Опубликовано 11 Январь, 2022 - 16:53

Один из самых приятных моментов посещения Стамбула)

Очень хотелось попасть в хороший исторический Хамам по незаоблачной цене. Так как в большинстве случаев они рассчитаны на туристов, и о и ценник привязали к евро. Так что ниже 50-70 евро не попасть. Если нужны дополнительный массаж и спа услуги средний ценник будет 100-250 евро.

Этот хамам оказался исключением, стоимость там в лирах , но цена тоже постоянно растёт и меняется. На рубли базовый поход стоил примерно 2800 р (конец декабря 2021 года).

Входит приветственный холодный чай, дают одноразовое белье, шлепки, простыню, полотенца, час в самом хамаме ( сначала греешься на камнях, потом пилинг и пенный массаж). Затем в общем зале можно находится сколько хочешь и заказываешь по меню, уже за свой счёт.

Разные виды массажа за дополнительную плату от 750 лир и выше.

Записываться необходимо заранее на сайте и нужно подождать письмо с подтверждением. Прийти просто так с улицы нельзя.

Женское время ежедневно только с 8 утра до 4 дня, вечером только мужчины:( Вот такая дискриминация.

Из не очень приятного, в самой парной было прохладно и не было пара вообще. Я связала это с тем, что были зимой в холодный день (-1 градус). Массаж делают не лёжа, а сидя и крутят тебя по разному) Мне в целом понравилось, а подруге не очень зашло. Но тут главное отбросить ожидания)

В целом очень красивое историческое здание, все чисто, красиво, культурно, вежливо.
Персонал говорит только на английском, не пытайтесь лезть с русским)

Так что мое мнение, мастхав для посещения! Особенно когда много ходишь и ногам необходим массаж и Релакс)

Об интересном аутентичном районе Стамбула классного для прогулок подробный отзыв Здесь

классного отдыха!

OlgaCharmрекомендует