Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 22:09

год или более

Я долгое время пользуюсь электронной книгой Kindle Paperwhite от американского производителя Amazon и на протяжении этого времени носил его в родном кожаном чехле, который когда-то стоил как 1/3 часть книги -39.99$.
Чехол, безусловно, отличный, но, проносив его около 4-х лет, я увидел некоторые следы деформации под воздействием времени, это нормально, поэтому, по случаю, было принято решение заказать что-нибудь более-менее качественное из Китая. Чуть менее качественное, как мне казалось, исключительно исходя из соотношения бренд-цена.

В своё время был сделан выбор именно в пользу оригинального чехла потому, что чехлы и кейсы, которые делали китайцы, было стыдно и неприятно надевать на ридер. Но, как я выяснил, сегодня ситуация кардинально изменилась, и за небольшие деньги китайцы предлагают очень приличные и качественные вещи.

После долгих поисков я наткнулся на брендовый чехол ESR. Ребята специализируются исключительно на чехлах, всё, что я увидел, визуально меня убедило приобрести этот чехол (а в интернете в большинстве случаев покупка именно так и происходит) и, соответственно, жребий был брошен — заказ сделан Smile

Живут они на алиэкспресс, легко находятся поиском.

Приехал чехол в хорошей фирменной упаковке.

То, что в материалах этой обложки используется далеко не натуральная кожа я знал, когда её брал, поэтому проблемы большой не вижу. Что касается тактильных ощущений (в случае с электронными книгами это действительно важно), материал оказался довольно приятный на ощупь, мягкий, но в то же время отпечатков, царапин особенно не собирает, в руках сидит уютно.

Единственный небольшой минус — это присутствие стандартно-китайского запаха, через пару дней он выветрился.
В целом, хочу отметить, что несмотря на кажущуюся ненадёжность конструкции, вся идея кейса-подставки Origami реально интересная и имеющая право на жизнь. И какого-то значительного износа передней крышки чехла (который сгибается и разгибается так и эдак) я не заметил.

В этой обложке присутствуют встроенные магнитики, отвечающие за гашение экрана, как в любой уважающей себя обложке для Kindle Paperwhite.

Кнопка включения-выключения защищена чехлом, нажимается без проблем, в этом плане нареканий нет. Порт зарядки свободен.

Этой обложкой я пользуюсь более трёх месяцев, она часто лежит у меня в рюкзаке, путешествовала по разным городам. Могу сказать, что в плане крепости и надёжности, как ни странно, нареканий нет.

Конечно, желательно читать с чистыми руками, по возможности, так как наши руки непосредственно контактируют с материалом кейса, а он, сам по себе, кажется достаточно марким (как выяснилось на практике, это ошибочное впечатление).

В общем и целом в заключение могу сказать, что люди из никому неизвестной китайской конторы порадовали меня отличным чехлом на небольшие деньги (минус купоны алиэкспресс, кэшбек), поэтому вполне могу советовать данный чехол к покупке.

Petrovich1941рекомендует
31.10.2018
Нужная штука и выбирать её надо тщательно
  • 28.06.2015 - 23:52
    У моей книжки благородный вид)
    Купила я этот чехол у китайцев на ebay.com около полу года назад. К сожалению ebay в истории хранит только последние 90 дней и я потеряла продавца, не могу дать здесь достоверную ссылку, да и думаю что можно его найти на ali, еще и дешевле.
  • 27.02.2013 - 15:30
    Кожаный чехол
    После приобретения электронной книги озаботилась покупкой к ней чехла. Так как я читаю исключительно дома, то приобретать обложку с магнитами, или пластиковыми направляющими, в которые вставляется книга, посчитала ненужным. Предпочитаю читать держа в руке книгу, а не книгу в чехле.
  • Обезопасим любимицу!
    Долго я читала электронную книжку (отзыв на неё irecommend.rucontentmoya-mechta-37 )только дома, потому что не могла подобрать к ней нормального чехла. Сначала смотрела на обложки с липучками, но потом узнала, что они не надёжны.
  • 06.01.2016 - 13:24
    Стильный аксессуар для Вашей любимки!
    Всем привет!!! После покупки электронной книги PocketBook Touch 622 многие задумаются о том, как её уберечь и многие примут решение о покупке чехлаобложки! Здесь могут возникнуть проблемы. В магазинах тяжело найти обложки на такую модель. Обычно они все белые или чёрные.
  • 31.08.2018 - 23:05
    Потрясающий чехол
    Недавно купил электронную книгу и сразу решил купить для нее чехол потому что книгу буду носить в рюкзаке, чтобы не поцарапать. В общих словах. Это универсальный чехол, список моделей электронных книг Onyx boox, которым этот чехол подойдет: Сам чехол очень миниатюрный, электронная книга даже в нем…
  • 16.03.2014 - 17:38
    Функциональный чехол для вашего Kindle + фото + небольшой лайфхак
    После того, как приобрели маме Amazon Kindle (вот ссылка на мой отзыв irecommend.rucontentdlya-lyubitelei-kache... ), встал вопрос о чехле. Обязанность перешла на мои плечи и вот, спустя день поиска чехла выбор мой пал на CaseCrown Kindle 4 Regal Flip Vertical.
  • 09.11.2014 - 23:28
    Защита для электронной книги, да еще и с подсветкой
    Если честно, то чехол для своей электронной книги Amazon Kindle я вообще покупать не собиралась. Ровно до тех пор, как мое любимое чадо тыкнуло карандашом в экран, оставив там точку (повреждение). Сразу после этого случая я начала искать себе чехол.
  • Очень хорошая обложка от известного производителя
    Хорошей книге достойное оформление! Именно таким принципом я руководствовалась, когда заказывала своим Киндлам родные амазоновские обложки. В итоге, сначала мой первый Amazon Kindle 4 красовался в черной обложке, а потом и Amazon Kindle 5 оделся в рыжую. Обложки очень качественные.
  • 22.04.2017 - 13:13
    Очень качественный и надежный чехол для электронной книги PocketBook 614, моей любимицы
    Недавно дочь, заполняя свой Пятибук , наткнулась на вопрос: "Какой предмет делает тебя счастливой?". Задала мне этот вопрос. Я призадумалась. Постаравшись сразу припомнить множество предметов, которые меня окружают в быту, я остановилась на электронной книге.
  • 04.11.2020 - 15:53
    Чехол для стула за 200 рублей, выглядящий на 200 рублей.
    Только собралась, наконец, в кои то веки, заказать чехлы для своих старых стульев на кухню на али, как нечто подобное появилось в fix Price. Честно говоря, я уже давно лелеяла надежду, что именно этот магазин как-нибудь порадует меня нужной и полезной для многих хозяек вещью, но как-то уже…
  • 09.10.2020 - 21:32
    Бюджетный способ обновить внешний вид старого, подратого дивана. Вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с перетяжкой.
    Ну что, название отзыва говорит само за себя, так что обойдемся без предисловия.   Мы живем на съемной квартире, и когда мы в неё заезжали меня очень напрягал диван стоящий на кухне. Нет, дело не в том, что я считаю что он там не вписывается, а в том, что меня вообще не устраивает его внешний вид.
  • 05.10.2020 - 10:10
    Для любителей нулевок, ледышек и вкусной синтетической дыни. Идеален для лета, убийственен для зимы и во время простуды.
    Всем привет) и снова я со своими "товарами для здоровья" На этот раз рассмотрим жижонию побольше форматом, нежели Brusko , аж в два раза. Куплено все так же на совместных закупках .   Жидкость Bomb!
  • 05.11.2020 - 10:08
    Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…
  • 21.09.2020 - 04:54
    Мой айфон — зайка💖Милая пушистая «одёжка» для тех, кто вырубается зимой на морозе⚡️Ожидания vs. Реальность не совсем совпали, но я довольна
    Все мы в душе немного дети. А кто-то даже много. Мое детство давным давно закончилось, а любовь к мягким игрушкам осталась. Мой айфон не может похвастаться большим количеством «одёжек», чаще всего я ношу его в простом чёрном чехле «под кожу».
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 03.09.2020 - 18:02
    Чехол откидной с застежкой флип-топ на новенький Xiaomi Redmi Note 8T. Плюсы, минусы. Чем окончилось открытие спора?
    Здравствуйте! На замену своего старенького смартфона, я выбрала Xiaomi Redmi Note 8T , о котором относительно недавно писала отзыв. Несмотря на то, что в комплектацию входил силиконовый чехол типа бампера, я озадачилась приобретением нового, который бы закрывал смартфон полностью со всех сторон.
  • 16.10.2020 - 16:08
    Берите книгу с подсветкой - это ОГРОМНОЕ преимущество. Спустя ТРИ года после покупки - обзор одной из лучших электронных книг по цене-качеству
    Привет всем! Мои отзывы — это отзывы о пустых банках или использовании продукта (товара) не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути. Электронная книжка эта у меня не первая. До этого уже была.
  • 26.11.2020 - 14:06
    Замечательное приобретение, которые помогает в саморазвитии!
    Здравствуйте! Сегодня кратенько поговорим об электронной книге Pocketbook 740. Книга была куплена больше полугода назад, поэтому мне есть что рассказать. Рассмотрим классический дизайн покетбука. Это чёрный цвет, сенсорный экран, удобные клавиши управления и ничего, как мне кажется, лишнего.