Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 08:13

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Ох, не ждала я подставы. Из всех марок, которые я когда-либо брала на обзор, Аравия - это те, кто крепко и навсегда запал мне в душу. Я покупаю их средства на свои деньги, мало того, даже в некоторых салонах видела, что косметологи пользуются именно их продукцией. Для меня Аравия - это нечто близкое к профессиональному, очень качественное и поддерживающее хорошее состояние кожи. Поэтому данный пилинг сделал мне абсолютно неожиданную подлянку. Честно, я не ожидала.

Данный пилинг преподносят как кислотный 10%-ый. А это весьма серьезное заявление, т.к. такой процент кислот уже совсем немаленький и весьма солидный. Я не жаждала, чтобы у меня от них лицо сияло, но вот небольшого обновления хочется:

Всесезонный пилинг на основе феруловой, яблочной и лимонной кислот мягко отшелушивает кожу, убирает гиперпигментацию. Способствует осветлению. Выравнивает рельеф и тон. Увеличивает эластичность и повышает тонус кожи. Борется с первыми признаками старения. Стимулирует микроциркуляцию и обмен веществ в коже, увлажняет. Способствует регенерации

И как оказалось, пилинги бывают разные... вот такого разочаровывающего меня по всем пунктам я не встречала ранее. Обидно, что он так подвел.

Пилинг для лица ARAVIA Для сияния кожи с комплексом кислот 10%

Где купить.

Я взяла на Вб, еще Аравию продают в салонах и в куче других магазинов. Найти продукцию совсем несложно.

Цена.

Около 600 рублей за 50 мл. Учитывая минимальный расход, такого флакона хватит явно на немалый срок.

Внешний вид.

Оформление приятное. Упаковка картонная, симпатичная. Бело-желтенькая. Что понравилось - ничего не поменялось во время транспортировки и не сломалось. Впрочем, в любом случае, даже если бы что случилось - это был бы косяк магазина, а не производителя.

На упаковке есть довольно много информации о данном пилинге:

С другой стороны коробки тоже море всего:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

Пилинг достаточно тяжеленький. Упаковка сделана из прозрачного матового стекла, выглядит приятно. Флакон прозрачный и можно контролировать расход средства, всегда видя, сколько же его там на донышке осталось.

Приятно, что о способе применения пишут и сзади флакона. Коробку-то мы мигом выкинем, а вся инфа есть и тут:

Вот такая у пилинга приятная пипетка. Единственный нюанс, который меня смущает - это то, как по стеклянному горлышку елозит эта "металлическая" окантовка. Звук противный, брр.

Пипетка весьма удобная. Одно-два нажатия и она полностью наполнена. Очень "мягко" можно разнести средство по лицу.

От производителя.

Чтобы лицо обрело живое сияние, получило глубокое очищение и обновление, эксперты Aravia советуют использовать пилинг 10% Shining Skin Peeling с комплексом кислот. Средство интенсивного действия объединяет доказавшие свою эффективность органические кислоты, которые отслаивают ороговевший клеточный слой эпидермиса, стимулирует увлажнение, кровоснабжение и восстановление кожных покровов.

Пилинг позволяет выровнять цвет кожи при несовершенной пигментации, наличии первых признаков увядания. Уход обладает противовоспалительными качествами, очищая, сужает расширенные поры, подталкивает обменные процессы, снабжает ткани антиоксидантами, которые замедляют старение.

Состав.

Aqua, Ethoxydiglycol, Propylene Glycol, Ferulic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Sodium Lactate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Paeonia Lactiflora Root Extract

Консистенция.

Немного гелеобразная, но при этом жидкая, легко растирается по всей коже. Консистенция довольно приятная в использовании.

На коже ощущается странно. Лично у меня она не щипет, но немножко будто щекочет кожу. И это я. Человек с очень толстой кожей, который сам себе пилинги с 14% кислоты мутит. Ладно, оставим это. Меня напрягает, что после применения лицо раздражено, а какого-то улучшения состояния кожи за этим не следует.

Раздражение и краснота могут пробыть по 4-5 дней. Изначально я думала, мало ли, реакция на плохой крем или сыворотку, может поры что-то забило? Однако, потом увидела закономерность. Стоит воспользоваться пилингом - все, кожа на неделю испорчена.

И бесполезно даже ее увлажнять, пользоваться масками - вообще ничего от последствий меня не спасает.

Применение.

равномерно нанесите пилинг с помощью косметической кисти на предварительно очищенное сухое лицо, избегая область вокруг глаз. Оставьте для воздействия на 5-10 минут. Тщательно смойте водой. Нанесите тоник и увлажняющий крем. Используйте 1 раз в 7-10 дней. Средняя продолжительность курса - 10 процедур (в зависимости от состояния кожи).

Пилинг я наношу на чистую кожу, держу его около 7 минут, далее смываю теплой водой. Вот далее рекомендуют наносить крем, я наношу увлажняющую сыворотку. К большому сожалению, лицо раздраженное, кожа чувствует себя дискомфортно и я до сих пор не смогла найти средство, которое избавит меня от данных ощущений.

Пилинг бесцветный, на лице не виден, ну, немного поблескивает. Вся краснота кожи, причем достаточно блеклая (будто просто акне какое-то) отлично видна после смывки средства.

При смывке кожа ощущается...какой-то бугристой. Рельефной. неприятной. Обычно после пилинга или ощущение чистоты или натянутой кожи. Тут ничего из этого нет.

Лицо выглядит не лучшим образом: кожа розовеет, создается ощущение каких-то подкожников, воспалений, брр.

Использовала раз в две недели раз 5 и КАЖДЫЙ раз такой эффект. Видимо, средство категорически не мое.

Запах.

Пахнет копченой рыбой. Я сначала аж подумала, что подделку мне что ли подсунули, но оказалось, что нет - это вот такой своеобразный аромат. Никакой кислотной кислинки тут нет. Слава богу, что на лице запах быстро выветривается.

Эффект.

Ужасный. Для начала, отмечу, что пилинг, конечно, не об ухаживающий свойствах. И я не наивная кисейная барышня, которая будет ныть, мол, кожа покраснела, да еще и не увлажнилась. Пилинг - должен очистить. А если кислот нормальное соотношение - отшелушить и привести лицо в божеский вид. Но тут - нули по всем фронтам. Лицо после пилинга раздражено и это ВСЕ. Никакой положительной реакции в дальнейшем нет. Кожа раздражается, а потом ты ее лечишь и все. Ни отбеливания, ни обновления - просто ничего. Может у меня вообще какая-то аллергическая реакция так проявляется? не знаю.

Даже самого слабого матирующего эффекта нет. Лицо выглядит дряблым, усталым, каким-то безжизненным. Я после пилинга обычно ощущаю чистоту, некую отполированность, а тут просто ничего. Ощущение, будто я пила "беленькую" на протяжении недели, а потом решилаьс посмотреть в зеркало.

Вот такая кожа у меня была до применения. Как раз немного времени прошло после пилинга Джесснера и на щеке осталось маленькое пятнышко, которое я думала убрать:

И вот кожа после применения, спустя 2 дня. Спустя 2 дня потому, что все эти два дня состояние ее вообще не менялось.

Тон кожи стал каким-то бугристым, я вообще не заметила ни очищения пор, ни их сужения. Если на нос жмякнуть петелькой, то все содержимое захочет выйти наружу. Лицо покрасневшее - и это хорошо видно на коже. Вообще, такой вариант нормален в том случае, если потом кожа начинает шелушиться, как-то положительно реагировать на пилинг. Но тут вообще ничего. За краснотой и раздражением не следует каких-либо положительных моментов. Уж можно ждать пару дней или неделю. Проверено.

Поры остаются такими же, у меня есть ощущение, что они от раздражения как будто бы сами чуть расширяются. Появляются намеки на подкожные прыщики и воспаления - хотя это и не они. Просто лицо выглядит таким бугристым, что мне даже казалось, будто все поры напрочь забило. Что уж говорить, что с жирностью кожи средство тоже не борется.

Тактильно после применения кожа не самая приятная. Нет мягкости, нет ощущения чистоты и отполированности. Ее неприятно трогать она какая-то бугристая, вся воспаленная, брр. В одном месте у меня даже появилась какая-то странная точка - ей-богу, не знаю что это. Лицо при этом выглядит всю дорогу сальным.

Я не отрицаю. Вероятно, что такое средство мне просто не подошло и это что-то типа аллергии. Но в любом случае, я огорчилась и разочаровалась.

Итог.

Ужасный пилинг, не ожидала такой подлянки. Конечно, попробую у них другие средства, но к этому флакону прикасаться больше не хочу и не рекомендую.

fimmiне рекомендует