еще останется. Реально работающий пилинг, очищает поры, выравнивает рельеф, осветляет пятна, обновляет верхний слой, придает здоровое сияние, оказывает антиэйдж эффект. Я в восторге, хотя у меня оооочень большой опыт использования кислот.

Куплю ли за свои? Да, но новый пузырек понадобится мне очень и очень не скоро.

Пилинг-гель ARAVIA ANY-Time Control

Плюсы:

- экономично

- большой срок годности

- три кислоты в составе

- не вызывает дискомфорт

- легко использовать

- осветляет тон, выравнивает, рельеф, омолаживает, придает сияние.

Минусы:

- сложно найти в продаже

- лучше четко следовать протоколу, соблюдать все рекомендации

- дополнительно нужен нейтрализатор но я думаю, что можно и без него, ничего страшного не произойдет

Другие мои отзывы на продукты Аравии:

Невероятно мягкий энзимный пилинг, не уступающий по эффекту кислотам

Экономичный крем для кожи вокруг глаз и губ в огромном объеме 50 мл

Классный тонер для жирной кожи

Черный-черный гель для умывания

Глина+кислоты=идеальная очищающая маска

Балансирующий крем, который ухаживает за жирной кожей

Антицеллюлитное масло, которое работает

Достоинства
  • Выгодно
  • Выравнивает рельеф
  • Расход экономный
  • Хорошо отшелушивает
  • Эффективно
Jsweetрекомендует
Хороший результат
19.11.2019
Да, я в восторге
20.11.2019
Ого, результат отличный просто! Кожа здорово выровнялась!
20.11.2019
да ну таких изменений к сожалению вообще никто не заметит даже. Никто нас не рассматривает, как на макросъемке или придвинувшись к нам вплотную, как мы к зеркалу. Это те изменения, которые заметны только при тщательном разглядывании себя в зеркале.
13.03.2020
Мне этот мультикислотный пилинг Аравия мой косметолог посоветовала, мне очень нравится результат от его применения )