Опубликовано 16 Август, 2022 - 12:51

🌈Вступительное слово

Маска для волос – это моя слабость. Одно время я забросила полноценный уход и буквально каждое мытье у меня ограничивалось нанесением и моментальным смыванием бальзама. Но наконец взяла себя в руки и занялась восстановлением.

Конечно же, лучшая мотивация – какой-либо новый продукт в рамках ухода за волосами. Решила дать очередной шанс марке, причастной к Капусу. В этот раз не прогадала.

🛍Место покупки и стоимость

Приобрела продукт в магазине профессиональной косметики, который очень люблю. Наверное, в нашем городе он самый приятный. Пусть их и не так много. Называется – мастер-класс.

Если говорить о цене, то она составила 467 руб. Но это с учётом применения моей карты мастера, где есть дополнительная скидка в размере 15%. Без скидки стоимость составляет 550 руб.

🎁Упаковка

Продукт представлен в достаточно пузатенькой упаковке. В целом, много места, несмотря на объем, она не занимает.

Достаточно трудно через данный тюбик отслеживать расход, но это не критичное замечание.

Дозатор очень туго открылся первоначально. Ну и вообще, предпочитаю в таких упаковках все же откручивать полностью крышку и выдавливать уже большое количество продукта.

Сзади представлена вся необходимая информация. Передняя сторона больше служит как эстетическая составляющая.

🌞Детали

• Объем данного продукта – 750 мл. Есть и маленькая его версия.

• Страна – изготовитель – Италия.

• Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

• Предназначен продукт для всех типов волос.

• Состав следующий:

Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Cetrimonium chloride, Propylene glycol, Imidazolidinyl urea, Parfum (Fragrance), PEG-150/decyl alcohol/SMDI copolymer, Phenoxyethanol, Limonene, Benzyl benzoate, Methylparaben, Ethylparaben, Benzophenone-4, Citric acid, Polyquaternium-39, Propylparaben, Butylparaben, Hydrolyzed silk, Lactic acid, Sodium sulfate, CI 42090 (Blue 1), Camellia sinensis leaf extract, Malic acid.

• Презентация продукта:

Гидролизованный Шёлк и экстракт Зеленого чая увлажняют и восстанавливают пористые кончики волос. Ухаживающие компоненты смягчают, придают прочность, шелковистость и блеск волосам.

🌈Цвет, консистенция, запах

- Данная маска меня удивила своим цветом. Давно не видела чего-то столь интересного и глубокого. Очень приятный голубой оттенок.

- Текстура у продукта весьма воздушная, не совсем типичная для густой маски. Скорее, здесь нечто лёгкое и даже слегка желеобразное.

- Запах освежающий, что в принципе соответствует представлению о зелёном чае.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как он рекомендует нам использовать указанный продукт:

На хорошо отжатые полотенцем волосы, попрядно, нанести кистью достаточное количество маски. Накрыть п/э шапочкой и оставить под источником тепла на 10-15 минут. По окончании времени тщательно смыть водой без использования шампуня.

Данную маску я носила и под термошапку, и просто оставляла под полотенцем. Во всех случаях результат одинаково прекрасный.

Продукт имеет небольшой расход, легко распределяется по волосам, быстро впитывается.

При этом смывается он тоже максимально быстро.

💣Эффективность средства

✓ Что ж, после использования данной маски я с лёгкостью расчесываю волосы в любом виде. Но отдам должное, что для мокрых волос у меня есть специальные атрибуты (расческа та же). Но здесь – всё вообще как по маслу, что называется.

✓ При этом маска совсем не утяжеляет волосы, что вы должны понимать. Она делает их очень лёгкими, воздушными, подобно своей текстуре. Волосы легко заплетаются/расплетаются. Может быть, чуть сложнее будет их уложить. Они будто бы чувствуют свободу.

✓ При этом кончики заполнены. Они не выглядят и не чувствуются чрезмерно сухими. Да и по всей остальной длине вопросов тоже нет. Волосы мягкие. Хочется их почаще трогать.

✓ Да, многих интересует вопрос блеска. В данном плане тоже могу ответить утвердительно, что он присутствует.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что сама не ожидала от данного бренда, действительно, работающего продукта.

Меня сначала неприятно удивила текстура, потом я поняла, что в этом-то и есть её прелесть. Маска лёгкая, но мощная; воздушная, но качественная.

Достоинства
  • Воздушные волосы
  • Легкая текстура
  • Мягкость и лёгкость расчёсывания
  • Приятный аромат
Катерина Вишнёваярекомендует
24.09.2022
Ещё ни разу не покупала ничего из Капус, но очень хочется купить, многие хвалят их продукты для волос. Объём у маски прекрасный, а то что она подошла осветлённым волосам, 🔥моим скорее всего подойдёт тоже.
  • 27.05.2021 - 13:45
    Бальзам для волос Kapous Studio Professional Luxe Care вернул блеск и шелковистость сухим и пористым волосам. Разработан специально для сухих волос.
    Продукцию Kapous я люблю и регулярно пробую их средства по уходу и окрашиванию волос. Много лет я являюсь пользователем их красителей для волос, а также на постоянной основе пробую и уходовые средства.
  • Бальзам для волос Kapous “Luxe Care” Cashmere (с протеинами кашемира) - это ненужная покупка, разочарование и недоумение. ?
    ?Вступительное слово   Ох, насколько я привыкла пользоваться масками для волос! Насколько стали от меня далеки бальзамы.   Однако почему-то в случае с относительно новой линейкой Капус мои старые принципы канули в лету, из-за чего уверенно взяла два парных толстеньких бутылька - бальзам и шампунь .
  • 26.07.2017 - 16:51
    Буду растить волосы на irecommend. Обрезала свои косы. Начало дневника волос. Мои средства. "За" и "против"
    Приветствую Вас, дорогие мои читательницы! И это начало Дневника моих волос .   Обращаю Ваше внимание на то, чем я уже дополнила свой дневник: Шампунь с Италии на полках наших магазинов Дополнительный шампунь на полки.
  • 19.03.2019 - 08:03
    Ура! Теперь можно ложиться спать и с влажными волосами, и не бояться проснуться ведьмой! Кто бы мог подумать, что маска с противоречивыми отзывами спасет мои безжизненные волосы. 3 СПОСОБА, как увеличить эффективность маски.
    Всем привет! Я очень редко встречаю действительно стоящие уходовые продукты для волос, которыми я остаюсь по-настоящему довольной. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. Все очень просто - у меня весьма проблемные волосы.
  • 10.04.2017 - 21:44
    SOS маска для моих волос!)
    Сегодня хочу рассказать о моей супер-находке, о моей самой-самой любимой маске для волос от Kapous! Это действительно сос-средство для моих крашеных блондинистых волос!!! Немного расскажу о состоянии свои волос.. Крашусь я уже много-много лет..
  • 07.11.2019 - 17:43
    Must - have для стилистов и домашнего применения. Покажу свои работы: стойкие прически. локоны, текстуру. А так же, расскажу основные секреты по применению
    Фирма: Kapous Название: Studio Направлен : Cильная фиксация Объем: 500 мл Стоимость: 380р. Всем привет! ? Меня зовут Анна. я свадебный стилист и как у любого мастера у меня есть свои любимчики по прическам, которые я покупаю на протяжении всего срока работы. Есть средства категории проф и люкс.
  • Маска не волшебная, придает чуть больше блеска и гладкости
    Маску "Интенсивный уход" итальянской марки Barex я купила по совету продавца-консультанта в магазине профессиональной косметики, хотелось попробовать что-то новое и очень эффективное))).
  • 22.05.2013 - 19:52
    Помогла восстановить волосы *фото*
    Это моя спасительница! Благодаря этой масочке у меня почти восстановились волосы примерно за два месяца. Испортила я их конечно множеством перекрасок (из красного в русый).
  • 08.11.2014 - 16:33
    ♥Сумасшедший блеск, накопительный эффект эта маска меня действительно впечатлила ( +фото волос, разбор по пунктам)♥
    Доброго времени суток! Хочу вам рассказать о замечательном продукте немецкой марки Goldwell маске Kerasilk Rich Keratin Care Daily для тонких и сухих, поврежденных волос.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 19.06.2022 - 17:03
    Купила миниатюру, но после эффекта побежала за полноразмером! Маска творит чудеса! Шикарный эффект и отличный состав!
    Здравствуйте! Недавно был просто бум на серию для волос от elizavecca. Такого ажиотажа я не ещё не видела.) Ну и как итог поддалась на всеобщие восторги касательно маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment!
  • 18.06.2022 - 15:49
    Глубокое увлажнение волос с маской Vatika Deep Conditioning. Маска с неидеальным составом, но с потрясающим эффектом. А какой у маски стойкий аромат восточных духов. Такой стойкости могут позавидовать многие.
    Доброго времени суток. В уходе за волосами для меня большую роль играют маски для волос.Мои волосы : Прямые. Окрашенные аммиачной краской на 6 оксиде (имеется седина). Тонкие, склоны к ломкости, повреждению, спутыванию.
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • 12.10.2022 - 15:55
    Первый раз у меня маска с такой жидкой текстурой, но пожалуй этот момент мне очень даже понравился.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Недавно я решила попробовать белорусскую косметику для волос давно знакомой мне марки Белита-Витекс. А именно привлекла меня серия с бананом и маслом мурумуру, и купила я себе шампунь и маску 3 в 1.Вот о второй я и хочу рассказать сегодня в отзыве.