Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 12:16

260 руб.

Привет!

Уже замаялась подбирать себе уход. Вроде найду идеальный бальзам/шампунь, но со сменой погоды результат на волосах тоже меняется, причем в худшую сторону. На этот раз пробую бюджетный вариант от Kapous.

Бальзам Kapous увлажняющий отзывы

• ЦЕНА, ОБЪЕМ, СОСТАВ

Увлажняющий бальзам для волос Kapous с маслами заказывала на ВБ примерно месяц назад за 260 рублей. Цена на данный момент (в разгар "Черных пятниц") - 300 рублей (делайте выводы о скидках Smile)

Объем флакона - 350 мл (есть и литровые банки)

Бальзам для волос Kapous увлажняющий

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmytoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Dipropylene Glycol, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Persea<BR>Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil), Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Olea europaea fruit oil (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate.

• УПАКОВКА, СОДЕРЖИМОЕ

Мне пришел флакон с треснутой крышкой, но я этого сразу и не заметила, т.к. был он упакован в 10 слоев пленки (что все равно не спасло дешевый пластик от повреждений при транспортировке). Учитывая цену за флакон 350 мл, я на это просто закрыла глаза.

Бальзам для волос Kapous с авокадо отзывы
Консистенция у бальзама очень легкая и жидкая (напоминает больше кондиционер для волос), поэтому каких-то проблем с извлечением средства через это маленькое отверстие я не испытываю.

Бальзам для волос Kapous с авокадо

Аромат приятный, что-то косметическое, без ярко-выраженных ноток (мне нравится). На волосах, к слову, запах задерживается на какое-то время, но с легкостью перебивается спреями и парфюмом.

Бальзам для волос Kapous с маслами авокадо и оливы

• МОИ ВОЛОСЫ

У меня натуральные волосы с зональным мелированием (буквально парочка тонюсеньких прядей). Корни склонны к жирности, голову приходится мыть каждый день, либо через день (зависит от шампуня). По длине склонны к сухости, очень сильно пушатся (пористые), слегка волнистые.

От бальзама я жду ухода (увлажнение, гладкость, отсутствие спутанности и т.п.)

Бальзам для волос Kapous отзывы

• НАНЕСЕНИЕ, СМЫВКА, РАСХОД

Наносится легко, быстро впитывается в мокрые волосы. Смывается без проблем, волосы при этом не спутывает. С данным средством на волосах сижу не более 2-3 минут, а то и еще меньше.

Несмотря на довольно жидкую текстуру, Kapous с маслами расходуется экономично. За месяц я и половины флакона еще не истратила, хотя на данный момент использую только этот бальзам (крайне редко его чередую с другими).

Бальзам для волос Kapous

• РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ

За месяц я поняла, что многое зависит именно от шампуня, потому что тестируя разные средства для мытья волос, я использовала только данный бальзам, а результат всегда был разным!

Самый неудачный результат на фото ниже:

Капус бальзам для волос отзывы
Волосы достаточно заметно пушатся, но они хотя бы чистые, не спутанные, легко расчесывались и т.д. Сушу волосы феном постоянно, укладываю тоже феном, утюжок не использовала давно. В качестве защиты использую различные спреи (в данный момент от Ликато).

Иногда я получала такой результат (уже с другим шампунем, но спрей и бальзам те же):

Капус увлажняющий бальзам для волос

По длине волосы неплохо выглядят и пушатся чуть меньше, но корни не промыты, они прям жирные (по фото это вряд ли сильно заметно).

Капус бальзам для волос

Самый адекватный результат, как по мне, я получала с Шампунем Likato RECOVERY + все тот же разрекламированный спрей 17 в 1 (не удержалась и купила его как раз из-за рекламы Smile)

Шампунь Ликато + бальзам Капус + спрей Ликато 17в1
Волосы после такого ухода оставались чистыми, рассыпчатыми, мягкими и гладкими. Пушатся самую малость, но пористые волосы вообще сложно пригладить, даже используя утюжок.

Шампунь Ликато + бальзам Капус + спрей Ликато 17в1
Учитывая, что на волосах у меня только база (шампунь, бальзам, да спрей для защиты во время сушки), мне результат прям очень нравился! Волосы выглядят ухоженно.

От бальзама за 260 рублей грех требовать больше.

• ВЫВОДЫ

На пару с шампунем, который подходит моим волосам, бальзам Kapous работает превосходно. Конечно, он не сделает из пористых волос гладкое полотно как в рекламе, но как по мне, результат все равно отличный! А уж если шампунь не очень, то и бальзам тут не помощник (ситуацию уже не исправит).

Бальзам для волос Kapous отзыв
Достоинства:

• Аромат
  • Легкий, не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Не вызывает негативной реакции
  • Экономичный
  • Облегчает расчесывание, не спутывает при смывке

Недостатки:

• Хлипкая упаковка
  • Многое зависит от шампуня
  • Базовый уход без "ВАУ" эффекта

Бальзам Kapous увлажняющий
Спасибо за внимание! И помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Зональное мелирование