Опубликовано 12 Январь, 2024 - 23:55

Приветствую всех читающих!

В домашних условиях мы часто прибегаем к различным пилингам, чтобы улучшить кожу лица, ведь при такой процедуре удаляются ороговевшие слои кожи, сглаживаются неровности.... И пока зима и мало солнца, в самый раз делать пилинги. И хоть пилинг-гель для лица ARAVIA для упругости кожи не с такими сильными кислотами, которые делаю в салоне, кожу лица первые дни все равно лучше оберегать/защищать от прямых солнечных лучей.

Итак, предлагаю сегодня поговорить о пилинг-геле для лица с AHA и PHA кислотами 15% ANTI-AGE PEELING от ТМ ARAVIA.

🍁ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍁

• Пилинг для упругости кожи с АНА и РНА кислотами 15% всесезонный можно приобрести на официальном сайте производителя, а также на маркетплейсах и в магазинах косметики.
  • Стоимость: от 484 руб
  • Объем: 50 мл
  • Тип кожи: сухая; нормальная; для всех типов кожи
  • Производитель: Россия

🍁ОПИСАНИЕ🍁

Всесезонный пилинг на основе молочной, гликолевой, винной, яблочной и глюконовой кислот мягко отшелушивает и обновляет кожу. Уменьшает глубину и выраженность морщин. Усиливает синтез коллагена, увлажняет. Выравнивает рельеф и тон кожи, увеличивает эластичность и повышает тонус. Оказывает лифтинг-эффект. рН — 3,5.

🍁УПАКОВКА🍁

Пилинг-гель представлен в своей фирменной коробочке белого цвета:

Конечно же нужная информация для пользователя напечатана на боковых гранях упаковки, почитать есть что:

Внутри коробочки была вложена рекламная брошюрка со средствами ARAVIA и баночка с пилингом.

Флакон с пилинг-гелем прозрачный, сделан из стекла, поэтому обращаться с ним нужно аккуратнее.

Флакончик снабжен дозатором в виде пипетки, которая также является и крышкой.

При применении достаточно ее открутить и захватить нужное количество геля пипеткой.

🍁ХАРАКТЕРИСТИКА🍁

Само средство гелеобразное, немного тягучее. Оно полностью прозрачное без каких-либо вкраплений.

Аромат приятный, несильно химический и в принципе совершенно не раздражает, тем более быстро выдыхается.

Попадая на кожу, сразу не убегает и какое-то время держится.

Распределяется по коже с легкостью, хорошо скользит и очень быстро высыхает, когда наносишь пилинг-гель тонким слоем.

🍁СОСТАВ🍁

Aqua, Isopentyldiol, Arginine, Lactic Acid, Gluconolactone, Glycolic Acid, Hydroxyethyl cellulose, Malic Acid, Tartaric acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Soluble Collagen, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyacetophenone.

В составе основные активные вещества- это кислоты. Также здесь можно увидеть известный всем коллаген.

🍁ДЕЙСТВИЕ🍁

• Отшелушивающее
  • Увлажняющее
  • Омолаживающее
  • Подтягивающее
  • Усиливает синтез коллагена
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Уменьшает глубину морщин

Мне нравятся все обещания производителя от применения пилинг-геля, и все его действия мне не помешают, поэтому использую и надеюсь на весь этот эффект.

🍁СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🍁

Равномерно нанесите пилинг с помощью косметической кисти на предварительно очищенное сухое лицо, избегая область вокруг глаз. Оставьте для воздействия на 5-10 минут. Тщательно смойте водой. Нанесите тоник и увлажняющий крем. Используйте 1 раз в 7-10 дней. Средняя продолжительность курса — 10 процедур (в зависимости от состояния кожи).

🍁ПРИМЕНЕНИЕ🍁

Я наношу гель при помощи пипетки непосредственно на кожу лица. Никаких кисточек я не использую, просто распределяю средство при помощи подушечек пальцев. Так я лучше ощущаю где нанесла гель, а где нет.

Наносить надо быстро, так как средство достаточно быстро подсыхает на коже.

Пилинг-гель расходуется экономично, опять же за счет своей легкой "маслянистой" структуры.

В процессе использования гель не вызывает неприятных ощущений, нет ни жжения, ни покраснения кожи. Комфортно и только немного чувствуется, как гель подсыхает и кожа от этого стягивается. Несильно правда.

На коже гель невидим, поэтому если вдруг к вам внезапно заглянет соседка или курьер придет, то не поймет, что у вас на лицо что-то нанесено. Если только всматриваться, то можно отметить скукоженные участки, но опять же, это надо прям присматриваться.

Гель я выдерживаю согласно инструкции, плюс минус пару минут. Поэтому если передержишь, с кожей ничего не случиться.

Смывается гель не быстро, но и не долго. По крайней мере если сравнивать пилинг-гель с глиняными масками, то последние смываются гораздо дольше и мучительнее (для меня).

После удаления геля, на коже нет каких-либо сильных покраснений. Но по ощущениям чувствуется, что кожа немного стянута, на ней нет лишнего жира, поэтому хочется следующим шагом нанести что-то питательное или увлажняющее.

сразу после смывания пилинг-геля

Спустя 15 минут кожа все еще просит увлажнения. Однако тон кожи становится более светлым и ровным.

спустя 15 мин после пилинга

Ну и обязательным все же этапом после пилинга- это нанесение крема, который хоть немного но увлажнит кожу и даст питание.

Кстати после пилинга, кожа с жадностью впитывает крем или сыворотку, тем самым есть ощущение, что все же пилинг-гель хорошо очищает верхний слой кожи.

после нанесения крема

Подведя итоги, давайте посмотрим, что же нам дает пилинг-гель с AHA и PHA кислотами:

• отшелушивание- Да, так как кожа после пилинга становится более мягкой и нежной, чувствуется что кожа дышит
  • увлажнение- Нет, нет и еще раз нет. Скорее наоборот, ведь пилинг стягивает и подсушивает
  • омолаживание- тут действие под вопросом, на который я не дам ответ
  • подтягивание кожи- Есть, правда слабенькое. Но на сильное мы и не надеемся, правда? Иначе бы люди не ходили к пластическим хирургам.
  • усиление синтеза коллагена также трудно оценить. Честно я даже не знаю как это увидеть и проверить.
  • выравнивание рельефа кожи- пожалуй Да, ведь именно за этим мы и используем пилинг средства
  • глубина морщин- Нет, они никуда не делись и не денутся.

Учитывая все плюсы и минусы, пилинг-гель от Аравия я могу рекомендовать к применению. Средство точно не окажется лишним в уходе за кожей. Единственное, что нужно не забывать, после него пользоваться кремами с УФ защитой.

Достоинства
  • Всезонный
  • Не раздражает кожу
  • Подойдёт для чувствительной возрастной кожи
  • Подойдёт чувствительный коже
  • Экономичный
Недостатки
  • Не увлажняет
MahaNakhonрекомендует
13.01.2024
мне нравится этот бренд)
Попробую
19.01.2024
Обращу внимание на такое средство