Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 15:08

Здравствуйте!

И снова индустрия красоты и здоровья пополнилась на еще одно красивое словечко "Гидролат". По приставке "гидро" многие сразу понимают, что речь идет о каком-то жидком средстве, а вот что значит все остальное, предлагаю разобраться!

Гидролат получают в результате паровой дистилляции. Над кипящей водой размещают растительное сырье и пропускают через него горячий пар, который таким образом насыщается полезными веществами. Далее пар охлаждают и разделяют на фракции – эфирное масло и жидкость. Последняя – и есть гидролат, также его еще называют гидрозолью и цветочной (флоральной) водой.

То есть по факту это 100 %-ный натуральный продукт с наипростейшим растительным составом. Остаётся лишь подобрать ключевой ингредиент.

На днях мне безумно повезло познакомиться с компанией Дары Кавказской Природы, которая как раз специализируется на производства средств на основе полезных трав.

Сегодня будем оценивать Гидролат "Имбирь" Аптечный.

• О товаре:

Производитель: ИП Канцур (Россия, г. Горячий Ключ).

Бренд: Дары Кавказской Природы.

Тип: Гидролат.

Название: Имбирь Аптечный.

Объем: 100 мл.

Цена: 249 (Wildberries)

• Дизайн:

Симпатичный бутылек темно-коричневого цвета как и положено для правильного хранения натуральной косметики. Спереди есть наклейка со всей необходимой информацией. На ощупь она слегка шершавая, благодаря чему флакон не скользит в руках. И бутылочка и крышка выполнены из крепкого пластика.

• Описание:

Гидролат Имбиря подходит для всех типов кожи. Но больше всего рекомендуется для чувствительной и жирной кожи. Прекрасное тонизирующее освежающее средство. Оказывает активное антиоксидантное действие, возвращая жизненную энергию, придавая упругость коже. Имеет легкое согревающее действие, за счет этого ускоряет обменные процессы. При нанесении на кожу головы улучшает питание волосяных луковиц, улучшает структуру, придает блеск волосам.

Судя по списку свойств данный гидролат универсален и немудрено, ведь Имбирь очень разноплановый товарищ!

Свойства Имбиря:

1. Оказывает возбуждающее, противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее, рассасывающее, ветрогонное, потогонное, заживляющее и тонизирующее действие.
  2. Также имбирь обладает сильным антиоксидантным и успокоительным действием, повышает иммунитет и защищает организм от паразитов.
  3. Имбирь обладает свойством усиливать половую потенцию.
  4. Очень полезен имбирь для профилактики и лечения простудных заболеваний.

• Состав:
  1. продукт паровой дистилляции корня имбиря;
  2. консервант (сорбат калия).

Впервые за все годы я вижу в составе всего 2 ингредиента: основной компонент и консервант -ВСЕ! Я четко и ясно понимаю, что у меня в руках.

• Условия хранения:

Хранить в сухом темном месте при температуре от 0 до 25 С. После вскрытия упаковки использовать в течении 3-х месяцев.

Срок годности: 1 год.

Дозатор мощный, за 1 раз выдает вполне приличную дозу. Чтобы смочить спонж для обработки лица достаточно 3-х распылений.

Трубочка для жидкости достаёт до самого дна, поэтому можно не беспокоиться, что часть средства может остаться.

• Цвет:

как обычная прозрачная вода

• Запах:

легкий аромат Имбиря без "агрессивной" концентрации

• Консистенция:

вязкость и липкость отсуствуют

Опять возвращаемся к вопросу универсальности Гидролата "Имбирь". Я, конечно, многое видела, но чтобы после лица можно было еще и обработать волосы и развести маску- это что-то новенькое!

• Способы применения:
  1. в качестве Тоника;
  2. для разведения масок, убтанов;
  3. как косметический лед;
  4. как лосьон после бритья;
  5. для волос.

Лично я использую "Имбирь" пока для протирания кожи лица и обработки волос.

1. Лицо.

У меня комбинированный тип кожи, а еще я аллергик. На фото ниже хорошо видно жирный лоск на щеках, носу и лбу. А вот раздражение вылезло после прогулки с сыном на площадке с последними осенними сорняками.

В инструкции не написано нужно ли предварительно умываться, поэтому я просто протираю спонжиком кожу после улицы.

Результат:

1. Как только я впервые увидела ватный диск, создалось впечатление, что я побывала не на открытом воздухе, а где-то в шахтах. Вот это чистка, так чистка.

2. А через пол часа меня ждал еще один сюрприз!

Ушло покраснение и остался небольшой матовый "молочный" эффект.

5 балов

2. Волосы.

"Клянусь говорить правду и только правду"!

Это гидролат просто сказка, да и только. Мало того, что он укрепляет корни, он еще облегчает расчесывание волос, разглаживая их во всей длине.

Сначала я просто побрызгала макушку и удовлетворилась приятным имбирным запахом. Но, когда я начала расчесывать свои длиннющие запутанные пряди, я просто ахнула. Расческа шла как по маслу.

Какой результат?

Шикарный! Волосы как сияющий шелк. Никого утяжеления, жирности, липкости и т д У меня как-то было уже средство для расчесывания, но оно оставляло какую-то восковую тяжесть. Здесь же водянистый гидролат просто высыхает как вода.

5 балов

Преимущества:

1. В первую очередь это простой натуральный состав.
  2. Приятный ненавязчивый аромат свежего "как с грядки" Имбиря.
  3. Для всех типов кожи и на любой возраст: гидролатом с радостью пользуется и моя 13-няя дочь с сухой кожей.
  4. Универсальность: от чистки лица, до обработки волос.
  5. Симпатичный дизайн.
  6. Доступная цена.

Минусы:

их нет

Итог:

Гидролат Дары Кавказской Природы "Имбирь Аптечный" с удовольствием РЕКОМЕНДУЮ!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный свежий аромат
Кэтрин Кэтрекомендует
09.11.2022
Интересное средство) давно хочу затестить гидролаты Love
Пробуйте , не пожалеете !👍
09.11.2022
Ни разу не пробовала гидролаты) но думаю, что однажды исправлю это)
Гидролаты - это супер-средства ухода!! Exclamation Mark
10.11.2022
И пользоваться удобно и эффективное средство