Опубликовано 15 Январь, 2023 - 16:47

Сегодня я хочу рассказать Вам об экологичном туалетном мыле с литсеей и бергамотом от BioMio.

Общая информация

Наименование: BioMio. BIO-SOAP Экологичное туалетное мыло. Литсея и бергамот

Изготовитель: ООО «ЭФКО КОСМЕТИК».

Номинальная масса: 90 г.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Место покупки: магазин Маяк.

Цена: 55,90 руб.

Упаковка и её оформление

Экологичное туалетное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio находится в бумажной упаковке с приятным природным дизайном.

Экологичное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio

На разных сторонах упаковки есть информация для покупателя о составе, изготовителе, сроке годности и др.

Консистенция и аромат

Мыло с литсеей и бергамотом в виде броска овальной формы молочного цвета.

Экологичное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio
Аромат цитрусовый, свежий, легкий с травянистыми нотками.

Состав мыла указан на упаковке.

Экологичное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio

С первого взгляда на состав и придраться не к чему, но я проверила его на сайте Экоголик. И результат проверки надо сказать, что удивил меня, так как данное средство было не одобрено Экоголиком. Ниже можно увидеть результат проверки.

Результаты проверки на сайте Экоголик
Результаты проверки на сайте Экоголик
Эконолик не распознал один компонент, а именно бергамот, но к нему вопросов нет, а вот один из компонентов мыла не одобрил, а также в составе мыла присутствует ещё один неоднозначный компонент - цитрат серебра.

Запрещен стандартом Cosmos, но разрешен Ecocert, ICEA.

Итак состав мыла оставил неоднозначное мнение о нём. Мне не нравится, когда тот или иной производитель указывает на товаре, что он экологичный, а при разборе состава это оказывается не так. А сколько таких товаров в магазинах с «кричащей»надписью экологичный,а в результате разбора состава оказывается, что это далеко не так. Вообщем, в данном случае ещё не так всё критично, всего лишь один неодобренный компонент, и второй с неоднозначной оценкой, возможно, что их концентрация в средства весьма незначительна, к тому же они находятся в конце состава.

К тому же в составе мыла нет красителей, синтетических ароматизаторов, продуктов животного происхождения и других «неполезных» компонентов.

НЕ СОДЕРЖИТ: ПЭГ, красители, синтетические ароматизаторы, ЭДТА, продукты животного происхождения.

Способ применения у мыла стандартный, вспениваем его в ладонях, затем смываем водой.

Мои впечатления

Экологичное туалетное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio я выбрала из-за аромата, а также ранее я уже покупала мыло от данного производителя и в целом осталась довольна после его использования. Данное мыло я купила в магазине Маяк по очень выгодной стоимости 55,9 руб. В данном магазине также есть вариант мыла от BioMio с ароматом лаванды и апельсина, о котором я уже ранее рассказывала. Только прошлое мыло на минуточку я купила по акции за 59 рублей, когда его обычная стоимость от 99 рублей и выше. В целом как мы видим стоимость у данного мыла назвать бюджетной не получается, особенно посмотрев её на маркетплейсах.

Итак, само мыло как уже говорила небольшой формы и на лицевой стороне есть логотип бренда. При намыливании образуется нежная и не очень обильная пена, но её вполне достаточно для очищения. Мыло очень деликатное, и оно бережно очищает кожу, не вызывая сухости, что будет очень актуальным для тех, у кого сухой тип кожи. После использования мыла не остаётся пленум, жирности или ещё каких-либо неприятных ощущений. Пользоваться им комфортно, и у него приятный и легкий цитрусовый аромат с древесными нотками. Мне очень понравился этот аромат. После использования мыла есть чувство чистоты и свежести. Мне нравится форма мыла, оно удобно лежит в руке.

Экологичное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio в использовании

Аромат у мыла мне понравился, в отличие от аромата мыла с лавандой и апельсином от данного производителя. Использование мыла не вызвало аллергии, раздражений, покраснений.

Вывод

Экологичное туалетное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio в целом мне понравилось. Оно бережно очищает кожу рук и не сушит её, а это один из главных критериев при выборе мыла. У него приятный аромат, ожидания совпали с реальностью, что радует. А вот неоднозначность состава и высокую цену всё же отнесу к минусам.

Экологичное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio

Рекомендую экологичное туалетное мыло с литсеей и бергамотом от BioMio!