Опубликовано 13 Май, 2024 - 17:03

BioMio – достаточно известный бренд, производящий эко-средства для дома и для всей семьи. Но я почему-то до недавнего времени не была знакома с продукцией этого производителя. Решила для начала попробовать кусковое мыло, которое привлекло меня не только милым дизайном, но и своим составом.

Нутуральное эко-мыло BioMio Апельсин и Лаванда.

Данный отзыв НЕ является рекламой. Он отражает исключительно мое мнение как потребителя.

Полное название: Экологичное мыло BioMio Апельсин и Лаванда.

Вес: 90 г.

Упаковка: картонная коробочка. Картон плотный, дизайн яркий. Тут и лавандовое поле, и ветка с апельсинами, и белая пушистая овечка. Сразу кажется, что это натуральный, экологичный продукт, который подарит коже чистоту и нежность.

Экологичное мыло BioMio Апельсин и Лаванда.

Производитель обещает, что это мыло:

• Мягко и деликатно очищает кожу рук. Идеально подходит для всей семьи.

• Обеспечивает бережный уход за кожей благодаря оливковому маслу и витамину Е.

• Содержит ионы серебра, обладающие антибактериальным эффектом.

• Расслабляет и восстанавливает благодаря эфирным маслам лаванды, мяты и апельсина.

• Гипоаллергенно. Клинически протестировано. Средство не оказывает кожно-раздражающего действия при нанесении на чувствительную кожу.

На обратной стороне коробочки – информация о средстве, включая состав. Состав написан крупным шрифтом. Наконец-то! Не нужно мучить глаза, пытаясь прочитать из чего же состоит продукт.

Натриевые соли жирных кислот пальмового масла, Натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, Вода, Глицерин, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло перечной мяты, Оливковое масло, Альфа-Токоферола ацетат (Витамин Е), Цитрат серебра, Лимонная кислота, Хлорид натрия, Тетранатрия этидронат, Лимонен, Линалоол.

Мыло НЕ содержит:

ПЭГ, красители, синтетические ароматизаторы, ЭДТА, продукты животного происхождения.

Состав мне, определенно, нравится. Натуральный, мягкий, без сомнительных компонентов. То, что нужно!

Открываю коробочку.

Экологичное мыло BioMio Апельсин и Лаванда.

Вот так выглядит мыло BioMio Апельсин и Лаванда.

Экологичное мыло BioMio Апельсин и Лаванда.

Желтоватый оттенок, округлая форма, красивое тиснение на поверхности.

Кусочек мыла достаточно большой, но при этом отлично лежит в руке. При этом даже в сухом состоянии, без попыток вспенить мыло, ощущается, что его поверхность словно кремовая.

Мыло я попробовала сразу в день покупки. Хотелось посмотреть и разобраться: оно просто с хорошим составом и красивое или еще и для кожи действительно окажется мягким и нежным?

Моя кожа: склонна к сухости и чувствительности. Поэтому уход всегда максимальный.

До мытья рук

Мое пожелание к любому мылу: очищение кожи, без необходимости намыливать руки несколько раз, беспроблемное смывание, отсутствие сухости кожи после использования средства.

Натуральное мыло BioMio Апельсин и Лаванда.

Итак, вспениваю экологичное мыло BioMio. К моему удивлению, несмотря на эко-состав, средство отлично пенится. Часто натуральные мыла, гели, пенки пенятся не очень хорошо. Но Апельсин и Лаванда приятно удивило. Получается достаточно заметная, мягкая, нежная, пушистая пена.

Мыло BioMio хорошо пенится

На коже чувствуется кремовая текстура мыла.

Мыло BioMio хорошо пенится

Аромат: натуральный, легкий, теплое сочетание лаванды и апельсина. Лаванда здесь НЕ резко-горькая. Аромат звучит нежно.

Смывается мыло быстро, без проблем. Нет ощущения, что сколько ни смывай, а на коже по-прежнему что-то есть.

После мытья рук

После смывания кожа НЕ сухая. Нет чувства стянутости. Кажется, что мыло содержит компоненты легкого увлажняющего крема.

Делаю вывод, что состав мыла BioMio Апельсин и Лаванда мне подошел.

На фото - мыло спустя 2 недели активного использования.

Плавно уменьшается в размерах. При этом не трескается, не разламывается, не высыхает, в мыльнице не раскисает.

За то время, что я использую это мыло, кожа не стала пересушенной. Наоборот, очищение рук теперь мне не доставляет никакого дискомфорта. Раздражения тоже не возникло. Учитывая, что в составе есть эфирные масла, то лучше заранее это учесть. Если есть аллергия на такие компоненты, то лучше не рисковать. У меня реакции на эти ингредиенты раньше не было и в этот раз тоже не возникло.

Подводя итог, мыло мне понравилось. Пользуюсь с удовольствием и планирую повторить свою покупку.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Мягкая пышная пена
  • Не сушит кожу
  • Состав
  • Хорошо пенится
alena_nikрекомендует
13.05.2024
Тоже таким пользовалась и осталась довольна.
13.05.2024
Спасибо за интерес к моему отзыву 🙂
Надо будет купить Exclamation Mark
🙂🌺
Отличное мыло.
🙂🌺
13.05.2024
Хороший состав, думаю тоже куплю такое мыло, мне последнее время нравится всё натуральное
14.05.2024
Согласна, нас постоянно окружает столько химии... Все-таки чем ее меньше, тем лучше Smile
Какое хорошее мыло, аромат необычный, сочетание лаванды и апельсина интересное. Сам брусочек мыла привлекательный, удобной формы.
14.05.2024
Да, аромат очень очень нежный. Думаю, подойдет даже тем, кто не любит лаванду. Здесь она не очень травянисто-пряная, с ног "не сбивает" Smile
14.05.2024
Покупала, у них хорошее мыло
14.05.2024
Хорошо что не раскисает, я иной раз твердое мыло обхожу стороной из за этого)
14.05.2024
Да, раскисшее мыло всегда выглядит неприятно и даже раздражает своим видом... У этого, к счастью, нет такой проблемы Smile
По описанию очень понравилось! Надо попробовать 🙂
Буду рада если Вам тоже понравится Smile
14.05.2024
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь! Пользуйтесь с удовольствием. Также рекомендуем обратить внимание на нашу новинку — туалетное мыло BioMio с инжиром и кокосом. Надеемся, что вы оцените продукт!
14.05.2024
Спасибо за внимание к моему отзыву Smile
Обожаю аромат и лаванды, и апельсина! Думаю, и мне бы такое мыло понравилось.
16.05.2024
Да, аромат здесь приятный. Натуральный, ненавязчивый, в кожу не "въедается".
16.05.2024
Вполне неплохое мыло, судя по описанию
17.05.2024
хорошо, что не сушит кожу
20.05.2024
23.05.2024
С этим брендом не знакома, надо попробовать мыльце
23.05.2024
Буду рада если Вам тоже понравится Smile