Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 22:34

полгода или более
    650 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

С брендом профессиональных средств Kapous знакома достаточно давно. И к настоящему моменту успела перепробовать много продуктов. Предпочтение отдаю линейке Kapous Professional, так как в ней средства "потяжелее".

В целом, эта марка оставляет после себя положительное впечатление. Но очень часто, заказывая онлайн - натыкаюсь на подделки. Поэтому покупаю в последнее время в отделах проф. косметики.

Что мне нравится в Капусе? Профессиональный эффект от применения. Учитывая весьма бюджетные цены, получаю на волосах результат салонного ухода. Бальзамы и сыворотки у них "тяжеленькие", всё силиконистое - помогает поддерживать пористую шевелюру в более-менее приличном виде, приглаживая лишний пух.

Из бальзамов покупаю в основном литровые - получается выгоднее. Но расходуются они всё равно быстро, так как волосы густые. Около полугода назад окрасилась... Ну и уход стал соответствующим. Вот и появился у меня чёрный бочонок "Для окрашенных волос".

Цена - 600 рублей

Объем - 1000 мл

Производитель - Италия

Срок годности - 5 лет

Продается в двух вариантах: туба объёмом 200 мл и большая литровая бутыль. Цена варьируется от 500 до 700 рублей. Приобрести можно в отделах проф. косметики.

Бальзам помогает сохранять цвет дольше. В него входят масла, оказывающее питательное и восстанавливающее воздействие. Что немаловажно - антистатический эффект (у меня они вечно топорщатся в разные стороны).

ஐ ОПИСАНИЕ ஐ

Особая формула бальзама содержит инновационный стабилизатор цвета, поддерживающий интенсивность и продлевающий стойкость окраски. Эфирные масла, входящие в состав бальзама смягчают, тонизируют и глубоко восстанавливают волосы от корней до самых кончиков.

Масло макадамии оказывает эффективное защитное действие и способствует длительному сохранению насыщенного цвета и блеска окрашенных волос.

Антистатическое действие бальзама способствует легкому расчесыванию, волосы приобретают мягкость.

Солнечные фильтры защищают волосы от негативного воздействия внешних факторов и преждевременного выгорания цвета.

Бутыль внушительного размера, дозатор отсутствует. Но можно приобрести его отдельно, мне обошёлся около 50-ти рублей. Пользоваться без дозатора не рекомендую, так как бутылка выскальзывает из рук.

Указано, что "для профессионального применения". Но когда это кого-либо останавливало! Я вас умоляю. Smile

В составе жирные спирты и силиконы. Для тонких волос не рекомендовала бы такое средство. Будут после него висеть сосульками...

ஐ СОСТАВ ஐ

AQUA (WATER), CETRIMONIUM CHLORIDE, MYRISTYL ALCOHOL, DEMETHICONOL, LAURETH-9, AMODEMETHICONE, PARFUM, C11-C15 PARETH-7, IMIDAZOLIDINYL, UREA, GLYCERIN, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, TRIDECETH-12, SODIUM DODECYLBENZENSULFONATE, PROPYLPARABEN, CITRIC ACID, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BENZOPHENONE-4, BUTYLPARABEN, PROPYLENE GLYCOL, OLEA EUROPEA LEAF EXTRACT, CHITOSAN, GLYCOLIC ACID.

МОЙ ТИП ВОЛОС:

Пористые, окрашенные, средней длины. Концы сухие, корни склонны к жирности.

Что такое pH?

Если присмотреться, можно увидеть цифры на бутылке. У капусовских бальзамов разный уровень кислотности (pH), в зависимости от назначения.

Думаю, ни для кого ни секрет, что шампунь - это щелочь. Он растворяет жир и грязь, приподнимая кутикулу волоса. Ну и пигмент красящий вымывает. Задача бальзама - пригладить её обратно (чтобы волосы блестели, а краска не смывалась). Для этого нужна кислая среда, которой бальзам и является.

Почему для окрашенных волос нужен бальзам с определённым уровнем pH?

Ранее, до окрашивания, я прекрасно знала о свойстве кислоты приглаживать кутикулу. Поэтому иногда ополаскивала шевелюру после мытья водой с добавлением лимонного сока.

? ВАЖНО!

Сильная кислая или щелочная среда вымывает красящий пигмент. Есть даже смывки - кислотные и щелочные. А в народе, так вообще, краску смывают кефиром/уксусным раствором (кислыми продуктами) или содой (щёлочь).

Так как кутикулу нужно пригладить, чтобы сохранить красящий пигмент - pH бальзама для окрашенных волос должен быть чуть ниже, в кислую сторону. А жирные спирты, входящие в состав, помогают результату "закрепиться".

Оптимальный для кожи уровень pH - 3,2 позволяет использовать его абсолютно для всех типов волос.

Таким образом, бальзам нейтрализует щелочное действие шампуня. Конкретно данный экземпляр с безсульфатными или с органическими шампунями применять нежелательно.

Почему я рекомендовала применять дозатор? Горлышко большое - выливается слишком много средства.

ஐ ПРИМЕНЕНИЕ ஐ

• По текстуре бальзам жиденький, в расходе не особо экономичный. Не из-за силиконов лучше использовать "немного". При излишке утяжеляет моментально.

• Запах с лёгкими фруктовыми нотками, мне он нравится, ненавязчивый.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество бальзама на чистые влажные волосы, равномерно распределите по всей длине и оставьте на 3-5 минут. Затем тщательно смойте теплой водой.

ஐ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ஐ

На волосах капусовские бальзамы держать нужно подольше, для лучшего эффекта. Я укладываюсь в 5 минут. Текстура у средства тающая, волосы её буквально "съедают", становясь мягкими на ощупь. Применяю с привычным шампунем. Смывать лучше водой погорячее, так силиконы более равномерно распределяются по волосам.

После применения данного бальзама волосы намного проще укладывать. Лежат волосок к волоску, есть "лоск" (присутствует блеск). Smile Запах от шевелюры ощущается примерно пару часов. Какого-либо дополнительного ухода (даже термозащиты) не использую, так как будет уже перебор.

Но после нескольких применений, к сожалению, эффект "накопления". Волос теряет легкость и объем, утяжеляется. Нужно прибегать к использованию ШГО. Иначе жирные сосульки... Хотя сами корни не жирнит (отступаю 10 см от них). На частоту мытья не влияет. Как мыла раз в два дня, так и мою. Цвет с ним особо не вымывается.

? ПОДВЕДЕМ ИТОГИ?

В общем, для непостоянного применения - вполне подойдёт. Для меня это средство больше является маской, нежели бальзамом.

При непослушной пушистой структуре оказывает положительное воздействие - утяжеляет, разглаживает, облегчает укладку. С ним не требуется дополнительного применения несмывашек и сывороток. Но лучше чередовать с более лёгким бальзамом.

ПЛЮСЫ:

приятный аромат

разглаживает волосы, антистатический эффект

облегчает укладку

приемлемая цена за такой объем

помогает сохранить цвет

МИНУСЫ:

❎ при постоянном применении накапливается (утяжеляет)

❎ жиденький, с расходе не экономичен

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мой личный рейтинг бальзамов Kapous:

1 место - Kapous для всех типов с ментолом и маслом камфоры

2. Kapous "Для окрашенных"

3. Kapous "Увлажняющий для волос с маслами авокадо и оливы" (1000 мл)

4. Kapous "Для всех типов"

? Бальзам Kapous "Для окрашенных волос" рекомендую к покупке. Но, учитывая, что он может утяжелять, тонким, лишённым объема волосам - явно не подойдёт.

Будет идеальным вариантом для сильно поврежденных, сухих, склонных к сечению волос. Четыре звезды вполне заслуживает.

Что НЕ нужно делать, если вы хотите отрастить волосы.

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Смягщает кончики волос
Недостатки
  • - Жидкая консистенция. Быстро расходуется
  • Не вполне удобная упаковка
  • Не для частого применения
Leatsaрекомендует
21.02.2020
Давно не покупала средства этой марки Smile