Опубликовано 31 Январь, 2024 - 20:06

Доброе пожаловать на мою страничку!

Сегодня хочу поделиться своим субъективным мнением по использованию очищающего лосьона. Впервые я увидела его на полке известного всем магазина "Золотое яблоко". Надпись на этикетке ORGANICALS меня заинтересовала, т.к. мне нужен был легкий пилинг, я подумала, что в органической косметике как раз именно такой и будет. С косметикой этой фирмы ранее я не была знакома, покрутив немного банку, я решила рискнуть и взять ее на пробу. Бренд оказался не так давно на рынке, существует с 2018 года и занимается средствами для ухода за волосами. Использует в своем составе растительные ингредиенты, а в серии Remedy комплекс органических растительных масел.

Произведен в Италии.

Объем: 150 мл.

Цена в декабре 2023 года была со скидкой 1069 рублей.

Если коротко о коже моей головы: чувствительная и скорее жирная, т.к. мою голову через день.

Цель: профилактическое очищение и уменьшение выработки себума, уменьшение выпадения волос.

Итак, перейдем к описанию самого лосьона, упаковка простая, без коробок и прочей защиты от вскрытия, просто тюбик:

И тут завинчивающаяся крышка-носик, которую не нужно снимать, а просто достаточно повернуть и средство готово к применению, на мой взгляд это очень удобно.

На обратной стороне упаковки нас ждет наклейка с переводом на русский язык, но если у вас плохое зрение, да даже если хорошее, но не суперское, то навряд ли вы все же что-то прочитаете.

Прочитать можно, если сфотографировать на телефон, а потом увеличить))

Вот что там написано:

Очищающий лосьон ORGANICALS с детокс-эффектом разработан для кожи головы с чрезмерной выработкой себума или перхотью. Средство с маслом розмарина стимулирует восстановление кожи и уменьшает раздражение, регулирует выработку себума и действует против перхоти и шелушения. Сочетание активных ингредиентов, в том числе биотина, цинка и экстракта лопуха, дарит глубокое очищение и длительное ощущение свежести. Средство также способствует более эффективному воздействию продуктов против выпадения волос. Лосьон предназначен для использования перед шампунем и бережного ухода за кожей головы.

Способ применения: Нанесите средство на сухую кожу головы перед использованием шампуня. Помассируйте кожу головы 2-3 минуты и тщательно распределите средство от корней волос по всей длине.

Оставьте на 7-10 минут. Смойте средство и очистите кожу головы и волосы шампунем. Используйте два раза в неделю или каждый раз при мытье головы.

Судя по составу лосьон содержит кислоты, которые и осуществляют легкий пилинг.

Хоть в составе и присутствует ментол, но нет ощущения холодка, видимо его содержание минимальное.

Сам лосьон жидкий, желтоватого цвета, по запаху напоминает аромат бальзама звездочки, но он не сильный и не особо ощущается на голове.

По тактильным ощущениям лосьон как масло, но такое не концентрированное, как будто разбавленное. При нанесении кожа головы становится гладкая (скользкая).

Способ применения: 1 раз в неделю и, что мне очень в нем нравится, так это то, что его можно и нужно использовать перед мытьем головы, так мне кажется меньше выдергивается волос и удобнее распределять средство по рядам. Делаю массаж 2-3 минут и оставляю лосьон на голове минут на 10.

При первом нанесении я думала неужели мне придется его потом долго смывать с головы, но нет, смывается оно очень быстро, не оставляя жирности, ощущение чистой головы присутствует уже во время смывания лосьона.

Ну, а теперь по эффекту: лосьон не раздражает кожу головы, не вызывает зуда (для меня это прям плюс, потому что у меня чувствительная кожа головы), а вот на счет себорегуляции не могу отметить, что голова стала реже загрязняться, как пачкалась, так и пачкается, перхоти у меня нет, но бывает иногда почешешь голову и вроде какие-то чешуйки отшелушиваются, после этого средства такого не наблюдаю.

Если нужно легкое очищающее средство для головы, то можно обратить внимание на это. Ну а вообще все индивидуально.

Достоинства
  • Легко распределяется по коже головы и волосам
  • Не вызвал зуда и раздражения
  • Очищение
  • Уменьшает шелушения
Недостатки
  • Не стала мыть голову реже
Vikulakрекомендует