Опубликовано 21 Январь, 2022 - 13:52

Я обожаю аромат лаванды. Дома всегда имею масло лаванды и засушенные цветы, так как выращиваю ее на даче. По этому, если у косметического средства присутствует этот аромат - я его 100% куплю на пробу.

Так случилось с героем отзыва. Купила, протестировала и теперь регулярно пополняю запасы этого мыла в доме. В качестве "улики" - фото недавно приобретенной парочки.

Мыло

Итак, что нам обещает производитель.

Натуральное мыло SVOBODA лаванда на базе компонентов растительного происхождения (пальмовое и пальмоядровое масла) прекрасно очищает кожу и дарит комфортное ощущение свежести и чистоты.

Входящий в состав мыла природный глицерин обеспечивают бережный уход, способствует смягчению кожи и сохранению её увлажненности.

Экстракт лаванды является великолепным природным антисептиком и обладает выраженными противомикробными и обеззараживающими свойствами. Способствует регенерации тканей и обновлению кожи.

Регулярное использование натурального мыла SVOBODA лаванда благотворно влияет на гигиеническое состояние кожи, прекрасно ее тонизирует и дезинфицирует.

С этим описанием я полностью согласна. От себя могу добавить следующие подробности.

1. Упаковка. Она абсолютно стандартная. Обертка из тонкой глянцевой бумаги, на которой указано название продукта, его свойства, состав и сроки годности. Под оберткой есть картонный цилиндр, который предохраняет брусок от механических воздействий и придает жесткость упаковке.
    Информация от производителя
  2. Внешний вид мыла - тоже абсолютно традиционный. Стограммовый брусок с закругленными для удобного положения в руке краями. Цвет яркий и приятный - лавандово-сиреневый.
    Внутри
  3. Аромат впечатлил с первого раза. Пахнет достаточно ярко. Смесью аромата лаванды и легкой косметической отдушки. при этом лаванда преобладает. Мое эфирное масло лаванды с Айхерб пахнет почти точь в точь. Если брусочек этого мыла лежит в ванной, а тем более если им недавно пользовались - в комнате очень приятно пахнет.
    Брусок
  4. Состав порадовал тем, что примерно в середине списка ингредиентов есть экстракт лаванды.
  5. Уходовые свойства тоже радуют. Аромат и впрямь успокаивает, кожа от применении не пересушена. Заявленные производителем "расслабление и наслаждение" у меня лично присутствуют.
    Доподнительная защита упаковки не помогла - брусочки слегка повреждены
  6. Пенообразование достаточное. На губке или мочалке образуется приличная шапка пены при недолгом намыливании. Очень мне понравилось, что мыло хорошо просушено и медленно тратится. Не раскисает в мыльнице. Очень экономично.

Пенообразование

А теперь, как и обещала, небольшой лайфхак. Когда я покупаю это мыло, то снимаю с него обертки и раскладываю в шкафу с одеждой: между стопками постельного белья, внутрь свернутых шерстяных вещей и в карманы пальто, которые убираю на хранение. Там брусочки могут лежать до пары лет - пока не понадобятся для прямого назначения. Этим я убиваю сразу трех зайцев:

• - ароматизирую бельевой шкаф;
  • - осуществляю профилактику против моли (как известно, она не любит запах лаванды);
  • - подсушиваю мыло, благодаря чему оно становится более твердым и используется экономнее.

Единственным недостатком этого мыла могу назвать лишь высоковатую цену. От 50 рублей за брусок. Чтобы сэкономить, заказываю через сайт СП. Получается значительно дешевле.

Желаю всем удачных покупок и отзывов.

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
Недостатки
Zaiazрекомендует
Люблю лаванду, интересно попробовать это мыло. В качестве ароматизатора шкафов тоже практикую, так как мыла покупаю больше, чем использую)
26.01.2022
У меня мыло полностью закончилось в доме один раз в жизни - по недосмотру. Обычно достаточно сунуть руку под стопку белья в шкафу, а там - клондайк)
16.02.2022
А почём такое мыло???
16.02.2022
где как - от 50 рублей за брусок
17.02.2022
Недорого! Можно попробовать!
17.02.2022
Пробуйте и пишите ваши впечатления - сравним
31.12.2022
Приятное мыло 😍