Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 17:41

Perfecting Toning Lotion Anti-Fatigue Effect Yves Rocher (Тонизирующий лосьон с совершенствующим действием, эффект анти-усталость, Ив Роше) купила в фирменном магазинчике в ТЦ "Муравей" (пр.Ленина, Нижний Новгород) по акции за 409 руб. 200 мл. Обычная цена 530 руб.

Искала хороший антивозрастной тоник какого-нибудь достойного бренда, но не смогла удержаться от покупки в Ив Роше. К продукции этой компании отношусь настороженно - много чего мне не подходит, но иногда покупаю и радуюсь.

Этот чудесный тоник относится к моим любимчикам. Удобный тюбик. Жидкость гелевая, немного тянучая. Можно наносить с помощью ватного диска, а можно просто руками в случае освежения и тонизирования лица и области вокруг глаз.

Аромат приятный - пахнет зелёным чаем, яблоком и огурцом. Отдушка неплохая, но можно было её сделать менее пахучей. Выветривается не очень быстро. Я не очень люблю излишне ароматные средства.

Тоник довольно экономичный. Наносить нужно очень аккуратно и не переборщить с дозой, иначе будет липкость на лице. Натуральным это средство назвать трудно - это видно на этикетке с составом, но какие-то вытяжки-экстракты в лосьоне присутствуют.

Несмотря на средний состав, тоник мне подошёл и даже понравился - хорошо тонизирует, освежает и делает кожу гладкой, ровной, снимает серость и усталось. После лосьона я иногда даже кремом не пользуюсь - реально есть эффект увлажнения и питания.

Вокруг глуз тоже можно использовать, но очень осторожно если глаза чувствительные.

Лосьон лучше наносить на идеально чистое лицо - эффект будет намного лучше.

Очень хорошая линия - возможно, что-то ещё попробую. Мне показалось что это одно из лучших средств для тонизирования на сегодняшний день.

Мне 42 года, кожа комбинированная с Т-зоной, чувствительная, склонная к воспалениям. Для моего возраста лосьон подошёл и даже убрал многие неприятные моменты на лице.

По такой цене антивозрастных тоников не так много - пользовалась Корой, тоже неплохой, но этот мне показался более передовым.

Достоинства
  • Великолепно увлажняет и тонизирует
  • Освежает
  • Очень легкий
  • Растительный аромат
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Дорогой
  • Может оставлять липкость
Anastellaрекомендует
27.10.2015
Липкость не люблю Puzzled
27.10.2015
Спасибо за комментарий, Лерика83. Да, липкость - это минус, но плюсов у тоника много. Smile
28.10.2015
Спасибо за отзыв, надо попробовать тоник:) Я купила мицеллярную воду из такой же серии - не очень нравится, вот она больше на тоник похожа - липкости нет совсем и не пенится, но подсушивает, хотя и эффект свежести все же есть. Но хочется увлажнения чуть-чуть Big smile
28.10.2015
Спасибо за комментарий, skrin. Мицелярку из этой серии ещё не пробовала, а вот тоником пока очень довольна - даже вместо крема его использую, эффект увлажнения есть Smile
28.10.2015
Раз он все-таки не совершенство, покупать не стану. А фирма Ив Роше мне нравится (тональные кремчики их обожаю, духи и гели для душа) Smile
28.10.2015
Спасибо за комментарий, Chica Bonita. Лосьон неоднозначный - мне подошёл. но второй раз уже хочется что-то другое попробовать. В Ив Роше иногда делаю покупки - нравятся тоже гели и некоторые кремы Smile
03.03.2016
Липкость это самый огромный минус
03.03.2016
Да, это минус Smile
26.01.2017
Добрый день!
Мне тоже очень нравился тоник, но его сняли с производства. Вы нашли какую-то альтернативу? Хотя бы близко похожую?
26.01.2017
Сейчас пользуюсь тоником Локситан - очень нравится. Неплохой и этот - он подешевле.