Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 21:01

600 руб

Всем огромный привет!

Средства с кислотами я люблю и использую почти весь год. Кожа у меня пористая, поэтому без них просто никуда.

Марка Aravia для меня уже давно стала чем-то вроде масс-маркета. Объемы маленькие, а цены на эти объемы не такие уж и интересные) нет, не дорого, но я считаю, что зря они пошли по этому пути. Мне больше нравилось покупать умывалки и тоники по 300 мл (с ценой чуть выше масс-маркет). А еще для меня такой подход более экологичный🤷🏼‍♀️ Если средство мне нравится, я всегда буду покупать далее большую тару.

Пилинг для сияния кожи с комплексом кислот понравился своим описанием. Поэтому и купила его, не глядя на отзывы. А зря.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 50 мл;

Срок годности - 12 месяцев со дня начала использования;

Цена - 400 руб;

Где купить - в интернет-магазине или в магазинах проф косметики, где представлена марка;

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон в коробке:

Пилинг находится в прозрачном флакончике:

Информация о средстве:

Есть удобная пипетка:

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у средства мне не нравится. Пилинг пахнет какими-то продуктами пчеловодства, прополисом, имеет чуть сладкий аромат. Я вот не люблю запах прополиса. Но это лучше, чем запах рыбы, о котором пишут девочки в других отзывах 😂

Во время использования запах хорошо ощущается и хочется сродство скорее смыть.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Пилинг довольно необычный. Это что-то гелевое, тянется, как слизь:

Имеет желтоватый оттенок.

Расход очень экономный. На лицо хватает буквально горошины. Для меня пилинг вечный. Если учесть, что я его использую только в холодное время года, я даже не знаю когда она закончится.

А покупала я его в прошлом году (хаха, срок годности после вскрытия несколько месяцев). Но средство не поменяло текстуру и цвет, пока использую 🌚

МОИ ДАННЫЕ

• кожа нормального типа, но очень склонна к сухости и шелушениям (особенно в зонах щек и крыльев носа);
  • Достаточно заметные поры (легко забиваются при плохом очищении);
  • мимические морщинки в зоне оба и межбровья;
  • воспаления редкие, но все же бывают;

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Пилингами пользуюсь примерно 2 раза в неделю, но это в холодное время года.

Летом сложнее, после них нужно активно защищать кожу. К тому же, после 35 моя кожа стала очень восприимчива к солнцу, и часто появляются пигментные пятнышки.

На коже пилинг заметен:

Использую двумя способами:

1. Наношу точечно на воспаления на ночь.

Пилинг мягкий, поэтому мне такой способ подошел хорошо. Он не пересушивает кожу, а эффект хоть какой-то есть - воспаление не переходит в активную стадию, а потихоньку сходит на нет.

Краснота тоже исчезает за одну ночь.

Кожа до:

Кожа с утра:

2. Наношу на все лицо (избегая зону под глазами) на 20-30 минут.

Держу пилинг все это время, а потом быстренько смываю. Пилинг вообще не стягивает кожу. Да и (забегая вперед) скажу, что действия особо не имеет 😆

Хотя, после смывания пилинга, кожа гладкая, достаточно мягкая. При этом не могу сказать, что пилинг как-то влияет на шелушения.

Из явных плюсов - кожа, после пилинга, совсем не краснеет. Он деликатный и подойдет новичкам.

Exclamation Mark Пилинг лучше не использовать после косметических процедур. В этом случае кожа может среагировать. Мне казалось, что он слабый, поэтому как-то я его нанесла после чистки у косметолога. Прошла 1 неделя и я была уверена, что все будет хорошо. Но кожа чуть покраснела. Хотя, опять же, не могу сказать, что это были жесть и ужас.. просто кожа покраснела в самых чувствительных местах:

Что сказать в общем?

Пилинг слабый. За ночь эффект еще можно разглядеть. А вот да 20 мин эффекта нет и вовсе.

Еще не могу сказать, что средство очищает поры. Обычно после пилингов они становятся светлее и менее заметными. Здесь же эффект стремится к нулю.

По поводу расхода - он минимален. За счёт гелевой текстуры очень легко распределяется. У меня флакон стоит уже пару лет точно. Эффекта почти нет, пользоваться им не хочется. Но средство и не портится. Какое оно было в самом начале использования, таким и останься (никаким).

И еще раз вернусь к огромному для меня минусу - запаху прополиса🤢 он ужасен: навязчив, агрессивен. Ощущается даже после смывания средства, и потом его чувствуешь еще целый день(( даже после тонизирования, крема, сыворотки.. после любых средств он чувствуется и от него начинает мутить. Да, запах прополиса лучше, чем запах рыбы, о котором пишут другие девушки. Но я считаю, что такие навязчивые ароматы вообще не нужны в косметических средствах. Для меня это страшный сон, так как я очень чувствительна к ароматам.

ВЫВОД

Пилинг Аравия не понравился, вот вообще. Слабый и вонючий. Поставлю 2⭐️ за хоть какой-то эффект. Но не рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Достоинства
  • Не жжет и не щипет кожу
Недостатки
  • Результат хуже чем заявлено
•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
25.11.2023
Не совсем то, что хотелось бы от средства
Согласна 🌝
28.11.2023
Точно не буду брать такой бесполезный пилинг...
👍🏻
02.12.2023
Хорошо отношусь к уходу от Aravia, правда подобный продукт не пробовала и теперь так рисковать желание не возникает. И кстати, очень точно подмечено про большие объемы)))
Спасибо, что заглянула ☺️
Да, зря они ушли от больших объемов, это все жадность, видимо))