Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 22:01

Привет! Я регулярно пользуюсь мицеллярной водой. Это мой основной продукт для демакияжа. Впервые пробую на себе мицеллярную воду от Doctor Heiler.

• Объем: 150 мл
  • Производство: г. Санкт-Петербург, Россия
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Стоимость в среднем в районе 450-500 рублей. Абсолютно нормальная цена за такой продукт. Купить можно на Вб, Озоне. Артикул на ВБ 261867309.

Для меня самое главное в мицеллярной воде, - это чтобы она хорошо смывала макияж и не раздражала глаза.

Разработана врачами дерматологами для бережного демакияжа первой ступени ухода за лицом и зоной декольте, как результат тщательного анализа потребности в средствах для ухода за кожей, требующей особого внимания, и создания рабочего состава лечебных ингредиентов в эффективной концентрации. Формула средства для снятия макияжа богата драгоценными компонентами, каждый из которых играет свою роль в восстановлении и защите кожи, снимает раздражение и делает кожу более мягкой и эластичной.

✂ Формат

Классика, полная удобства. Это круглый пластиковый флакон с крышкой-открывашкой. Он удобен в использовании, универсален, компактен. Размер отверстия удобен и для ватного диска, и для ватной палочки.

На этикетке можно прочесть нужную информацию о продукте на русском языке. Также тут можно прочесть и состав. Сам флакон благополучно можно сдать в переработку. Маркировка на дне - 1 PET. Состав

Вода подготовленная; натрия лаурил глюкозид карбоксилат; лаурил глюкозид; полоксамер 184; экстракт тысячелистника; экстракт шалфея; экстракт календулы; экстракт ромашки; полисорбат-20; бензиловый спирт; сорбиновая кислота; бензойная кислота; глицерин; гель алоэ вера; гидроксиэтилмочевина; пантенол; гиалуроновая кислота низкомолекулярная; молочная кислота; гипоаллергенная парфюмерная композиция

Он преимущественно органический. Упор сделан на экстракты растений, обладающие заживляющим и восстанавливающим действием. Молочная кислота известна своей деликатностью при очищении. Гель алоэ вера и пантенол увлажняют и смягчают кожу. Гиалуроновая вода увлажняет более глубокие слои кожи.

Состав хороший, наполнен полезными для кожи компонентами, а не синтетическими продуктами, не несущими смысловой нагрузки.

Органолептика

Это классическая по формату мицеллярная вода - максимально похожа на текучую жидкость и сильно пенится, если потрясти ее. Пенообразование отличное. Смотрим:

Аромат сдержанный, нежный, едва уловимый. Очень приятный.

Впечатления от использования

Расход мицеллярной воды у меня большой, потому что 5 дней в неделю я накрашена, а вечером смываю макияж. Обязательно использую мицеллярку для глаз и губ.

Обязательно расскажу еще о своей коже. Я обладательница кожи смешанного типа, зрелой по качеству. И чувствительной к разным ситуациям, продуктам питания, уходу. Случаются покраснения, высыпания. Поэтому я предпочитаю выбирать любой уход с пометкой "для чувствительной кожи".

С мицеллярной водой от Doctor Heiler никаких конфликтов у нас не случилось. И это здорово Smile

Итак, повторюсь, работать с Doctor Heiler мне очень понравилось. Макияж сходит очень быстро и комфортно. Особенно радует, что наше производство на таком хорошем уровне, что уже и не хочется возвращаться к иностранным брендам. Тем более, зная, насколько перегружены синтетикой их составы.

Губы не стянуты и даже увлажнены.

А глаза от нее не щиплет, красноты тоже нет. Идеально!

Косметика смывается легко, без разводов. Но в любом случае последующее умывание необходимо. Тональный крем:

Также эта мицеллярка мне удобна для точечной поправки макияжа с помощью ватной палочки.

Показываю результаты очищающих свойств этого ухода. Я нанесла несколько самых разноплановых своих декоративных продуктов из косметички на руку и дала им подсохнуть. Тут и тушь, и помада, и пигментированные тени, и тональный крем.

После однократного проведения ватным диском, смоченным нашей испытуемой жидкостью, результат вот такой. Уже неплохо.

Если же потереть тщательнее, то отмывается все, вплоть до въедливых цветов. И заметьте, на коже нет микроблесток от хайлайтера. Чисто! Я проверила и PH ухода, поскольку дома у меня имеются лакмусовые полоски. Она показала результат в районе 5-6. Это нейтральный показатель, который подходит глазам.

Подведу итоги о своих впечатлениях. Мицеллярная вода от Doctor Heiler:

• очищает деликатно.
  • хорошо пенится.
  • справляется со всеми моими декоративными продуктами.
  • подходит для ежедневного демакияжа глаз.
  • быстро снимает косметику и не требует дополнительного умывания.
  • ухаживает за кожей.

ГОСТ 31679-2012

Aглаярекомендует
Полезный отзыв Smile
22.10.2024
Действие радует у мицеллярки и все убирает.
23.10.2024
Ого, классная))) теперь тоже хочу попробовать такую))
23.10.2024
Отличная водичка👍
24.10.2024
есть на Ozon, причем со скидкой. Что не еще нравится, можно получить баллы за отзыв на товар.