Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 04:24

Что это за средство

Это блеск, максимально базовый блеск, не имеющий никаких ярких оттенков или матового финшиного покрытия. Даже самые насыщенные цвета лишь подчеркивают естественный цвет губ, ложась при этом полупрозрачным слоем.

У Виктории Сикрет достаточно большая линейка косметики, и в нее как раз входят блески. Они уже несколько раз меняли дизайн флакончика, так что мой блеск и блеск на сайте по дизайну могут отличаться, но вот по качеству они одинаковые, хуже они точно не стали.

На тюбике уже стерлись серебристые буквы

Оттенки

Оттенков достаточно большое количество, но большинство все-таки максимально прозрачные и практически незаметные на губах, но вот мой оттенок уходит в красивый розовый цвет, добавляя губам пухлости и цвета, так же есть и боле красный оттенок. Он еще более заметен, и мне он нравился даже больше, и поэтому наверное так быстро и закончился.

Вообще оттенки действительно есть и достаточно странные, например с небольшим синим или зеленым под тоном, это в целом выглядит интересно, но когда наносишь цвет на губы, то добавляет и без того бледному лицу еще больше усталого и серого вида, никак при этом не подчеркивая плюсы.

Аромат

А вот чем блески от Виктория Сикрет мне нравятся больше всего, так это их ароматом. Конечно средствами для губ с ароматом сейчас никого не удивишь, но его аромат у меня самый любимый. Он достаточно сладкий, я бы сказала конфетный. Он похож у большинства оттенков, но например у красного присутствует легкий привкус вишни. Еще один блеск, который я тестировала в магазине пах персиком немного. Достаточно интересные и правда аппетитные ароматы без химозной примеси.

Вкус

А вот это тоже интересная фишка этого блеска, которую я встречала так же у более дорогих корейских блесков. Но у средства кроме аромата есть еще и вкус.

На вкус он тоже сладковатый, напоминает конфетку. И этот эффект сделан не потому что блеск можно есть, делать этого точно не стоит, натурального в нем по минимуму. А вот если частички блеска попадут в рот, то будет не так неприятно, а вполне даже сладенько. Мне этот эффект

очень нравится. Но вот вкусы у всех блесков одинаковые, и нет такого, что у кого-то вишня, у кого-то банан. Тут вкус везде один и тот же – конфетный.

В нем есть золотистые блестки

Липкость

Так же одним из основных плюсов является то, что блеск совсем не липкий. Конечно если нанести его много, оно и будет выглядеть такой непонятной массой, но при адекватном нанесении, в необходимых количествах ничего такого не будет происходить. В том числе волосы на ветру будут к вам белее снисходительны.

Как наносится

У блеска нет ни аппликаторов ни кисточки. Наносится он как и обычные блески с помощью скошенного края. Кому-то это покажется неудобным, но мне нравится, ведь для блеска не обязательно четкое соблюдение края, вполне достаточно аккуратно нанести и просто растушевать пальцем, если вам так не нравится жёсткий край.

Наносится правда просто и никаких проблем не возникает.

Удобство тюбика

Сам по себе тюбик мягкий и не скользкий, потому что я сталкивалась с блесками, где тюбик был достаточно жестким, и из-за этого добыть средство изнутри было достаточно сложно, особенно когда оно начинало подходить к своему концу. Тут же такой проблемы не возникает.

Стойкость

Блески в целом не самая стойкая штука, но три часа на губах он точно остается, под конец уже съедаясь или стираясь. Но на самом деле это довольно неплохой показатель, потому что многие блески я поправляла намного чаще.

Конечно к третьему часу пропадает глянцевость покрытия, возможно блеск немного и впитывается. Но мне такой нейтральный эффект даже еще больше нравится.

Оттенок слегка розовый

Плотность покрытия

Про яркость цвета я сказала, теперь напишу про плотность. Сам по себе блеск достаточно плотный и густой, поэтому и на губы он ложится приличным слоем, как бы скрадывая любые неровности и шелушения.

Да, покрытие плотное, но оно не ощущается на губах как что-то тяжелое, плотное и липкое, это наверное достигается за счет текстуры, что блеск ощущается приятным. Но если вам нужно какое-то легкое средство. То это явно не оно.

Надолго ли хватит

Лично со мной это блеск уже два года, и по его убитому и пошарканному виду можно догадаться, что я часто его с собой таскаю. И пока что заканчиваться он не планирует. Так что хватит его точно надолго.

Но вот красный блеск почему-то закончился у меня быстрее. Возможно, там причина была в том, что мне хотелось поддерживать этот оттенок, и я применяла его все-таки чаще.

Не горчит ли блеск

Решила напишу еще вот про это, потому что в процессе создания отзыва столкнулась с блеском другого бренда, который спустя час нахождения на губах начинал безумно горчить, и его хотелось как можно быстрее смыть и прополоскать рот. И вот тут такой проблемы нет. И я в очередной раз убеждаюсь, что этот блеск мне очень и очень нравится и мне с ним максимально комфортно.

Советую ли я его

Определенно. Это правда базовая вещь без которой конкретно я больше не смогу обойтись. Я ставлю пять звезд, потому что первое, что мне приходит в голову, когда мне надо нанести на губы что-то, чтобы те выглядели красиво, и при этом как можно дольше не теряли свой внешний вид, это именно этот блеск.

Достоинства
  • Красиво смотрится на губах
  • Красивые оттенки
  • Пахнет конфеткой
  • Сладкий вкус
  • Стойкий
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
Dorian_Grayрекомендует
13.02.2021