Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 10:52

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Постоянно ипользую средства от Капус в своём уходе за волосами. Бальзам для всех типов волос, о котором и пойдёт речь, у меня уже достаточно давно и подходит к концу. Самое время, наконец-то, оставить о нём отзыв.

Место покупки: магазин "Гамма";

Стоимость: 450 рублей;

Объем: 1000 мл.

Основная информация:

Подходит для всех типов волос.

pH 3,5

Состав на фото:

Что бальзам из себя представляет?

Оформлен в чёрном цвете, без излишеств. Сам по себе просто огромный. Ещё бы, здесь целый литр средства для волос.

Дозатора нет. Вместо него самая обычная крышка, которую надо откручивать. Это не очень удобно, особенно когда бальзам заканчивается. Но, вроде как, дозатор можно купить отдельно.

Консистенция средней густоты. Это позволяет равномерно покрыть волосы бальзамом даже при небольшом его количестве. Цвет просто белый.

Пахнет приятно, больше и добавить нечего. Обычный косметический запах, ни с чем не ассоциируется.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. До этого выдерживает хранение в течение 5 лет.

Немного о моих волосах: в данный момент преимущественно натуральный русый цвет, осталось сантиметров 10-15 осветленных волос. Начинала пользоваться бальзамом, когда, наверное, 2/3 длины был блонд. Концы склонны к сечению.

Применение:

Нашошу бальзам каждый раз после шампуня на пару минут, чередуя его с маской и обычным ополаскивателем для волос. Легко смывается, не оставляя неприятной плёнки. Наоборот, в этот момент уже чувствуется, что бальзам работает, делает волосы более гладкими.

Когда у меня большая часть длины была после осветления, волосы путались. Я очень ценила средства, помогающие их распутать. И вот этот бальзам тоже хорошо помогал. Наиболее выраженный эффект, безусловно, у средств по стоимости в 2 раза выше, чем у этого. Но и Капус очень хорош, на уверенную 4-ку с плюсом.

Сейчас же, серьёзной проблемы, как с блондом, нет. Волосы путаются не так сильно, и, тем не менее, Капус способствует облегчению расчесывания.

Фото ниже сделано без вспышки в облачную погоду:

Волосы без вспышки, облачная погода

С бальзамом волосы блестят сильнее, чем без него. Если использовать бальзам, как маску, просто увеличив время выдержки на волосах, особой разницы не видно. Здесь выигрывают реально профессиональные средства типа Kaaral, Matrix. Но если сравнивать не с ними, а с масс-макетом, то Капус лучше.

Он также смягчает волосы, они выглядят более увлажненными, кончики и секущиеся по длине не выделяются из общей массы. Нет утяжеления, волосы лёгкие и рассыпчатые.

Для предотвращения сечения использую масло и сыворотку. Вряд ли бальзам так же хорошо справлялся бы один. Но его заслуга тоже есть.

Расход средний. Учитывая большой объем, бальзама хватает надолго. Пользуюсь им уже около года, и только сейчас он, наконец-то, почти закончился.

Подводя итог, назову основные достоинства и недостатки:

+ большой объем;

+ облегчает расчесывание;

+ усиливает блеск;

+ смягчает волосы;

+ они выглядят более увлажненными;

- нет дозатора, его надо покупать отдельно.

Заключение:

Бальзам Капус занимает промежуточные положение между хорошим профом и масс-маркетом. Он очень хорош, но не могу назвать его идеальным, зная, что бывают средства ещё лучше.

Подойдёт для натуральных и окрашенных волос. Если у вас слишком проблемные волосы, с чрезмерным сечением и ломкостью, прекрасным вариантом будут профессиональные средства более высокого уровня. Это касается именно масок и бальзамов. Сыворотки и масла от Kapous тоже помогут.

В целом, этот бальзам очень хороший, заслуживает 4 с плюсом. В качестве маски эффект средний. Если вы хотите результат, как после салона, Капус не подойдёт (и не стоит бояться силиконов, есть ШГО).

Возможно, буду покупать его снова, только не сейчас, надо уже что-другое для разнообразия ?

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы легко расечываются
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск волосам
  • Рассыпчатые волосы
Недостатки
  • Неудобный флакон
Sunshine Sunshineрекомендует