Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 23:25

С продукцией бренда Kapous я знакома уже более десяти лет, случались как удачные находки, так и провальные позиции. Сегодня хочу рассказать о бальзаме из линейки увлажняющих средств с маслами авокадо и оливы. Изначально пробовать не планировала, но на Озон была какая-то впечатляющая акция и я приобрела себе бальзам, маску и двухфазный спрей-кондиционер из зеленой линейки. На момент покупки стоимость бальзама составила 340 (!) рублей за литр.

Общая информация

• Страна производства - Италия
  • Где купить - Озон, Wildberries, Яндекс Маркет
  • Стоимость - цена варьируется от 300 рублей до 600, в зависимости от площадки
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Объем упаковки - 1000 мл

🌿 Описание производителя

Увлажняющий бальзам «Oliva & Avocado» для сухих и поврежденных волос обогащен уникальной комбинацией масел Авокадо и Оливы. Бальзам обладает увлажняющим и восстанавливающим действием, который увеличивает энергетический потенциал, предотвращая ломкость, хрупкость и истощение волос. При использовании комплекса активизируются восстанавливающие процессы, волосы наполняются жизненной силой, приобретают объем, густоту и шелковистость.

Описание, по классике, обещает нам избавление от всех бед. Большинство девушек как раз таки и сталкиваются с сухостью и ломкостью волос круглогодично. Что ж, ниже попробуем разобраться, что же из этого соответствует действительности.

🌿 Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmytoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Dipropylene Glycol, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Persea<BR>Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil), Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Olea europaea fruit oil (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Не могу назвать состав каким то сложным или нагроможденным, вполне соответствует своей ценовой категории. Присутствует жирный спирт в основе бальзама, что для меня, несомненно, плюс, так как мне нравится их действие на своих волосах. Силикон есть, но, по всей видимости, он введен в небольшой концентрации, так как в составе указан после парфюмерной отдушки. Все бальзамы и кондиционеры обязательно беру с силиконами, так как они создают защитную пленку на волосах после смывания.

Заявленные масла авокадо и оливы есть, но об их концентрации мы можем только догадываться, так как они указаны ближе к концу перечня ингредиентов.

Для меня все ок, не вижу ничего критичного.

🌿 Упаковка, консистенция, аромат

Бальзам Kapous Oliva & Avocado упакован в бутылку из толстого зеленого пластика с винтовой крышкой. Дозатора нет, но есть опция докупить самостоятельно, я воздержалась. Пока бальзама много - дозируется хорошо, чем меньше содержимого - тем больше сложностей с извлечением. Последнее время мне приходилось хранить банку крышкой вниз, чтобы не трясти ее по пол часа в ванной.

У бальзама густая консистенция, благодаря которой он достаточно экономно расходуется. На ощупь он довольно жирненький и силиконистый, хорошо обволакивает волосы.

У всей линейки схожая приятна отдушка. Аромат достаточно приятный, свежий и ненавязчивый. Он остается на волосах на какое-то время, если не использовать другой сильно пахнущий уход. Уходит с моих волос достаточно быстро, к вечеру уже не остается и следа от отдушки.

🌿 Мои исходные

У меня достаточно длинные волосы, а это сопряжено с рядом проблем. Полотно достаточно сухое и ломкое, волосы по структуре средне-пористые, прямые. Большая часть волос не окрашена, по макушке сделано тонкое мелирование вуалью для маскировки седины.

На данный момент кончики уже порядком изношены, так как последняя стрижка была шесть месяцев назад. Стригусь два раза в год, за длинной не гонюсь.

Для поддержания приемлемого вида волос использую многослойный подход в уходе, который помогает разгладить пористые сухие волосы.

🌿 Способ применения
Нанести бальзам на вымытые, отжатые волосы, уделяя особое внимание поврежденным участкам. Оставить воздействовать 3-5 минут. Смыть обильным количеством воды. После применения бальзама рекомендуется использовать сыворотку с маслами Авокадо и Оливы. Для глубокого восстановления и увлажнения волос используйте маску с маслами Авокадо и Оливы 1 раз в 7-10 дней.

🌿 Впечатления от использования

Бальзам Kapous Oliva & Avocado я использую ровно также, как и другие бальзамы\кондиционеры - соло или для закрытия масок.

• Дважды промываю кожу головы шампунем
  • Далее либо наношу на полотно маску, выдерживаю необходимое время, смываю и наношу кондиционер
  • Если времени мало, то сразу наношу бальзам-кондиционер на 2\3 полотна волос, выдерживаю и смываю прохладной водой

Уже на этапе нанесения на волосы бальзам ведет себя отлично. Жирная силиконистая текстура хорошо обволакивает волосы, за счет густой консистенции бальзам не стекает. Для того чтобы хорошо распределить продукт по полотну, всегда тщательно прочесываю волосы расческой. При смывании уже виден эффект от применения, волосы мягкие и струящиеся как водоросли.

Про применение соло. Если у меня совсем мало времени, или я уже несколько раз подряд использовала маски, то, в таком случае, после шампуня наношу только этот бальзам буквально на 5 минут. Kapous Oliva & Avocado прекрасно действует в одиночку.

У меня такое впечатление, что он хорошо закрывает кутикулу волоса, полотно становится более гладким, но не утяжеленным. Этакий экспресс-эффект. Волосы хорошо расчесываются даже с минимумом несмываемого ухода, не требуется прибегать к тяжелой артиллерии типа MASIL 9 Protein Perfume Silk.

Волосы визуально и тактильно увлажненные, рассыпчатые и легко поддаются укладке. Бальзам не съедает объем и не влияет на частоту мытья. Кончики не торчат и выглядят достаточно живо (на данный момент они у меня порядком изношенны).

Применение после безсиликоновых масок. Я большой любитель масок из разных ценовых сегментов и их сейчас, как правило, начали выпускать без силикона. Что кудрявому хорошо, то, в моем случае, смерть Smile Такие средства я обязательно закрываю силиконовыми бальзамами, чтобы удержать в волосах эффект от применения маски.

Тут то, как раз, и к месту этот эффект запечатывания кутикулы. Даже если маска средненькая и дает мало визуала, бальзам отлично полирует конечный результат. В таком случае я могу держать его и чуть меньше рекомендуемого времени, так как желаемый эффект все равно будет достигнут.

Меня вообще, в принципе, удивил этот недорогой бальзам. Банок на полке много, но рука тянулась всегда преимущественно к нему. В моем арсенале это та рабочая лошадка, которая стабильно дает тот эффект, который от него требуют.

Накопительного эффекта, как такового, я не заметила. Да это немного и не то средство, от которого стоит это ожидать. Бальзам Kapous Oliva & Avocado лучше сочетать с более глубоким уходом, чередуя и комбинируя с масками на увлажнение, питание и восстановление.

Существенный минус в том, что в базовую комплектацию не входит дозатор. Использовать такую большую банку густого бальзама через горлышко не всегда удобно. Да, можно докупить отдельно, но не всегда знаешь, будешь ли ты повторять средство. Я уже и так выкинула кучу банок с купленным дозатором, потому что поняла, что средство повторять не буду.

🌱 Что понравилось:

✅ Низкая цена по акции

✅ Большой объем упаковки

✅ Хорошо распутывает

✅ Кондиционирует

✅ Волосы хорошо выглядят и лежат одним полотном

✅ Хорошо увлажняет волосы

✅ Маленький расход

✅ Не вызывает перепит и не влияет на частоту мытья

✅ Приятная ненавязчивая отдушка

✅ Не требует долгой выдержки

✅ Хорошо подходит для закрывания безсиликоновых масок

🌱 Что не понравилось:

❌ Нет дозатора

🌿 В качестве заключения

Меня бальзам Kapous Oliva & Avocado полностью устроил. Его можно использовать как в качестве экспресс-ухода соло, так и в многослойном глубоком уходе. Он хорошо закрывает кутикулу волоса, придавая полотну гладкость и, в то же время, не утяжеляет волосы и не влияет на частоту мытья. Да, он не закроет все потребности, но базовую часть выполняет восхитительно.

Могу смело рекомендовать к приобретению.

Спасибо за уделенное время!

Достоинства
  • Большой объем 1000мл
  • Волосы мягкие и послушные
  • Выполняет заявленные обещания
  • Легко смывается
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Отсутствует дозатор
ksusha_dolgushinaрекомендует
30.12.2023
какие у вас красивые густые волосы Love
30.12.2023
Спасибо, очень приятно! 🌺