Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 00:26

Приветствую🎀

Сразу скажу, что волосы не крашу, и стабилизирующий кондиционер приобретался для использования в паре с шампунем Ph 7.

Хотя смотрю, не я одна использую его на натуральных волосах.

Рассмотрим Кондиционер- стабилизатор ph 3.5 Service line от OLLIN PROFESSIONAL

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объем: 250мл(ещё есть 500мл и 1000мл)

Цена: 250-350₽

Где купить: Маркетплейсы

Все средства линейки выглядят одинаково:

Пластик средненький, но и цена очень бюджетная.

Описание:

Специальный кондиционер для завершения химических процедур (окрашивание, обесцвечивание, выпрямление, химическая завивка). Кондиционер стабилизирует и закрепляет красящие пигменты внутри волоса, сохраняет полученный результат на длительное время благодаря пониженному, кислому рН 3.5. Обладает антиоксидантными свойствами

Логика покупки проста— нашла шампунь глубокой очистки, читала отзывы, стала ориентироваться на Ph(его ж не все указывают), и взяла два средства одного бренда в паре. Вот бы на всех средствах указывалось PH!

Aqua, Cetearyl Alcohol, Isopropil Myristate, Propylene Glycol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Bis-Diisopropanolamino-PG-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Sodium PCA, Chamomilla recutita Flower Extract, Calendula officinalis Flower Extract, Tilia cordata Flower Extract, Linum usitatissimun Seed Extract, Trifolium pretense Flower/Leaf Extract, Rosa canina Seed Extract, Polysorbate 20, Butyloctanol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Benzyl Salicylate, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Дозатор выкручивающийся:

Я такие очень не люблю, но так как кондиционер использую редко, и точно с ним никуда не поеду— сойдёт.

🔘Консистенция и аромат:

Обычный кондиционер, по густоте средний:

Судя по наблюдениям, все бюджетные кондиционеры бренда как будто жидковаты, этот на грани. Консистенция в самый раз, плотной не назвать, но и не растекается как в линейке Care.

Аромат тихий, приятный, немного сладкий.

Распределяется хорошо, но при контакте с водой уж очень растекается, иногда добавляю ещё.

🔘Применение и эффективность:

Кондиционер-стабилизатор, он же кондиционер кислый, нужен для того, чтобы запечатать волос. В окрашивании, насколько я знаю, используют глубокую очистку, чтобы раскрыть кутикулу, далее вносят пигмент, и кондиционером все это дело запечатывают.

Шампунь глубокой очистки я решила применить, чтобы очищать кожу головы и волосы от накопившихся неподходящих средств(это, кстати, отлично работает с бессульфатными шампунями, когда «обычный» шампунь не помогает все вычистить), а так как не все кондиционеры хорошо работают и без чисток, решила подстраховаться кислым кондиционером.

ШГО я начала использовать, когда волосы были не в лучшем состоянии, и я боялась, что это их добьет.

Даже судя по первым ощущениям от использования шго, когда я пальцы во влажные волосы сунуть не могла— обычный кондиционер точно не справился бы.

Вот, собственно, состояние кончиков после кондиционера до нанесения несмываемых средств:

Все в порядке, и это главное! Состояние после таких процедур никак не ухудшалось, более того— не было никаких помех для улучшения.

Для меня это не ерунда, потому что был один балансирующий шампунь, который сушил длину, концы, а кондиционеры не справлялись, как итог— ёлка на кончиках, с тех пор у меня это травма😁

❕Прям вау эффекта я не видела, как будто все как обычно. Самым важным было— хорошо прочистить кожу, и чтобы основной длине не было вреда. Задача выполняется из раза в раз, поэтому я очень довольна.

❕Такой кондиционер не стоит использовать часто, потому что он может сделать гораздо хуже, и волосы будут ломаться.

Для моих целей звезды прекрасно сошлись, из-за нечастого использования этой пары мне хватает надолго, а ещё это вполне бюджетно😁

🔘Итоги:

Кондиционер- стабилизатор ph3.5 Service Line от OLLIN PROFESSIONAL рекомендую

Окрашенным, думаю, надо пробовать— все ещё зависит от состояния волос.

Плюсы/Минусы:

✅Разглаживает волосы

✅Работает как запечатка😅

Вот отзыв на шампунь с Ph7 той же линейки.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
18.12.2023
Хм, интересно! Я хоть волосы крашу, но никогда кислыми формулами не пользовалась. По идее, "запечатывание" должно стойкость краски продлевать. Может, и попробую 😊
Мне не помешает - хочу волосы отрастить вдруг.