Опубликовано 26 Июль, 2023 - 07:12

🌼Всем доброго времени суток!🌼

Я всегда предпочитала гели для душа, считая их более удобными и разнообразными по аромату, но совсем недавно решила перейти на кусковое мыло во многом по причине за частую лучшего состава, а так же большей заботы об экологии, так как после такого варианта не остаётся пластиковой тары.

Ита, сегодня я хочу рассказать про крем-мыло от бренда "Рецепты бабушки Агафьи" "Кедровое масло и цветки календулы" ручной работы.

🌼Общая информация🌼

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 170 рублей

Объём: 100 гр.

Страна изготовитель: Россия

🌼Внешний вид упаковки🌼

Мыло упаковано в прозрачный пакетик, к которому прикоплена крупная бумажная этикетка с лаконичным оформлением в каком-то народном и деревенском стиле.

На обратной стороне располагается информация для покупателя, её не сильно много, но она по делу.

Состав абсолютно натуральный, нет даже ароматизаторов.

🌼Внешний вид и аромат продукта🌼

Прямоугольный кусок мыла с немного неровными гранями, грязно-бежевого оттенка с вкраплениями частиц календулы. Пахнет натурально, довольно слабо, ощущается календула и пшеница.

🌼Впечатления от использования🌼

Мыло создаёт отличную пену, которая достаточно обильная и стойкая. Средство отлично очищает кожу, не до скрипа, но чистота и свежесть ощущаются, кожа словно дышит, но при этом есть ощущение нанесённого лосьона. Смывается оно легко, без следа, легче даже чем гель для душа.

Кожа после мыться с данным продуктом мягкая, нежная, ухоженная, чувствуется увлажнение и уход, шелушений и стянутости не замечено. Куском мыла можно тереть нуждающиеся в скрабирование участки кожи, ведь частицы календулы находятся во всех слоях средства. Аромат у мыла не задерживается на коже абсолютно, хотя мне он очень понравился.

Стоит отметить, что данное мыло отлично подходит для лица, во всяком случае при жирной кожи. Продукт не только хорошо и бережно очищает кожу, но и отлично борется с воспалениями и высыпаниями.

В процессе использования у мыла стираются грани, частицы сухоцветов начинают выступать над поверхностью, что добавляет ему функции скраба.

Из недостатков стоит отметить то, что мыло совсем не экономичное, тратится оно очень быстро, хватает его недели на две. Так же средство очень мягкое, при использовании мочалки важно не прикладывать сильно много усилий, иначе мыло потратится ещё быстрее. Так же продукт размокает, после купания лучше сушить его на куске ткани в сухом месте.

🌼Итог🌼

Крем-мыло от бренда "Рецепты бабушки Агафьи" "Кедровое масло и цветки календулы" ручной работы рекомендую, оно ухаживает за кожей, экологично по составу, главное помнить, что оно весьма мягкое и не любит излишнюю влагу.

🌼Всем спасибо за внимание и до новых встреч!🌼

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Мягкая нежная пенка
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Ненавязчивый запах
  • Очень приятный натуральный запах
  • Приятная пена
  • Хорошо мылится и смывается
Недостатки
  • Дорогое
  • Не очень экономный расход
Домашняя Пумарекомендует
Надо взять на пробу
26.07.2023
Отличное мыло. Беру на заметку.
Состав отличный
26.07.2023
Хорошое мыло, иногда покупаю.
Было такое, мне нравилось Smile
26.07.2023
Ну состав конечно отличный 😍 большая редкость
26.07.2023
Если увижу - куплю, состав замечательный)
26.07.2023
Состав просто идеальнейший) Редко такое встретишь)
26.07.2023
Нужно купить, люблю такое мыло
26.07.2023
ручной работы мыло сложно найти недорогое.
Хорошее
мыло неплохое, шампуни бюджетные тоже на 4-5 некоторые
26.07.2023
Мне нравится необычное мыло)
Такое ещё брала. Нужно исправить
26.07.2023
Богатый состав, но жаль, что нет выдающегося запаха: не в смысле сильного, а приятно-глубокого натурального.
26.07.2023
Для ручной работы ещё не дорого вроде 😅 хотя не верю я в ручную работу промышленных масштабов😂
Можно купить на пробу
Интересно попробовать
люблю такие брусочки
26.07.2023
Какой чудесный "зеленый" состав!
27.07.2023
Этот бренд обычно недорогой)
27.07.2023
Люблю натуральные средства, я добавила себе в закладки 🤩
Шикарное мыльце ☺️
Надо у нас поискать
28.07.2023
я пробовала это мыло. очень нравится
Куплю себе такое. Smile
31.07.2023
Мне бы понравилось!
03.08.2023
Ну, можно попробовать такое мыльце
05.08.2023
Отличное!)
09.08.2023
Не видела в продаже
15.08.2023
Отличное мыло, давно и нежно его люблю.