Опубликовано 30 Июль, 2024 - 10:57

260 руб.

Я уже много раз писала в отзывах о кудрявом методе ухода за волосами. Дело в том что я от природы кудрявая, но мой путь к принятию себя и своих волос был очень не легкий. Мне 30 с хвостиком, и волосы пережили сначало долгие годы вытягивания утюжком и кератинового выпрямления, а потом жесткие рамки описанные в книге Лоррейн Мэсси. Сейчас мой уход это больше КГМ на лайте, основных правил метода я придерживаюсь, но некоторые опускаю или подстраиваю под себя. К примеру одно из условий КГМ это мытье волос безсульфатным шампунем. Я пробовала многие эко-шампуни, но подошли мне наверное только 10% из них. Я считаю что не нужно мучиться и пытаться подружиться с теми средствами, которые тебе не подходят, здоровье все-таки важнее, поэтому я мою голову и сульфатными шампунями также, либо чередую их с эко.

Так вот, это предисловие я написала, так как хотела сказать что изучая в начале кудрявого пути уходовые средства для волос я заметила что те, которые идут как специализированные, стоят достаточно дорого. Кудрявые блогеры рекламируют в сети множество продуктов, но стоят они примерно по 1000 руб. за бутылек, а таких бутыльков кудрявой девушке нужно несколько - шампунь, кондиционер, маска, крем и т.д., и заканчиваются они тоже довольно быстро. Думаю далеко не каждая сможет себе такой уход позволить. Поэтому в этом отзыве я расскажу о кондиционере Curls & Waves российской марки TRESemmé, который входит в серию для вьющихся волос, отлично подходит для кудрей и стоит….всего лишь 260 руб.

🔹 Общая информация. 🔹

• Бренд: TRESemme.
  • Серия: Curls and Waves.
  • Производитель: ООО "Юнилевер Русь”.
  • Страна: Россия.
  • Приобрела в апреле 2024 г.
  • Цена на июль 2024 - 260 руб.
  • Приобрести можно на маркетплейсах OZON, YandexMarket, Wildberries, а также во многих обычных супермаркетах. Я покупала на OZON.
  • Объем - 360 мл.
  • Ссылка на покупку кондиционера на OZON..

🔹 От производителя. 🔹

Кондиционер Tresemme Curls and Waves предназначен для кудрявых, вьющихся и пушистых волос. Увлажняет без утяжеления. Формула с гиалуроном и витамином Е в составе — удерживает влагу в локонах, снижает их пушистость, повышает упругость и эластичность.

🔹 Состав. 🔹

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Состав кондиционера его несомненный плюс. Он содержит специальные ингредиенты (в первую очередь гиалурон и витамин Е) которые питают, увлажняют волосы и борятся с той самой пушистостью.

Проверила также состав кондиционера на соответствие правилам кудрявого метода можно с помощью специального бота. Состав полностью одобрен и идеально подходит тем кто придерживается строгого КГМ.

🔹 Упаковка.🔹

Объем кондиционера 360 мл., упаковка - удобный вытянутый флакон с дозатором, выполненный из белого пластика. Оформление всей линейки схожее, отличаются средства только основным тоном упаковки, у некоторых оно черное, у некоторых белое. Яркая зеленая надпись или вставка присутствует у каждого продукта.

На лицевой стороне указаны название бренда, серии и продукта. Внизу выделены два основных компонента состава, отвечающий за заявленный эффект средства.

На обороте стороне можно познакомиться со всей необходимой информацией: составом, способом применения, обещаниями производителя, контактными данными изготовителя.

Внизу, над штрихкодом, указана дата изготовления - 12.01.2024 г. Срок годности - 3 года.

Крышка изготовлена из черного пластика. Ее можно отвинчивать, а можно и открывать с помощью дозатора диск-топ.

Есть небольшая выемка для пальца, чтобы нажимать на дозатор было удобнее. Из минусов отмечу единственное что такой формат дозировки мне не очень нравится. Кондиционер уже становится неудобно выдавливать когда остается половина флакона. Приходится ставить его на крышку, то есть кверху дном, либо усиленно трясти если он стоит как обычно на донышке. Помповый дозатор все же в использовании удобней.

🔹 Органолептические свойства. 🔹

• Консистенция густая, плотная, однородная. Что мне особо нравится - не маслянистая, а очень приятная, нет ощущения чего-то скользкого и силиконистого на руках. Кондиционер хорошо распределяется по влажным волосам, смывается также отлично.

• Аромат косметический, чувствуется и сладость и свежесть, но они не сильно выраженные и деликатные.

• Цвет белый, без вкраплений.

🔹 Мои волосы.🔹

У меня кудрявые, пористые и сухие волосы. Окрашенные. Кожа головы нормальная, мою голову каждые три дня. Аллергических реакций на кондиционеры не бывает.

⏩⏩⏩ Требования к кондиционеру:

1. Легкое распутывание во время мытья спутанных прядей и узелков.

2. Удобство в использовании.

3. Облегчение укладки.

4. Увлажнение без утяжеления кудрей и уменьшение пушистости волос.

🔹 Применение. 🔹

Способ применения: нанести средство на чистые влажные волосы и распределить по всей длине. Оставить на 2–5 минут. Тщательно смыть.

Я использую кондиционер двумя способами: во время мытья волос и утром, для рефреша.

• 1 СПОСОБ.

По стандартной схеме, наношу кондиционер на волосы после мытья их шампунем. В кудрявом методе также практикуется обратное мытьё головы и ковошинг (мытьё головы кондиционером), но я таким не интересуюсь.

1. Мою голову шампунем два или один раз, в зависимость от загрязненности головы. Наношу шампунь только на корни, длине достаточно стекающей по ним пены (так волосы не пересушиваются).

2. Беру достаточное количество кондиционера (где-то с пол ладошки) и наношу на волосы. Распределяю кондиционер по всей длине и сразу же аккуратно прочесываю волосы руками. Либо также могу взять расчёску наподобие тангл тизер и расчесать мокрые волосы с кондиционером ей.

3. Держу около пяти минут и смываю кондиционер. Если есть время то делаю это капельным способ: набираю воду в ладонь, понемногу поливаю ей волосы и сразу жамкаю их, как будто хочу вбить воду с кондиционером в волосы. Так волосы получают еще больше увлажнения.

4. Перехожу к укладке. Любое стайлинговое средство я наношу на мокрые волосы, пока еще стою в душе. Это может быть крем, гель или пенка. Ливин (несмывающееся уходовое средство) наношу перед стайлингом. Жамкаю волосы снизу-вверх чтобы помочь кудряшкам сформироваться.

5. Промакиваю микрофибровым полотенцем излишки влаги и сушу волосы с помощью диффузора или естественным путем.

• 2 СПОСОБ.

Обновление кудрей с утра без мытьях головы.

1. Сплю я обычно с гулей на голову, поэтому первое что делаю - распускаю волосы и аккуратно раскладываю их.

2. Сбрызгиваю волосы обычной водой из пульверизатора (достаточно обильно), выдавливаю немного кондиционера на ладони, растираю между ними и наношу кондиционер на волосы тонким слоем. Он помогает пригладить пух и распутать сбившиеся пряди.

3. По ситуации, если нужно, наношу очень легкий гель или пенку для волос. Жду высыхания и разбиваю каст

🔹Впечатление от использования.🔹

• Одним из обязательных пунктов кудрявого метода является исключение из уходовых средств продуктов с силиконами, так как силикон сушит кудри. У меня есть опыт использования кондиционеров и бальзамов с силиконами и результат получается обычно 50 на 50, иногда волосы после мытья как гнездо, а иногда ложатся в красивые кудри. Поэтому я предпочитаю все таки покупать средства без силиконов, и этот кондиционер как раз такой.

• Кондиционер очень удобен в применении. Самое главное для меня что во время мытья он отлично справляется с распутыванием волос. После нанесения кондиционера на мокрые волосы они тактильно становятся похожи на те самые водоросли. Волосы гладкие, скользкие и распадаются на достаточно толстые эластичные пряди. Они будто сами собой распутываются, даже самые сильные узелки, которые возникают из-за того что волосы не трогаются расческой. Ощущается приятная гладкость и увлажненность. Смывается кондиционер без труда. На частоту мытья не влияет, жирнится быстрее волосы не стали. Главное - наносить кондиционер нужно, как я писала, именно на длину, а не на корни волос. Иначе волосы быстрее испачкаются, и после высыхания объем также уменьшится.

• После высыхания кудри легкие, подвижные, объемные и мягкие. Волосы абсолютно не похожи на сухую солому и пуха действительно становится меньше, так как сказывается хорошее увлажнение и наличие гиалурона в составе.

Волны структурированные, кудряшки подпрыгиваю, они живые и приятные на ощупь. Я закончила уже два флакона кондиционера, и буквально вчера купила себе еще одну упаковку, настолько я довольна им. Этот кондиционер стал продуктом, в котором я уверена на 100%. На полочке в ванной у меня стоит всегда несколько различных бальзамов/кондиционеров, но чаще всего рука тянется именно к этому, просто потому что я знаю что он точно распутает, увлажнит и разгладит. В общем очень сильно я полюбила этот кондиционер и своих волос теперь без него не представляю.

• При всем выше сказанном хочется отметить что нужно также учитывать ваше состояние волос и весь уход за ними в целом. К примеру если кончики у вас посеченные и сухие, то никакой кондиционер не сможет их оживить и склеить. Вариант только один - срезать всю сухую длину. А еще - купить кондиционер уменьшающий пушистость мало, нужно им еще правильно пользоваться. Выше я описала как я мою волосы с этим кондиционером, но это описание тоже очень краткое, есть много других нюансов, понять которые вы сможете только понемногу узнавая свои кудри. Поэтому резюмирую что сотворить чудо средство не сможет, но вот поддержать волосы в хорошем состоянии при правильном использовании ему точно под силу.

🔹Итог. 🔹

Я осталась в восторге от использования кондиционера TRESemmé STOP пушистость. На данный момент использую его каждый раз после мытья волос шампунем этой же линейки. Он отлично распутывает спутанные волосы, делает при мытье их гладкими, похожими на водоросли, хорошо смывается, не оставляя на волосах пленку. А после высыхания волосы имеют красивый завиток, они послушные, мягкие, увлажненные и следовательно менее пушистые. Если вы, также как и я, обладательница кудрявых волос, то кондиционер точно вам подойдёт! Без сомнений рекомендую к покупке, отличное средство, которое я куплю еще много-много раз.

🔵 Другие отзывы на "кудрявую" тематику:

1. Спрей-кондиционер Onme Чайное дерево и Мята для легкой укладки волос.
  2. Мусс для волос Прелесть Bio двойной объем с морскими минералами.
  3. Шампунь TRESemme Curls&Waves Stop пушистость Гиалурон, витамин Е.
  4. Бальзам-маска Дары природы Травяная для сухих и нормальных волос (№1).

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Большой объем
  • Не жирнит волосы
  • Низкая стоимость
  • Помогогает оформиться локонам
  • Приятный аромат
  • Снижает пушистость
  • Увлажняет
  • Хорошо распутывает мокрые волосы
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Miss_Irina_Irecрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
31.07.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!