Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 19:13

Купила этот бальзам для волос в профессиональном магазине по акции за 323 руб. вместо 500 руб. До этого я брала либо бальзамы из масс-маркета, особенно мне понравились в последнее время белорусские Белита-Витэкс. Также целый год пользовалась кондиционером MATRIX, но мне он стал почему-то сильно утяжелять волосы. Решила попробовать недорогой проф, потому что отзывы на этот бальзам положительные, а цена очень привлекательная.

Описание

Интенсивный восстанавливающий бальзам предназначен для всех типов волос, является отличным увлажняющим и кондиционирующим средством. Поддерживает естественный гидробаланс волос и кожи головы, тем самым защищает волосы от пересыхания.

• Благодаря низкому pH уровню в бальзаме, волосы быстрее возвращаются к нормальному состоянию после химической обработки.
  • Составные протеины проникают в поврежденные участки и образуют микротонкую пленку, защищая волосы от внешнего влияния.
  • Большое количество активных элементов благотворно влияет на поврежденную кутикулу, предохраняя от воздействия ультрафиолетовых лучей, облегчает расчесывание волос и придает силу, энергию, эластичность и роскошный блеск даже самым поврежденным волосам.

Информация

• Где купить: официальный интернет-магазин Kapous или магазин проф. косметики
  • Цена: около 450 руб.
  • Объем: 1000 мл, 1 литр
  • Производство: Италия
  • Эффект: восстановление, увлажнение, кондиционирование
  • Для всех типов волос, нормальных
  • pH уровень - 3,5 (низкий, кислый)

Упаковка

Бальзам идет в большом бутыле из матового черного пластика. Он без дозатора, лишь с крышкой. Можно к нему купить дозатор примерно за 50-100 руб. или перелить бальзам в удобную упаковку.

Бальзам для всех типов волос Kapous Balsam All Types PH 3.5

Обычный бальзам для волос из масс-маркета в среднем стоит около 200 руб. за 200 мл. По цене получается довольно выгодно покупать такой объем, получается аж в 2 раза дешевле. А по скидке так вообще считай даром.

Текстура

По консистенции бальзам средней густоты, хотя близится даже к жидкому. Из-за такой текстуры его не очень удобно наносить, потому что мои натуральные волосы буквально впитывают его сразу же, приходится наносить побольше, впрочем, это как всегда.

Все же более насыщенная и густая текстура в бальзамах или кондиционерах мне нравится больше.

Запах

Отдушка у него совершенно обычная, свежая и косметическая. Но не могу назвать этот запах эталонно салонным, он не такой приятный. На волосах не остается совершенно. Если любите бальзамы с около парфюмированными ароматами, которые остаются на волосах шлейфом, то этот совсем не такой вариант.

Расход

Срок годности после вскрытия - 1 год. Собственно его и хватит на целый год при регулярном использовании, чередуя с другим бальзамом для волос. Если же мыть голову каждый день и использовать бальзам, то его хватит примерно на полгода для волос средней длины. Расход у него средний, но я люблю наносить бальзама на волосы побольше.

Состав

AQUA (WATER), MYRISTYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM (FRAGRANCE), IMIDAZOLIDINYL UREA, SODIUM DODECYLBENZENE SULFONATE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BENZOPHENONE-4, METHYLPARABEN, PROPYLENE GLYCOL, PROPYLPARABEN, CITRIC ACID, OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT, BUTYLPARABEN, CHITOSAN, GLYCOLATE, GLYCOLIC ACID, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE LINALOOL
  • Силиконы в бальзаме присутствуют и стоят на 3-м месте в составе после воды и "жирного" спирта.
  • Из полезностей входит масло макадамии и экстракт оливы для питания волос.
  • Лимонная и гликолевая (фруктовые) кислоты для усиления блеска и гладкости, чтобы закрыть чешуйки волос.

Бальзам для всех типов волос Kapous Balsam All Types PH 3.5

Разбор состава можно прочитать в цитате:

• Aqua: вода.
  • Myristyl Alcohol: миристиловый спирт (жирный, «хороший»). Загуститель кондиционирует, смягчает.
  • Dimethiconol: диметиконол. Нерастворим в воде, образует защитную пленку на волосах, не смываемую водой, и приглаживает чешуйки. Лучше кондиционирует, чем диметикон, придает сияние и гладкость, защищает во время сушки, облегчает расчесывание.
  • Cetrimonium Chloride: цетримониум хлорид. Антистатик, стабилизатор, консервант. Удерживает влагу и кондиционирует волосы. Процент ввода продукта в смываемых средствах - 3%.
  • Parfum: отдушка.
  • Imidazolidinyl Urea: имидазолидинилмочевина. Консервант, обладает бактерицидным действием.
  • Sodium Dodecylbenzenesulfonate: додецилбензенсульфонат натрия. ПАВ, эмульгатор.
  • Macadamia Ternifolia Seed Oil: масло макадамии. Антиоксидант, питает и смягчает, улучшает структуру.
  • Benzophenone-4: бензофенон-4. Химический УФ-фильтр, эмульгатор, часто используется в солнцезащитной косметике.
  • Citric Acid: лимонная кислота. Стабилизатор кислотности, консервант, антиоксидант.
  • Olea Europaea Leaf Extract: экстракт листьев европейской оливы. Увлажняет и смягчает.
  • Butylparaben: бутилпарабен. Синтетический консервант, подавляет активность микрофлоры в косметике
  • Chitosan: хитозан. Эмульгатор, улучшает структуру волос.
  • Glycolic Acid: гликолевая кислота. Отшелушивает и смягчает.
  • Butylphenyl Methylpropional: бутилфенил метилпропиональ. Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии.
  • Hexyl Cinnamal: гексил циннамал. Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки.
  • Limonene: лимонен. Ароматизатор из кожуры цитрусовых фруктов.

Бальзам для всех типов волос Kapous Balsam All Types PH 3.5

Немного про pH в средствах для волос.

Зачем нужен "кислый" бальзам для волос?

Нормальный Ph кожи головы - 5,5-6, поэтому шампунь должен ему соответствовать.

ШГО (шампуни глубокой очистки) должны иметь Ph 8-9.

У кондицинеров и бальзамов для волос более кислая среда, чем у шампуней - Ph 3,5 -4,5.

Кислая среда закрывает чешуйки кутикулы, делая волосы более гладкими и блестящими, поэтому «кислыми» считают шампуни с pH меньше 5,5-6 и кондиционеры с pH 3,5-4.

Бальзам для всех типов волос Kapous Balsam All Types PH 3.5

У данного бальзама для волос низкий уровень pH - 3,5. Как раз кислый уровень и благоприятный для волос, он помогает закрыть чешуйки, что способствует их здоровому виду и блеску.

Он подходит для всех типов волос, в том числе и окрашенных, чтобы сохранить цвет.

Использовать его нужно не чаще 2-х раз подряд, чтобы он не начал давать обратный эффект и наоборот сушить волосы. Поэтому он не подходит для постоянного использования, его нужно чередовать с другим бальзамом для волос, используя тот хотя бы один раз в неделю.

У меня как раз стоит еще парочка бальзам на ванной полочке, которые бы хотелось закончить, так что для меня это не минус.

Преимущества использования

• пониженный уровень рН, обеспечивающий локонам быстрое восстановление после химических процедур, а также защищающий окрашенные пряди от потери сочности цвета.
    • высокая концентрация растительных протеинов, окутывающих каждый волосок тончайшей микропленкой, защищающей от механических травм, UV-излучения, а также позволяющих прядям не терять драгоценную влагу во время температурного стайлинга.
    • специальная кондиционирующая формула, упрощающая расчесывание и укладку, при этом не забирающая у волос пышности и легкости.

Способ применения

Небольшое количество бальзама равномерно распределить по всей длине волос, мягко массируя 3-5 минут, затем смыть теплой водой.

Применять бальзам рекомендуется не чаще 2-х раз в неделю, один раз в две недели его можно использовать как питающую маску.

Для использования в качестве маски равномерно нанести обильное количество бальзама на вымытые волосы, выдержать 15-20 минут, тщательно смыть.

Мои волосы

• прямые, тусклые и тонкие
    • неокрашенные
    • непористые
    • по длине суховатые
    • жирные у корней
    • секущиеся кончики
    • мою через день

▫ Наношу бальзам на всю длину волос от уха и держу около 5 минут.

▫ Он не влияет на частоту мытья, не жирнит и не утяжеляет волосы.

▫ Немного забирает объем, т.к. сглаживает чешуйки волос и их кажется чуть меньше.

Почему он двойного действия?

▫ Его можно использовать как в качестве бальзама, так и маски для волос.

▫ В качестве маски он работает эффективнее, волосы тогда идеально лежат и струятся.

Бальзам для всех типов волос Kapous Balsam All Types PH 3.5

▫ Неплохо увлажняет волосы и даже немного питает, внешне волосы упругие и эластичные.

Для сильно сухих и/или поврежденных волос будет слабоват, скорее всего.

▫ Мне не хватило от него именно смягчения волос, хотя сухости вообще нет.

Ну и увлажнения бы побольше, тогда бы 5 баллов поставила.

▫ У меня ломкие волосы, склонные к сечению, поэтому раньше я никак не могла отрастить ту длину волос, которую мне бы хотелось. Несмотря на то, что я пользовалась несмываемым маслом и спреями, все равно в один момент волосы на концах становились сухими и их приходилось подстригать. Но с этим бальзамом я наконец-то переступила через эту проблему!

Но надо сказать, что не стоит забывать про важность постоянного использования увлажняющих и восстанавливающих масок для волос.

Волосы лежат волосок к волоску!

Бальзам для всех типов волос Kapous Balsam All Types PH 3.5

▫ Волосы после него рассыпчатые, гладкие и блестящие, такие даже скользящие. Они мягкие и легко расчесываются, нет сухости, но идеально шелковистыми я не могу их назвать, хотя я знаю, что они могут быть такими с другим уходом. На концах больше нет белых точек от сечения, но я все равно также использую несмываемый уход, чтобы закрепить результат, а также еще больше улучшить внешний вид волос.

▫ В целом, для моих натуральных волос, склонных к сухости и сечению, этот бальзам подошел весьма неплохо. Но он не идеальный, есть варианты и более эффективные. Все же меня он приятно удивил, потому что с ним у меня больше нет проблемы сухости и сечения. Основной плюс — это нереальная гладкость и блеск волос без утяжеления, что мне как раз и нужно.

Бальзам для всех типов волос Kapous Balsam All Types PH 3.5

Состояние кончиков волос после бальзама (без несмываемого ухода)

Чтобы полностью убрать все "торчуны" по длине, а также уплотнить волос и еще защитить кончики от сечения, ну и дополнительно придать больший блеск, а также ту самую мягкость, которой мне не всегда хватает после этого бальзама, я наношу несмываемый уход.

Плюсы:

▪ Придает блеск - 5+/5

▪ Придает гладкость - 4/5

▪ Увлажняет и питает - 4-/5

▪ Не утяжеляет и не жирнит

▪ Помогает против секущихся концов!

Минусы:

▪ Придает мягкость - 3+/5

▪ Не для ежедневного использования

▪ Не густая текстура, нет дозатора

Итог:

Для сильно сухих и поврежденных волосы может быть слабоват, а вот для моих натуральных тонких и тусклых волос, склонных к сечению, он подошел хорошо.

Придает блеск и гладкость без утяжеления, волосы после него рассыпчатые и красивые.

Буду пользоваться с удовольствием, чередуя с другим бальзамом 1 раз в неделю, хватит его на целый год.

Хоть и не идеальный, но очень даже хорош!

Оценка: 4/5.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
      • Доступная цена
      • Не жирнит волосы
      • Не утяжеляет волосы
      • Помогает против сечения
      • Придает блеск волосам
      • Придаёт волосам упругость
      • Разглаживает кутикулу волоса за счёт pH=3.5
      • Рассыпчатые волосы
      • Увлажняет и питает волосы
      • Экономичный
      Недостатки
      • Мне не хватило мягкости волос
      • Не для каждодневного применения
      Kalelevrarрекомендует
      15.10.2020
      Люблю уход от Капус, мне он чаще всего хорошо подходит)
      Этот бальзам надо тоже попробовать ☺️
      Волосы просто необыкновенно красивые! Как шелковое полотно! Love
      Я давно заглядываюсь на продукцию бренда, хочу попробовать шампунь и спрей для волос)
      какие же шикарные волосы Love
      15.10.2020
      Какие роскошные всё-таки у вас волосы!) Мне теперь тоже нужен этот бальзам)
      Сколько пробовала продукты для волос итальянского производства всегда качество и результат на высоте Smile
      Надо попробовать Капус!
      Роскошно блестят волосы! Интересный бальзам с кислым PH
      15.10.2020
      Тусклыми вы их зря обозвали(, очень же красивые!
      Значит мне надо.)
      на волосах неплохой эффект! Wink
      15.10.2020
      Как кому то литра бальзама хватает на целый год🤪 мне примерно на 2 месяца, но я мою ежедневно, если даже учитывать через день, это в два раза больше итого 4 месяца. У меня волосы 60 см.
      15.10.2020
      Волосы шикарные) мне такой бальзам должен подойти, надо попробовать
      15.10.2020
      Всё мое внимание было на ваших прекрасных волосах. Они такие красивые, шелковистые и струящиеся.
      Блеск нереальный Love У вас красивые волосы Love
      Я бальзамами тоже не могу пользоваться постоянно и чередую их, а вот кондиционерами хоть каждый день Big smile
      Волосы-мечта 😍
      16.10.2020
      Такого флакона хватит на долго Smile
      Эффект отличный!
      Да, цена устраивает
      16.10.2020
      Как красиво волосы блестят после этого бальзама, в закладки)
      16.10.2020
      Здорово волосы блестят после применения этого бальзама!👍
      16.10.2020
      У меня есть уход в коричневом цвете упаковки их, я довольна 👍🏼
      волосы так красиво блестят
      16.10.2020
      Волосы красивые, блестящие Love не пробовала уход капус
      Какие волосы роскошные! Love
      16.10.2020
      как красиво блестят волосы!
      16.10.2020
      Не пробовала эту фирму. Для меня это постоянная проблема, сухих кончиков.
      Волосы выглядят роскошно Love Замечательный бальзам
      17.10.2020
      Блеск волос просто нереальный Smile
      17.10.2020
      Очень хорош эффект на волосах!
      18.10.2020
      Волосы роскошные!
      18.10.2020
      Люблю Kapous за их доступные цены, ну и за ассортимент широкий
      19.10.2020
      Когда-то пользовалась этой серией - неплохо!
      19.10.2020
      Волосы шикарные 😍😍😍
      21.10.2020
      Какие красивые, блестящие волосы! Мне этот бренд знаком, парк лет назад делала окрашивание их красками, а вот уход не пробовала, к сожалению.
      26.10.2020
      Отличное качество! Хороший результат!
      Мне кажется, что у нас есть такой в запасе. Надо глянуть