Опубликовано 22 Июль, 2024 - 17:49

полгода или более

Всем привет! ❤️

Я на постоянной основе пользуюсь бальзамами для волос, потому что без них будет совсем беда.

Хочу рассказать об этом прекрасном бальзаме для волос.

▪️ Общая информация ▪️

Место покупки: официальный магазин Kapous

Цена: в районе 700-800 рублей, точно уже не вспомню.

Производитель: Kapous

Объем: 1000 мл

Срок годности: 5 лет

Страна изготовителя: Италия

▪️Внешний вид ▪️

Здоровенная бутыль из плотного пластика с крайне лаконичным дизайном.

На обратной стороне указана информация от производителя, мелким, но вполне читаемым шрифтом.

Единственный момент, который мне сразу не понравился и который является единственным недостатком этого бальзама - отсутствие защиты от вскрытия и крайне неудобная упаковка без дозатора.

По мере того, как продукт заканчивается, извлекать его из литровой бутыли становится все тяжелее.

Особенно, если учесть, что бальзам густой сам по себе.

▪️ Текстура, аромат, органолептика ▪️

Аромат - очень приятный.

Мягкий, сливочный, медовый, карамельный.

Именно такими бальзамами пахнет в салонах красоты.

Аромат - наипрекраснейший, и что самое приятное, сохраняется на волосах.

Консистенция - тягучая, очень густая, бальзам с трудом извлекается из бутылька (особенно учитывая отсутствие нормального дозатора).

Данная консистенция влечет за собой неоспоримый плюс - бальзам расходуется очень экономично, такой бутыли мне хватило ни много ни мало на полгода!

▪️ В использовании ▪️

Обещания и описание от производителя:

Бальзам для питания и реструктуризации сухих и сильно поврежденных волос «Magic Keratin» идеально подходит для уставших, утративших жизненную силу, химически выпрямленных или завитых волос, а также подверженныхнеоднократным процедурам окрашивания, обесцвечивания и предназначен для решения трёх важных задач: питание и восстановление, лечение поврежденных волос, защита. Активными компонентами бальзама являются Кератин, масло Карите и аминокислоты. Кератин - белок, являющийся основной составляющей волос, благодаря которому осуществляется мощное восстановление волос - проникая глубоко в структуру волоса молекулы кератина достраивают поврежденные перемычки, что делает его более сильным и эластичным. Масло Карите (Ши) богато жирными кислотами и витаминами А, D, E и F, благодаря которым оказывается противовоспалительное действие и эффект УФ-фильтров. Активные компоненты масла Карите - каристеролы активизируют регенеративные процессы на коже головы и волосах, смягчают и восстанавливают поверхностный слой волос, положительно влияют на синтез кератина, в результате чего повышается упругость и эластичность. Аминокислоты обеспечивают необходимое питание кожи головы, предотвращают скопление свободных радикалов.

Ну это, пожалуй, единственный случай, когда придраться не к чему от слова совсем.

Способ применения от производителя:

3 восстанавливающая фаза (регенерирующая): по истечении времени выдержки кондиционера-реструктуранта нанести бальзам в обильном количестве, равномерно распределяя по волосам. Укрыть теплым полотенцем и оставить на 7-10 минут. По истечению времени смыть обильным количеством воды.
Применение всех средств линии с Кератином (Кератин шампунь, Кондиционер-реструктурант с кератином, Кератин бальзам) в комплексе придаст волосам эластичность, выраженный блеск и здоровое сияние.
Для достижения максимального результата рекомендуется использовать все средства с Кератином в комплексе. Полный курс реконструктивного восстановления (шампунь + кондиционер-реструктурант + бальзам) рекомендуется продолжать в течении 3-4 недель с периодичностью 1-2 раза в неделю.

Понятно, что каждый производитель рекомендует для пущего эффекта использовать все средства линейки одновременно, но вот мне, например, шампунь Kapous не заходят от слова совсем.

Я считаю их посредственными и слишком никчемными для заявленной стоимости.

Своих денег они, по моему скромному мнению, не стоят, в отличие от бальзамов.

Также я использую бальзам совсем не по схеме, рекомендованной производителем.

Ну нет у меня времени каждый раз ждать 10 минут.

Тем более, я один раз так сделала, и в итоге получила жирнючие корни.

⚫️

Поэтому хочу сделать отступление:
Если ваши волосы сами по себе жирные у корней, не наносите бальзам на прикорневую зону, получите эффект "грязных волос".

Я использую бальзам следующим образом:

после мытья волос просто наношу на концы волос (начиная примерно с середины), держу пару минут, смываю.

Вуаля! Волосы шикарны.

Бальзам имеет очень мягкую, бархатную, кремовую структуру, кроме того, он очень густой, буквально пары капелек достаточно для нанесения на среднюю длину.

Бальзам легко наносится, также легко смывается, можно даже не пользоваться спреем для волос перед расчесыванием, этот бальзам делает все.

Фото ДО и ПОСЛЕ :

Волосы на фото не уложены, просто расчесаны.

Для чистоты эксперимента даже не использовала спрей-сыворотку для волос.

Волосы легли хорошо, а вот если бы я их еще и уложила, было бы еще лучше.

Для моих пористых, поврежденных волос результат более чем.

▪️ Вывод ▪️

Бальзам хорош!
Стоит меньше 1000 рублей за один литр, хватает надолго за счет густой текстуры.

Прекрасный аромат и эффект на волосах.

Однозначно оценка 5, рекомендую!

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Придает гладкость
  • Смягчает волосы
  • Хорошо восстанавливает после краски
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Linnetteрекомендует
Реально 800р всего за такой флакон на озоне, возьму и себе на заметку его, спасибо