Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 12:32

полгода или более

Хочу в этом отзыве обсудить очень странный продукт от Kapous линейки luxe care velvet бальзам с протеинами кашемира и маслом льна.

Естественно мы ожидаем от бальзама, чтобы он максимально хорошо поработал на наших волосах: разгладил, придал блеска, сделал легкое и комфортное расчесывание наших прядей, ароматизировал. Именно поэтому мы пробуем все больше новых уходовых средств, которые идеально подойдут к какому-либо типу волос.

Еще когда-то давно я покупала данный бархат-бальзам, чтобы попробовать его в своем уходе, а вдруг он мне подойдет, ведь не зря, наверное, производитель назвал линейку luxe care. В моих ожиданиях было что-то невероятное. Но немножко меня смущала низкая цена. Поскольку хороший, действительно качественный продукт вряд ли может стоить настолько дешево.

Тестировала я его долго. Не могла понять что не так с этим бальзамом. В один день мне он понравился, в другой - расстроил. Но все же у меня сложилось мнение по поводу этого продукта, которое я хочу Вам рассказать.

Бальзам очень приятного цвета, который чем-то напомнил мне цветы лаванды. Консистенция средняя. Мне показалось, что расход больше, чем у бальзамов, которыми я обычно пользуюсь. Как-то не хорошо он разносится по волосам.

Аромат просто божественный. Напоминает дорогой парфюм. Очень приятный. Я бы назвала его унисекс. Поскольку, это не конкретно мужской аромат, но и не женский. Поэтому средствами данной линейки спокойно могли бы пользоваться и мужчины.

Не хочется переходить к тому, как этот бальзам работает на волосах. Потому что я ожидала большего. У Kapous большинство продуктов очень хорошие, я бы даже сказала отличные за свою цену. Но с этим средством явно что-то пошло не так…

Мы выяснили, что расход больше, чем обычно- поэтому я записала это в минус.

Следующий довольно неприятный факт - бальзам тупо не разглаживает волосы. В мокром состоянии их очень тяжело расчесать. Кончики как были сухие, так и остались. Это сразу ощутимо.

После того, как волосы высушены феном и предварительно расчесаны на мокрую, естественно, прочесать их дальше не составит труда. Из моих наблюдений данный бальзам вовсе не бальзам. Я бы сказала, что это кондиционер. Который ароматизировал нашу шевелюру и придал немножечко блеска. Все.

Конкретно мои впечатления от бархат-бальзама:

1. Не разгладил волосы.
  2. Совершенно не было никакого увлажнения/ питания. Кончики как были сухие так и остались.
  3. Волосы очень тяжело расчесать в мокром состоянии. После того, как они высохнут, спустя какое-то время, запутаются вновь. И их Вы тоже будете расчесывать с усилиями.
  4. Придал немножечко блеска.
  5. Создал прекрасный аромат на волосах.

Вот и все.

Не знаю, стоит ли он Вашего внимания. Безусловно, я не исключаю тот факт, что данное средство может кому-то подойти. Все мы разные, как и наши волосы.

Luxe care - слишком громкое название для этой серии. Впечатления от использования говорят сами за себя.

В официальном приложении/сайте Kapous данный бальзам представлен в двух объемах:

350 мл - 161₽

1 литр - 399₽

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Абсолютно не увлажняет волосы
  • Волосы трудно расчесывать
DarySergне рекомендует