Думаю у каждого дома есть мыло, которое используется для рук, а порою и для тела и даже головы. Мой муж не признаёт гели для душа и шампуни, он предпочитает, чтобы после купания кожа была не мягкая, приятная тактильно, а жёсткая, как наждачка (конечно я преувеличиваю, но факт остаётся фактом), чтобы по коже можно было определить половое разграничение. Я же кусковыми мылами обычно мою руки, особенно после улицы, не знаю почему, но если помыть руки бруском, то пена будет серая, если жидким вариантом, то оттенок пены не меняется, и у меня такое предположение, что жидкие варианты не так качественно очищают, как твёрдые. Поэтому с периодичностью я мою и всё тело мылом, для более качественного очищения.
Ранее я покупала самые бюджетные брусочки и как-то не парилась, а тут мне прям захотелось чего-то подороже и с ароматом каким-то вкусным.
ОПИСАНИЕ
Натуральное веганское мыло BioMio SUPERFOOD очищает кожу без чувства стянутости. В составе мыла — баттер ши. Это твердое масло с насыщенными жирными кислотами восстанавливает защитный барьер кожи. Масло персика делает кожу более упругой. Ионы серебра оказывают мягкий антибактериальный эффект. Медовый аромат персика окутывает невесомым облаком беззаботного настроения.
Какое шикарное описание, но не тут-то было...
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
место покупки - магазин Ашан
цена - полная стоимость 117 рублей, по скидке 80 рублей (скажем так, не самая бюджетная цена за один брусочек), поэтому я была уверенна, что оно будет "вау"
- бренд - BioMio
- название - Superfood с маслом персика и баттером ши
Персиковое масло - увлажняющее, смягчающее, успокаивающее. Подходит для чувствительной кожи.
Масло ши - увлажняющее, смягчающее, разглаживающее.
- вес - 90 грамм
- странна производитель - Россия
- дата производства - 9.02.2024 года
УПАКОВКАМыло располагается в картонной коробке с изображением сочного аппетитно спелого персика. Упаковка зачётная, она привлекает к себе внимание и манит себя купить.
Оно прям выбивается из общей массы предложенных вариантов мыл своей картонной коробкой, а не просто бумажной оболочки.
По всем сторона указано название бренда, ну чтобы никто не забыл. На одной из сторон информация на иностранном языке.
Самая подробная информация располагается на противоположной от лицевой стороны, и ественно она на русском языке.
СОСТАВНатриевые соли жирных кислот пальмового масла, натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, вода, глицерин, масло персика, масло ши, эфирное масло апельсина, цитрат серебра, лимонная кислота, хлорид натрия, тетранатрия этидронат, натуральная отдушка, пигмент минерального происхождения CI 77891, краситель CI 14720, краситель CI 15510, лимонен*.
* - компонент натурального эфирного масла и натуральной отдушки
Здесь присутствует антибактериальный компонент - цитрат серебра.
Цитрат серебра - консервирующий компонент, антисептик, противогрибковое, антибактериальное, ароматизатор.
Присутствует большое количество масел, глицерин.
В мыле 99% натуральных ингредиентов.
У коробки была защита от первого вскрытия, со всех сторон коробка была склеена.
ВНЕШНИЙ ВИД МЫЛАМыло красивого персикового оттенка, где по середине выбит бренд - Bio Mio.
С противоположной стороны имеется овальное углубление. Мыло эргономической формы, очень удобное для держания в руке и его перекатывания между ладоней. Нет никаких заострённых граней, которые могли бы царапать или мешать лёгкому скольжению. Как по мне, это самая удобная форма для кусковых мыл.
ОРГАНОЛЕПТИКАПервоначально мыло имело красивый ровный персиковый оттенок, но потом начали появляться более светлые желтоватые проплешины.
Также хочется сразу отметить, что
мыло пачкает\окрашивает мочалку и одежду, если нужно что-то застирать, то это мыло не подойдёт.
При регулярном использовании мыло не теряет своей формы, но не трескается, не превращается в сопли\клейстер. Аромат у мыла потрясающий вкусный, мне напоминает леденцовые конфетки "Барбарис", вот аромат идентичный. Ничего общего с запахом персика, даже нет намёка на сок или нектарин.
НО, аромат слышим только от мыла, когда его переносишь на тело, то мыло начинает вонять обычным мылом без отдушки. Куда девается эта приятная конфетная ароматическая конфетка?Зато как красиво производитель описывает аромат:
Медовый аромат персика окутывает невесомым облаком беззаботного настроения в теплом саду.
Пенообразование хорошее, сразу при контакте с водой появляется белая воздушная пенка.
ПРИМЕНЕНИЕИзначально это мыло мною планировалось использоваться в ванной комнате для купания всего тела, но что-то пошло не так...
Во-первых, мыло окрашивает мочалку, об этом я уже упоминала ранее, но на жёлтой мочалке это не так сильно заметно, тем более за счёт схожих оттенков, оно как-то постепенно смывается с её поверхности.
Во-вторых, мне хотелось для купания иметь ароматное мыло, чтобы принятие душа\ванны было ещё и некой ароматерапией
, мне нравится, когда продукты для купания приятно пахнут, но мыло при намыливании пахнет мыло без какой-либо отдушки. Хоть и пены при намыливании получается очень много, она прям воздушная, упругая и её хвататет на намыливании всего тела.
Во-вторых, после купания тело сухое, не на ощупь, а на физическом уровне, чувствуется некая стянутость и такое ощущение, что тело покрывается слоем мыла, которое не смылось потоком воды. После этого мыла хочется заново искупаться. По этим причинам мыло перекочевало на полочку раковины для мытья рук.
И вот
для рук оно идеальное.
Во-первых, оно быстро пенится, намыливая поверхность рук в считанные секунды.Во-вторых, пенка после улицы становится сероватой, что говорит о хорошем расщеплении грязи\пыли. В-третьих, кожу рук мыло не сушит, на поверхности нет ощущения плёнки или неприятной маски. Поэтому
мыло у нас поселилось в санузле на раковине, которое прекрасно справляется с поставленными задачами для мытья рук после улицы, после\до посещения белого друга.
ИТОГЯ не знаю что не так, но вот тело прям противное после мыла, а вот руки нет. Может руки более стрессоустойчивые к внешним факторам и поэтому они не так реагируют на компоненты мыла. И вроде бы состав хороший, но только не для тела, и ладно тело у нас у всех разное, и возможно у кого-то не будет таких ощущений после купания, но вот про аромат многие отметили, что его нет. Я отдала 80 рублей за мыло без запаха, да лучше бы я за эти деньги купила набор из 5 штук, которые даже пахнуть иногда могут приятно и не сушить кожу тела.
ПЛЮСЫ
- упаковка
- хорошо пенится
- вкусный аромат от мыла
- красивое внешне
- удобная форма
- хорошо очищает кожу рук
МИНУСЫ
- цена за такое мыло
- не пахнет персиком
- аромат только от мыла, но не от пены
- суши кожу тела
- оставляет на теле ощущение плёнки
Мой вердикт: НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Всем спасибо за внимание ^-^