Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 15:31

Hi! Среди обилия различных средств для волос, особо радуют те, что кроме ухода дают еще приятный, сочный аромат и среди них выделяется бальзам для волос Kapous Studio Банан и дыня.

Вот такой:

Купить бальзам для волос Kapous серии Studio Банан и дыня можно в Архитекторе красоты и других магазинах косметики для волос, а так же на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон.

Цена 200-400 руб.

Объем 350 мл.

Производство Италия.

Мой первый опыт использования средств Kapous был более 10-ти лет назад и с тех пор я как-то упустила марку, выбирала другие, пока вот, снова не вернулась к бренду.

Обещания производителя

Ничего не могу сказать по поводу катионных полимеров, даже не знаю, отразилось ли их действие на моих волосах или нет (а то вдруг не полимеры шелковистость придали, а все же протеины пшеницы). Поэтому к продукту отнеслась, как к обычному бальзаму для волос, то есть средству, способному дать хорошее увлажнение волос, способному нивелировать возможную сухость после использования шампуня, способному улучшить состояние волос тактильно, ну и визуально.

А так как бальзам бананово-дынный, то еще ждала, что он будет неким вариантом ароматерапии, что наполнит ванную комнату приятным ароматом плодов и останется ощущаться на моих волосах после их мытья.

Чего я ждала от данного бальзама?

1. Ухода.

Как я и писала выше, для меня важно, чтобы продукт был рабочим, увлажняющим волосы, ухаживающим за ними, может даже немного питающим.

2. Отсутствия неприятных последствий.

При этом мне совсем не хочется сухости волос от перепита, не хочется их усосуливания, не хочется, чтобы они выглядели хуже.

Состав

Состав у бальзама преимущественно химический, что совсем не удивительно для марки Kapous, не гоняющейся за натуральщиной и стремящейся использовать рабочие добавки другого плана типа проф и органика разного поля ягоды. Даже банан с дыней здесь синтетические - в виде отдушки, а не каких-то там эфирок и тому подобного.

Упаковка

Упакован бальзам одновременно стильно и простенько. Это пухлый бутыль из матового светлого пластика, сквозь который виден продукт, да так виден, что стенки кажутся какими-то зеленоватыми что ли.

Информационные наклейки прозрачные, не загораживают пластик. Описание и прочее указано на нескольких языках, включая русский, поэтому проблем с переводом не будет.

Сверху находится довольно широкая отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается туговато, щелкает громко, закрывается куда легче. Любителям открывать такие тары ногтями стоит быть осторожнее, иначе можно сломать ноготок.

Под крышкой в меру широкое отверстие дозатора, проблем с извлечением продукта не возникает. А вот защиты от вскрытия на упаковке нет, увы.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция бальзама в меру густая, форму пытается держать, растекается несильно. Текстура однородная, никаких добавок в продукте нет, расслоенности тоже нет.

Цвет очень красивый, необычный и я бы даже сказала неожиданный. Бальзам то ли зеленоватый, то ли голубоватый, то ли мятный, при разном освещении он кажется то таким, то сяким.

Запах просто бомба! Бальзам пахнет очень вкусно, очень сочно, в меру сладко и совсем не приторно. Это преимущественно дынный аромат с практически незаметным бананом.

Ванная комната наполняется им так, что аж настроение поднимается. Я прям очень довольна. Smile

Способ применения

У меня нет шампуня из этой же линейки, поэтому иду немного вразрез с рекомендациями производителя и пользуюсь бальзамом следующим образом.

Сначала мою голову тем шампунем, что есть дома, затем набираю бальзама в руку (около 1,5 столовых ложек достаточно) и переношу на длину волос примерно от уха вниз. Наносится, распределяется средство отлично, волосы сразу же становятся на ощупь мягче и как будто съедают ароматный бальзам.

Никакого дискомфорта, никаких неприятностей, спутанности волос и прочего. Есть только дынно-банановая ароматерапия и мягкие волосы.

Смывается бальзам тоже без проблем и нареканий. Вымывается полностью, подолгу мучиться не приходится. На волосах аромат почти не остается, а жаль.

Результат

Так выглядели мои волосы "до"

До

А так "после"

После

Немного о моих волосах:

• не окрашены;
  • длиной чуть ниже плеч;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования бальзама для волос Kapous Studio Банан и дыня я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

для всех типов волос

Как бы да, бальзам вполне может подойти любому типу волос, он хорошо справляется со своими функциями, здорово ухаживает за ними. Но есть пара НО.

Мне кажется, что средство может не подойти сильно сухим волосам, оно просто не сможет их мощно увлажнить. Может не подойти жирным, ибо волосы после бальзама пачкаются быстрее обычного. А вот всем остальным продукт точно будет кстати.

защищает волосы от воздействия внешних факторов, реконструирует поверхностный слой

Не знаю защищает ли бальзам от каких-то внешних факторов. Наверное защищает, ибо кончики моих волос, частенько выглядывающие из под шапки, не пересушены, не жесткие, а нормальные на ощупь и визуально.

С реконструкцией еще сложнее, но если сравнить этот бальзам с маской для волос другой марки, то Kapous точно проигрывает. Раза в два точно.

возвращает эластичность и силу волосам

Мне кажется нет. Бальзам может поддерживать состояние волос, может ухаживать за ними, может делать их красивыми, эластичными, но при условии, что до него волосы тоже были в порядке. Если же волосья были "убитыми", соломенными, то эластичность не вернется, ну или вернется минимально.

• увлажняет

Бальзам хорошо увлажняет волосы, быстро нивелирует последствия их мытья шампунем. Он хорошо подошел моим тонким волосам, дав им нормальный уход даже в холодное время года.

Но. У нас мягкая вода и есть вероятность, что при жесткой воде он может дать эффект похуже. Думаю, в поездку с собой я его брать не буду, лучше возьму хорошую несмывашку на каждый день и крутую маску для волос (эту).

• что на счет питания?

Питает бальзам слабее, чем увлажняет, я бы даже сказала, что питание не его конек. На фотографиях в отзыве мои волосы помыты шампунем с данным бальзамом, высушены естественным путем, намерено не были использованы брашинги, плойки и прочее.

• облегчает ли расчесывание?

Увы, но волосы после бальзама не слишком-то преображаются в этом плане. Они мягкие, шелковистые, приятные на ощупь, но все такие же разлетающиеся, легкие, стремящиеся быть пушистыми.

Как итог: расческа не скользит по длине, узелки есть, но спасибо волосы не слишком спутаны и не приходится их продирать после мытья и высыхания.

• нет неприятных последствий

К плюсам бальзама могу отнести то, что прям неприятных последствий он не спровоцировал. Волосы хуже не стали, на коже головы никакого раздражения, зуда и прочего не было.

Было только, что волосы быстрее загрязняются и вот это подпортило впечатление о продукте.

• средний расход

Расходуется у меня бальзам для волос средне. На одно применение тратится больше ложки продукта, но поскольку объем тары приличный, то хватит мне средства надолго (думаю до весны не закончится).

Итог: бальзам для волос Kapous Studio Банан и дыня мне понравился ароматом, увлажнением, уходом, но он слишком легкий, порой его эффект виден слабовато. Поэтому оценка 4, а не 5.

Достоинства
  • Запах
  • Легко смывается
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
Nata refрекомендует
Интересный аромат!)
25.12.2022
Давно уже хочу попробовать их средства. Мне такого, наверное, хватит по увлажнению, если не забывать про маски и несмываемый уход)
Полезный отзыв Smile
25.12.2022
Не так много что от них пробовала, но что покупала - было классным)
Супер, теперь буду его везде искать! Спасибо! 👍💜
25.12.2022
Таким бальзамом ещё не пользовалась, очень интересно попробовать
Хороший бальзам Smile .
25.12.2022
Пойду искать его на ВБ) Люблю этот бренд. И яркие ароматы у шампуней-бальзамов-масок обожаю)
Возьму на заметку этот бальзам! Стоит не так дорого.
Неплохой бальзам.
Пробовала шампунь этого производителя
26.12.2022
Хороший бальзам. стоит его попробовать
26.12.2022
Представляю его аромат Love Волосы очень красиво выглядят!
Спасибо)
27.12.2022
К сожалению мне такой как раз и не подойдет(
Можно пробовать! Wink
28.12.2022
Средненький результат. А вот аромат мне бы понравился.