Опубликовано 29 Май, 2024 - 13:21

около 550 рублей

Всем привет! Я использую кислотные пилинги на постоянной основе уже несколько лет. Для меня это любимое средство и в вопросе с воспалениями, и в вопросе с пигментацией и упругости кожи. Я знакома с пилингами многих производителей, и вот, решила попробовать и от аравии. На пробу я брала 2 пилинга, первый анти-акне, и о втором, предназначенном для упругости кожи я расскажу сегодня:

Описание: упаковка простая, но очень качественная. Стеклянный бутылек, находящийся в картонной коробке, которая дополнительно упакована в слюду. Надежная защита от первого вскрытия. Вся необходимая информация указана и на флаконе, и на картонной коробке.

Пипетка неплохая, работает исправно. Единственное, мне не хватило какого то ограничителя, у меня много оставалось средства на самой пипетке и иногда с нее капало куда то мимо.

• Сроки годности - срок годности указан на картонной коробке и на блестящей линии на флаконе. Срок годности после вскрытия 1 год.
  • Объем - 50мл. В принципе неплохой, но расход у средства большой и этого объема хватит не более чем на месяц, при использовании таком, чтобы был эффект.
  • Производитель - Россия
  • Для кого - всесезонный, для всех типов кожи.
  • Цена - от 550 рублей
  • Место покупки - маркетплейсы, золотое яблоко.

Консистенция и аромат: консистенция идеальная для меня. Она гелевая, не растекается, наносить очень удобно, при этом можно даже наслаивать.

Смывается доже достаточно хорошо, хоть при подсыхании и образует пленку.

Запах.... Ну, какая простенькая, дешевенькая косметическая отдушка. Честно, мне не нравится, но, не доставляет дискомфорта при использовании и на том спасибо. Для меня намного приятнее запах самого продукта, самих кислот, чем вот все эти отдушки.

Способ применения:

Равномерно нанесите пилинг с помощью косметической кисти на предварительно очищенное сухое лицо, избегая область вокруг глаз. Оставьте для воздействия на 5-10 минут. Тщательно смойте водой. Нанесите тоник и увлажняющий крем. Используйте 1 раз в 7-10 дней. Средняя продолжительность курса – 10 процедур (в зависимости от состояния кожи).

- достаточно стандартный, но для этого пилинга не подходит.

Во первых, воздействие 5-10 минут вообще ни о чем, по крайней мере для моей хоть и чувствительной, но привыкшей к кислотам кожи.

Во вторых, использовать раз в 7-10 дней это слишком редко для этого пилинга. Даже при использовании раз в 5 дней я не вижу никакого эффекта. Поэтому, я использую пилинг каждые 3 дня и ни разу я ничего себе ни спалила, ни получила какого то раздражения.

Пилинг очень и очень легкий, подойдет на лето даже новичкам.

Обещания производителя:

Всесезонный пилинг на основе молочной, гликолевой, винной, яблочной и глюконовой кислот мягко отшелушивает и обновляет кожу. Уменьшает глубину и выраженность морщин. Усиливает синтез коллагена, увлажняет. Выравнивает рельеф и тон кожи, увеличивает эластичность и повышает тонус. Оказывает лифтинг-эффект. ПРЕИМУЩЕСТВА: Всесезонный продукт, содержание кислот – 15%, лифтинг-эффект, мультикислотный пилинг, pH 3,5. ДЕЙСТВИЕ: Отшелушивает, усиливает синтез коллагена, выравнивает рельеф кожи, уменьшает глубину морщин, делает кожу упругой и эластичной, увлажняет и омолаживает кожу.

- всесезонный. Это удобно, обычно я тоже на лето стараюсь брать что то более легкое, без мощных кислот в составе.

- глубокое отшелушивание и обновление. Вообще нет. Пилинг как уже говорила легкий и никакого тут глубокого отшелушивания, максимум легкий полирующий эффект.

- увлажнение и уменьшение морщин. Да, но только в моменте. Прям вот первые 2-3 часа после использования.

- ph 3.5. Ну, даже если мои полоски для измерения показывают погрешность, то не настолько же. Тем более по эффекту я никак не вижу и не ощущаю тут ph 3.5, он сильно выше.

Aqua, Isopentyldiol, Arginine, Lactic Acid, Gluconolactone, Glycolic Acid, Hydroxyethylcellulose, Malic Acid, Tartaric acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Soluble Collagen, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyacetophenone.

- достаточно неплохой, как для смываемого продукта. Нет каких то раздражающих эфирных масел или красителей. Хорошие консерванты.

Неплохой набор кислот, который действительно делает пилинг всесезонным. Единственное, мне немного не хватает салициловой кислоты, ибо она лучше всего работает с порами. Но, добавляю ее в уход с помощью других средств.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Другие пилинги:

Использование и результат: использовать я начала с 1 раза в неделю, позже перешла на режим 1 раз в 5 дней, ибо пилинг легкий и мне мало его использовать так, как рекомендует производитель.

Кожа после умывания, до пилинга:

Наношу первый, достаточно плотный слой:

Далее я выдерживаю пилинг минут 10, наношу второй слой и еще раз выдерживаю минут 20. Да, моя кожа привыкшая к кислотам, поэтому если я подержу этот пилинг 5 минут, то вообще ничего не замечу и не почувствую.

Кожа через 30 минут:

- как видно, моей коже максимально комфортно. Вообще ни малейшего пощипывания, покраснения или раздражения. Я ощущаю что то от этого пилинга если только он попадет на незажившее воспаление.

Кожа сразу после смывания:

- эффект в моменте есть. Слабый, но есть. Кожа выровнялась по тону, стала чуть более гладкой и упругой. Черные точки чуть посветлени.

Но блин, ради этого мне пришлось наносить пилинг в 2 толстых слоя и сидеть с ним полчаса. Для меня это очень слабый эффект. Уж лучше какую то сыворотку с кислотами купить.

Возможно, новичкам с гиперчувствительной кожей и будет его хватать, но другим типам кожи - явно нет.

Кожа на утро после пилинга:

- тоже все максимально комфортно, никаких признаков того, что я передержала пилинг. Каких то глобальных изменений на коже я тоже не вижу. Обычно, после хорошего пилинга лицо на следующее утро сияет как начищенный таз, тут же нет особо никакого эффекта. Кожа выглядит как обычно после моего вечернего крема.

Плюсы:

- приятная консистенция

- выравнивает тон

- слегка осветляет черные точки в моменте

Минусы:

- очень слабый эффект

Общие впечатления и выводы: для меня пилинг очень слабый и этим все сказано. Он не выполняет свои функции. С ним и поры подзабивались сильнее, и воспаления меня переодически посещали, хотя, кроме пилинга ничего кардинально не меняла в уходе.

Куплю ли снова? - нет. На этом я заканчиваю свое знакомство с кислотами от бренда аравия.

Рекомендую ли? - нет. Честно, я не знаю кому этот пилинг вообще может чем то помочь. Даже среди легких есть куда более приятные варианты.

Мои другие пилинги для лица:

Пилинг от аравии анти-акне - поможет ли справиться с воспалениями и комедонами?

Бюджетный и универсальный пилинг от органик китчен с комплексом aha и bha кислот

Ядреный пилинг от тиана "огненный топаз" - а стоит ли эффект того, что приходится терпеть?

Шикарный пилинг от прескрипт скин с гликолевой кислотой - комфортный, но действенный

Знаменитый, ядреный пилинг с 30% гликолевой кислоты от юз - так ли нужен?

Пилинг анти-акне 18% от бьютифик, с салициловой кислотой и цинком - помог ли от воспалений?

Шикарнейший пилинг от ecooking, который быстро и эффективно избавит от постакне

Шикарная пилинг-сывортка от mad hippie - нежно, но качественно работает с проблемами кожи

Достоинства
  • Всезонный
  • Не раздражает кожу
  • Подойдёт чувствительный коже
  • Удачная консистенция
Недостатки
  • Очень слабый
Green_Craneне рекомендует