Опубликовано 7 Июль, 2020 - 12:41

  • Опыт использования:
    несколько раз

Настоятельно рекомендую посетить Девичью башню (или на турецком Kız Kulesi) несмотря на то есть ли у вас в запасе пару дней или всего пару часов в Стамбуле. Находится эта красавица в азиатской части Стамбула в районе Ускюдар. Сама башня расположена прям посреди Босфора, недалеко от набережной и прекрасно. Есть 2 способа насладиться ее видами: с набережной или непосредственно поплыть к самой башне. Рекомендую первый вариант, ведь наблюдать за башней с набережной гораздо атмосфернее и краше.

Как добраться?

- Если вы остановились в районе Султанахмет, тогда вам нужно будет подъехать на трамвае Т1 к пристани Эминёню. Оттуда на кораблике в направлении Ускюдар.

- Если же вы находитесь на площади Таксим, оттуда можно добраться на все том же трамвае Т1, фуникулёре F1 или автобусе 26, 28, 96 прямо к пристани.

Во всех видах транспорта действует оплата Истанбул карт, рекомендую приобрести ее сразу в аеропорту или же потом в специальных желтых автоматах в городе.

По прибытию к пристани Ускюдар нужно будет пройтись в сторону маяка по набережной. Открываются очень красивые виды, можно покормить чаек симитом (турецкий бублик с кунжутом), сделать красивое фото на фоне Босфора и пейзажев европейской части Стамбула.

Уже совсем скоро вы увидите прекрасную Девичью башню, не упустите шанс сделать фото на ее фоне. Также напротив башни можно посидеть на набережной, попить чай на красивых подушках и созерцать умопомрачительные виды. Рекомендую посетить это место именно на закате солнца, невероятное зрелище.

Также, хочу вам порекомендовать один ресторанчик сразу напротив Девичьей башни, называется Filizler Köftecisi, там очень приятные цены, отличная кухня и незабываемые виды.

Достоинства
  • Знаменитое место
  • Красиво
Davidos134рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также