Опубликовано 31 Декабрь, 2017 - 13:29

А что...чем... это пахнет? А что это за аромат?

Императрица от Дольче и Габанна успела всех в себя влюбить, поселиться на туалетных столиках заправских модниц, а потом... а потом и надоесть!

Проходя по улице, в толпе нос вот вот, но улавливает знакомые, легкие фруктовые нотки - и ты сразу понимаешь, даааааааааааааа, где здесь, та самая "шальная" приверженица этого аромата!

Моя история с Императрицей насчитывала разные периоды - и безумной влюбленности, и отторжения - позже, я покупала ее маме, но... все же она есть в моих мыслях и ассоциируется с чем-то приятным, с десертом, который периодически можно себе позволить!

Поэтому в арсенале она есть, но пользуюсь ей нечасто, что расстраивает, поскольку стоит она немало... Это мягко скажем - к тому же, есть шанс нарваться на подделку в Лету.

Так бы я и печалилась, пока не зашла в Рубль Бум и не узрела новые коробочки, явно напоминающие выше указанный аромат, а так же Эклат от Ланвин. Имелся и тестер - ну как тут пройти мимо - и уже приготовившись скривиться от аромата "аналога" я взяла в руки тестерную полоску. Эклат не вдохновил - не мое, а вот императрица... Вот императрица... заставила задуматься о покупке. Но нет! Мы стойкие солдатики, ерунду не покупаем! И уже выйдя за порог магазина, на свежем воздухе на своей руке я почувствовала ЕЕ! Все - не могу больше ждать! Беру, пока такое сокровище за 500 р не скупили до меня!

Поподробнее:

Коробочка - красивая бело-бежевая, украшена розовыми вставками и розовой ленточкой - не стыдно подарить (что я и делала)! Продается запаяно в целофан, внутри коробочка вставляется в картонный предохранитель!

Бутылочка - стекло (да-да, тяжеленькое), пробка пластиковая, закрывается плотно - бутылочку украшает ленточка и этикетка из ткани, смотрится все более чем солидно - очень приятно держать в руках!

Внутри налита розовая жидкость, дозатор работает хорошо - ну просто одни восторги!

А аромат... это... просто... нечто!

Сказка! Во всех смыслах этого слова - помните, принцу прежде чем добраться до прекрасной принцессы нужно было победить дракона? Здесь то же самое!

Первую минуту - чувствуется запах спирта! Сильненький такой ядреный запах спирта - это и есть дракон - но, дамы, держится он буквально минуту-две! Дальше выветривается без следа - совсем! ВООБЩЕ!!!

Далее аромат достаточно сильный, крепкий, нежным назвать его сложновато, но фруктовый.

И еще через инуту, дверка отворяется и появляется она... ПРЫНЦЕССА! Как есть ПРЫНЦЕССА! Королевна! Ах, нет, императрица!!!

Сравнивать с оригиналом было бы глупо - т.к. разный ценовой диапазон, разный производитель, да и не подается он как клон Дольче, скорее как самостоятельный аромат!

Но они... очень... очень похожи! И клон от Диллис, находится от оригинала дальше (по моему мнению) чем эта прелесть!

Описание с одного их сайтов

Элегантная и очаровательная композиция раскрывается свежими нотами ландыша и бодрящей зеленью, наполняя жизненной энергией и невероятной силой. Прохлада растительных нот и сладость дыни звучат в «сердце» парфюма, отражая легкость и невесомость многогранной композиции. Мягкие мускусные ноты окутывают нежным шлейфом, заставляя оборачиваться мимо проходящих мужчин.

Не знаю, что по поводу оборачивающихся мужчин, но моему понравилось!

Я чувствую фрукты, нежные, сладкие, но не приторные - возможно не дынь, но арбузик, явно ощущаются цветы - ммм... с этим ароматом - чувствуешь себя девочкой-девочкой,милой - юной с цветочками и свиданиями! В первые 5-10 минут аромат раскрывается яркими фруктами, сладостью, жвачкой! Потом становится спокойнее, но остается нежным, женственным, напоминая о воздушной вате - такой же сладкой, но легкой, невесомой... скорее о сладости здесь не пристало говорить, разве что немножко Laughing out loud

Аромат весенне-летний, но я не могу удержаться и пользуюсь им сейчас!

Императрицушка за 500 р. меня очень и очень впечатлила, рука больше не тянется к оригиналу, что бы был - вполне впечатляет этот флакончик! В общем - считаю, что этот аромат никому не повредить приобрести, на случай легкого игривого настроения!

Нашла их на Озон

И на Юлмарте

Всех с наступающим 2018 годом!!!

Елена 11599рекомендует
31.12.2017
Как ни странно, оригинальную Императрицу я не слушала, но этот аромат очень заинтересовал, обожаю когда парфюм раскрывается такой нежной сладостью с ноткой жвачки Love
Интересный аромат Smile
31.12.2017
Я как раз сейчас пользуюсь Императрицей, уже второй флакон... и меня уже от нее тошнит))) после праздников пойду что-нибудь новенькое покупать)
31.12.2017
По описанию аромат хорош!
31.12.2017
Не отказалась бы от такого подарочка Love
О, макарунчики на фотках! Обожаю эти пироженки! Love
02.01.2018
нотки жвачки ммм мне уже нравиться Smile
03.01.2018
Описание нравится Smile Приятный аромат Smile
07.01.2018
Аромат заинтересовал, хотелось бы послушать в живую
13.01.2018
Ой, прямо захотелось бежать на их поиски,)))) так написано аппетитно! У нас вроде нет магазина такого, но поищу в других местах;))))
04.03.2018
Я, кстати, считаю, что наличие клонов, реплик и копий - это просто чудо какое-то! Мне всегда было мало одного аромата, и двух и пяти Big smile . Поэтому любимейшие и драгоценнейшие в оригинале, а те которые просто напоминают о былой любви в репликах, отливантах и пробниках! Удобном и не накладно)))