Я давно покупаю твёрдое мыло BioMio. Оно приятно пахнет и не сушит кожу, но подходит больше для рук. Поэтому новинка в виде кремового мыла для тела меня особенно порадовала, я очень её ждала. Выбор пока что невелик – всего два аромата. Но оба мыла влюбляют в себя мгновенно и надолго)
Сегодня я хочу рассказать о кремовом мыле с эфирными маслами апельсина и бергамота.
Кремовое мыло для тела Biomio Апельсин и бергамот
Кремовое мыло для тела Апельсин и бергамот
Страна-производитель: Россия 🇷🇺
Вес:
Место покупки: OZON 1778178665 (набор)
Описание:
Натуральное кремовое мыло BioMio на 99% состоит из натуральных компонентов и является идеальным средством для ежедневного использования, которое помогает сохранить кожу чистой и здоровой! Одобрено дерматологами.
Окутывающая нежная кремовая пенка подарит комфорт всем типам кожи без чувства стянутости, а эфирные масла апельсина и бергамота поднимут настроение и зарядят энергией. Двойное увлажнение благодаря инновационному комплексу из алоэ вера и бетаина, который увеличивает в клетках кожи количество белков-аквапоринов, доставляющих воду в эпидермис.
CI 77891, CI 15510, CI 59040 – пигмент минерального происхождения и косметические красители
Limonene, Citral, Linalool – компоненты отдушек
BioMio, да и все остальные бренды Splat никогда не остают по качеству дизайна своей продукции. Всегда красивая упаковка, приятный глазу рисунок, чёткие буквы и максимум полезной информации. Например с задней стороны коробки описаны все компоненты состава и их роль, чтобы простому человеку было понятно.
Мыло большое, такого кусочка надолго хватает с учётом достойного поведения в мыльнице). Просто я не замечала, чтобы оно становилось мягким при достаточно долгом контакте с водой.
Аромат очень нежный и не такой насыщенный, как у гелей для душа BioMio. Поэтому эфирные масла апельсина и бергамота звучат в нём не бодряще и освежающе, а скорее радостно и вдохновляюще.
Тонкий натуральный аромат, который каждый раз приносит мне удовольствие. И не пропитывает собою всю ванную, как это делает Дав))
Кстати, в отличие от того же Дав, BioMio хорошо пенится и полностью смывается, не оставляя навязчивую скользкую плёнку на коже. Это мне нравится.
В моём понимании кремовое мыло – это мягкое мыло с нежной кремовой пенкой, которая не въедается в кожу)) Вот это как раз о BioMio. То есть как обычное мыло, только нежнее и бережней.
После применения не чувствую стянутости кожи. Вообще нисколько, что даже удивительно. Я привыкла, что после мыла кожа всегда требует кремиков, масел, лосьонов. А после BioMio ей и так комфортно, чистая кожа не лишена влаги. И крем стал просто дополнением, а не необходимостью.
В общем, пару раз в неделю я стала чередовать свои гели для душа с этим мылом. Использую его с обычной мочалкой с ручками, есть синтетическая и из люфы. Одинаково быстро вспениваю мыло на обеих. И даже в паре с отшелушивающим эффектом мочалок я не замечаю сухости кожи после применения мыла. Вот такое оно мягкое и нежное для тела. Почти как гель, только с более активными очищающими свойствами.
После применения стянутости и шелушений, кожа мягкая и нежная
Ещё мне понравилось, что мыло долго расходуется. Не от того, что кусок большой, а просто у него такая текстура.
Раньше только очень твёрдое банное мыло так долго у меня задерживалось, а тут кремовое и так же медленно расходуется. При цене около 120-150 рублей это очень выгодно.
Кремовое мыло при желании можно и для лица, и для рук использовать. Но мне кажется, что для рук всё-таки больше подходит обычное мыло BioMio. По личным ощущениям обычная пена комфортнее для частого мытья, лучше растворяет жир и масла. А крем для рук всё равно используется регулярнее лосьонов для тела)
Что ж, кремовое мыло BioMio "Апельсин и бергамот" я однозначно оцениваю на 5+ и считаю его самым удачным мылом для тела. Действительно кремовым и нежным. Не только очищающим, но и хорошо заботящимся о красоте и здоровье кожи. Очень рекомендую)