Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 20:01

Привет всем заглянувшим!

Подбор ухода за волосами - всегда занятие непростое. А особенно тяжко становится, когда он должен быть еще и бюджетным.

С брендом Kapous я знакома уже очень давно. Конечно, далеко не всегда все у нас ним проходит гладко, но в большинстве своём его средства нравятся моим волосам. На линейку Luxe Care я уже посматривала давненько, уж очень заманчивые обещания производителя, особенно касательно масок. Останавливало лишь только, что почему-то встречались в продаже только большие объёмы. А покупать 750 мл. незнакомой маски, при этом имея длину волос в лучшем случае по плечи - ну так себе затея. А вдруг не понравится? И вообще, сколько времени я должна буду ей пользоваться, учитывая небольшой расход? Но, увидя огромную скидку в ЗЯ, решила, что все же надо обязательно брать!

Общая информация о средстве

Объём: 750 мл.;

Цена: 600 - 700 руб., мне досталась за 503 руб.;

Где купить: магазины косметики и маркетплейсы, мой экземпляр из сети «Золотое Яблоко».

Маска для восстановления сухих и повреждённых волос. Гидролизованный Кератин и масло Льна интенсивно увлажняют и питают волосы, восстанавливают и защищают кутикулярный слой. Пантенол придаёт дополнительный объём, гладкость и выравнивает полотно волос.

Состав

Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Cetrimonium chloride, Imidazolidinyl urea, Parfum (Fragrance), Propylene glycol, PEG-150/decyl alcohol/SMDI copolymer, Phenoxyethanol, Benzyl salicylate, Gossypium herbaceum (cotton) seed oil, Methylparaben, Ethylparaben, Benzophenone-4, Lysine carboxymethyl cysteinate, Citric acid, Propylparaben, Butylparaben, Glycerin, Lysine thiazolidine carboxylate, PEG-8, CI 16035 [Red 40], PEG-8/SMDI copolymer, Palmitoyl myristyl serinate, Sodium polyacrylate, Hydrolyzed silk

Упаковка

Маска упакована в огромную такую бадью из непрозрачного практика, снабжённую дозатором.

Вроде уже и не первый раз пользуюсь литровыми бутылками, а каждый раз поражаюсь их внушительным размерам. Дозаторы такие я не особо люблю - он выкручивается, мне больше по душе с поворотным механизмом.

Но, с другой стороны, такая большая тара не подразумевает перевозку, так что вполне ок. Но справедливости ради, работает он исправно, выдавая средство небольшими одинаковыми порциями.

Оформление по-профессиональному сдержанное, несмотря на внушительные размеры, смотрится аккуратно на полочке в ванной.

Текстура, цвет и аромат

Маска для волос напоминает по текстуре молочко средней густоты.

Цвет голубо-фиолетовый, очень нежный и приятный.

Аромат «профессиональный», чуть более яркий, чем хотелось бы, но на волосах не остаётся и в целом не бесит.

Исходные данные

Мои волосы тонкие и лишённые объёма, длина чуть выше плеч. Осветлены пряди у лица, остальное полотно неокрашенно. Кожа головы склонна к жирности, мою голову через день. Периодически для более тщательного очищения использую пилинги и шампуни глубокой очистки.

Применение и эффект

На хорошо отжатые полотенцем волосы, попрядно, нанести кистью достаточное количество маски. Накрыть п/э шапочкой и оставить под источником тепла на 10-15 минут. По окончании времени тщательно смыть водой без использования шампуня.

Производитель советует так называемую «программу максимум» с применением шапочки и последующим прогревом волос. Я же поступаю гораздо проще. Вымытые мокрые волосы я отжимаю полотенцем, и щедро наношу маску, отступая как следует от корней. Разбираю пальцами пряди и как следует их массирую, втирая маску. А потом просто вот так оставляю, выполняя в душе другие процедуры ухода. Таким образом, маска остаётся у меня на волосах минут 5. Уже при последующем смывании появляется ощущение гладкости волос, они прямо струятся под пальцами.

После мытья волос я отжимаю их полотенцем, и оставляю так сохнуть на некоторое время. Следующим этапом идет их попрядный разбор с помощью пальцев. И после применения маски разница ощутима. С ней и разбор пальцами и последующее расчёсывание проходит гораздо легче и без применения дополнительного ухода. Волосы настолько мягкие и гладкие, что в нем попросту нет необходимости! Конечная укладка с помощью фена-щетки выглядит вот так.

Кончики послушные, а само полотно тяжёленькое и блестит. При этом нет ощущения перепита или жирности. А как дела обстоят с объёмом? Увы, тоскливо.

У меня и так его практически нет, и маска просто его добивает.

Но на частоту мытья волос это никак не повлияло.

Итоги

Плюсы

• Придаёт блеск;
  • волосы гладкие и послушные;
  • облегчает расчёсывание;
  • позволяет обойтись без последующего ухода;
  • цена.

Минусы - может «съесть» объём у корней.

Резюме

Несмотря на то, что маска прибивает объём, мне эффект от неё очень понравился. Тут уже такой удел - либо гладкие и струящиеся волосы, либо объём. Так что ставлю 5 и рекомендую.

Еще отзывы о средствах для волос

Бальзам для интенсивного восстановления волос Tefia

Шампунь TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос

Бальзам для окрашенных волос TEFIA MYCARE COLOR

Бальзам-ополаскиватель Kapous "Молочко миндального ореха"

Двухфазный кондиционер-спрей Estel Curex Repair Увлажнение

Сыворотка для волос Estel Легкая увлажняющая сыворотка для волос Aqua Otium

Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита

Midnight.asрекомендует
18.09.2024
Когда покупаю такой объём,кажется что средство бесконечное😹
18.09.2024
Хороший эффект 🤩