Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 09:45

Привет всем заглянувшим!

Средства от Капус я люблю, так как в большинстве своем они оказываются весьма действенными. Довольно длительное время я пользовалась вот этим их бальзамом, и для меня он до сих пор остается одним из лучших. Но найти его не всегда получается, и вот при заказе на "Беру" я увидела бальзам из новой для меня линейки Aromatic Symphony от Kapous в аналогичной упаковке и, недолго думая, решила взять?

===================================================================

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: онлайн-магазины косметики и маркетплейсы - Беру, Wildberries, Shophair

Цена: ок. 400 руб (варьируется от 300 до 450)

Объем: 1 литр

Тип волос: для всех типов волос

Производство: Италия

===================================================================

? ВНЕШНИЙ ВИД

Внушительная литровая банка бальзама (за объем я отдельно готова петь оды производителю) изначально была запаяна в полиэтилен и выглядела вот так:

Вся нужная информация - сзади:

Бальзам Kapous Studio Professional "Молоко и мед" Aromatic Symphony

Отмечу, что состав значительно скромнее, чем у моего любимого бальзама Studio Professional с оливой и авокадо, но силикон тоже присутствует. Я не против силиконов в составе бальзама, так как именно они обеспечивают блеск и легкое расчесывание, без которого длинным волосам никуда. Поэтому вы как хотите, а я выберу рабочее средство с силиконами вместо супернатурального кондиционера, который не работает.

Судя по всему, упаковка бальзама рассчитана на то, что его перельют в более удобную бутылку. Ибо это тяжеленькая литровая туба с закручивающейся крышкой, и такую, честно говоря, использовать дома в душе неудобно. Поэтому если у вас есть бутыль с дозатором или крышкой флип-топ, можете перелить туда средство.

? ЧТО ВНУТРИ

Сам бальзам светло-желтый, непрозрачный и в меру густой. То есть не сильно густой, консистенция как у нежирной сметаны:

Отдельно отмечу запах, потому что это одна из главных причин купить бальзам. Хоть он и называется "Молоко и мед", мой нос улавливает теплый сладкий запах молочной карамели или ирисок, такой нежный конфетный аромат. Он не приторный, наоборот, окутывает вас теплым сладким одеялом и после смывания почти не остается на волосах. И очень жаль, так как мне такой запах очень нравится и хотелось бы, чтобы он остался подольше, хотя бы на час-другой.

Теплый молочно-карамельный аромат, который хочется вдыхать снова и снова

? ПРИМЕНЕНИЕ

Я мою голову почти каждый день, т.к. волосы у меня жирные у корней. Еще они довольно жесткие, путаются и без бальзама/кондиционера тяжело расчесываются, поэтому главное для меня в бальзаме - легкое расчесывание, смягчение и разглаживание.

Расход на мои волосы чуть ниже лопаток получается немаленький, и вот почему. Я набираю полную ладошку бальзама, но при нанесении на волосы (отступаю около 10 см от корней) он как будто становится жидким и не обволакивает волосы. Как по мне, в составе не хватает масел, или просто нужна более плотная консистенция, потому что ощущение, будто после нанесения на волосы он превращается в водичку. В общем, у меня такое первый раз, странное чувство. Поэтому я набираю еще полпригоршни бальзама и наношу на концы, держу минуты 3-4. Отсюда и расход, несмотря на то, что объем большой.

Волосы после 2 недель использования
Таким образом, литра бальзама мне хватает примерно на месяц-полтора.

У меня неокрашенные волосы, поэтому они в меру капризные, но не убитые. Честно, не возьмусь сказать, что бальзам подойдет сильно поврежденным волосам - думается мне, что вряд ли. Но что касается лично меня и моих волос, эффект мне нравится - волосы действительно легко расчесываются, блестят, выглядят ухоженными. На солнце переливаются, и кстати, бальзам совершенно не утяжеляет волосы.

Есть и небольшой минус: бальзам совершенно не смягчает волосы, и даже как будто наоборот, делает их толще и жестче. Для кого-то это может быть даже плюсом, но мне бы хотелось смягчения, все-таки.

? ИТОГ

Мне показалось, что в бальзаме Kapous Aromatic Symphony не хватает масел и/или плотности, как и эффекта смягчения волос. Однако против этих небольших минусов имеются большие плюсы - обалденный аромат, отсутствие утяжеления, легкое расчесывание и блеск волос. Поэтому, разумеется, я рекомендую бальзам Kapous Studio Professional "Молоко и мед" - это отличное соотношение цена-качество-объем, плюс ароматерапия и кондиционирование волос.

Спасибо за внимание!

====================================================================

Другие мои отзывы на средства для волос:

Шампунь BOTANIKA Глубокое восстановление и питание для сильно поврежденных волос Botanic Leaf

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Интенсивно питающий "Легендарная олива"

Шампунь против перхоти для женщин Clear "Защита от выпадения волос"

Бальзам для волос Kapous Studio Professional Oliva & Avocado Balsam

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Не смягчает волосы
  • Неудобный флакон
Анна НеКаренинарекомендует
20.09.2019
Блеск волос потрясающий просто!
Спасибо)
Хм, делает жестче и толще? Вот моим волосам будет в тему! Уже хочу)) Особенно в сочетании с ирисочным ароматом)
Если утолщение в тему и сладкие ароматы нравятся, то это самое то!)