Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 21:36

Приветствую вас дорогие читатели!

Я люблю ухаживать за волосами, но без фанатизма и с наименьшим уроном для бюджета. Около 15 лет я мелируюсь с интервалом в пол года, в связи с чем обязательный уход при мытье это маска и бальзам.

Ранее обходилась только маской от Natura Siberica «облепиховая серия» для сильно поврежденных волос. Закрывать ее бальзамом не требовалось. Но после неудачного AirTouch, в целях сохранения длины и приличного вида волос, пришлось добавить в уход маску Londa Visible Repair и бальзам той же серии.

В середине 2022 года Londa объявила о уходе из России, в связи с чем оставшаяся в России продукция стала дефицитной и выросла в разы. Это послужило толчком менять уход.

По многочисленным положительным отзывам наткнулась на бальзам ополаскиватель Kapous Professional двойного действия. Страна производитель – Италия. Продавался бальзам в литровом объеме. Самую выгодную стоимость нашла на Вилдберис, на декабрь 2022 года 600 рублей.

По стоимости это очень выгодная покупка. Мой бывший любимчик от Лонды в объеме 250 мл стоил в несколько раз дороже. Сама марка Kapous относится к бюджетному профуходу. Маски и несмывашки от Kapous меня не впечатлили. Если честно, закралось сомнение о хорошем качестве и действии по такой цене, но решила рискнуть и заказала.

***Внешний вид***

Как я поняла, ранее бальзам выпускался в черной бутылке, но с тем же объемом. Примерно с середины 2022 года произошел рестайлинг и теперь бальзам выпускается в новой бутылке зеленого цвета.

Сам бальзам молочного цвета достаточно густой. Запах приятный, как и у большинства профухода.

Однако, если сравнивать с бальзамами Londa, то они гуще и расходуются дольше.

***Состав***

Вот здесь не все так радужно и безобидно. В составе по большей части синтетические ингредиенты, способные вызвать аллергию и оказывать влияние на эндокринную систему.

Однако, скажу в защите данного бальзама, почти все средства для волос будь то маски или бальзамы имеют в своем составе силиконы, не безопасные для здоровья и окружающей среды. Ни один натуральный бальзам или маска на крапиве или ромашке не могут дать визуального эффекта силиконов – гладкость, блеск, легкое расчесывание. А если это убитые неоднократным обесцвечиванием волосы, то им помогут только силиконы!

***Действие***

Бальзам направлен на восстановление, подходящее всем типам волос, увлажняющий эффект, блеск и защиту от УФ-лучей.

Вроде как-то маловато обещаний. Обычно в профессиональной косметике изготовитель заявляет грандиозные обещания, а тут как-то скромненько.

После шампуня необходимо нанести бальзам на влажные волосы и оставить на 3-5 минут. Также можно использовать бальзам в качестве маски на 15-20 минут. Но я это не проверяла, т.к. волос убит и один такой бальзам не справится.

После первого мытья закрыла маску Natura Siberica этим бальзамом, подержала 3 минуты и смыла. Волосы гладкие, в мокром виде расчесываются легко. Во время укладки волосы по ощущениям мягкие, хорошо поддаются укладке на расческу-брашинг, не торчат в разные стороны.

Полностью эффект я ценила после окончания укладки. Волосы живые, мягкие, без утяжеления.

От бальзама Londa Visible Repair эффект визуально и тактильно был такой же.

Маску Londa Visible Repair (добиваю последнюю банку) закрыла тоже этим бальзамом. Эффект понравился. Однако в сочетании с бальзамом той же серии, эффект по длине визуально лучше, но вкупе с этой маской он очень утяжелял волосы и не давал объема.

По итогу двухмесячного использования бальзама Kapous я довольная результатом. Цена и объем меня только радуют. Очень жаль, что я только в этом году наткнулась на этот бальзам и не знала о нем ранее. По итогу я его конечно рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск волосам
  • Экономичный
Недостатки
  • Недостатков нет
klukva brusnikinaрекомендует
25.02.2023
Красивые волосы у вас! Smile
25.02.2023
Спасибо 😉
08.04.2023
Выглядит убедительно! Я вроде даже сам какой-то из бальзамов этого бренда вместо шампуня использовал