Долго не могла решиться – поставить ему 4 звезды или 5. Ведь этот крем действительно один из лучших среди всех ВВ-кремов, представленных на рынке. Но есть один минус, из-за которого я им больше не пользуюсь. Об этом ниже.
Нанесение при дневном свете
Пожалуй даже это единственный ВВ-крем из известных мне, который в точности соответствует описанию производителя и выполняет заявленные обещания. Вообще к косметике L’occitane я отношусь положительно. Косметика хорошая. Но цены на нее неоправданно завышены. С этим ВВ-кремом мы познакомились пару лет назад и на долгое время он стал моим ежедневным спутником.
Растушевка. 1 минута после нанесения. При дневном свете. Виден желтый подтон, отличающийся от натурального оттенка кожи
Через 5 минут после нанесения. Крем полностью подстроился под оттенок кожи
Плюсы:
Подстраивается под тон кожи. У меня оттенок 02 Light. При нанесении он выглядит желтоватым, темнее моего родного оттенка кожи. Это видно на свотчах. Но при растушевке через несколько минут он буквально сливается с тоном кожи и даже границ нанесения становится не видно.
Текстура не заметна на коже. Даже при близком рассмотрении зачастую невозможно разглядеть, что на коже нанесенно средство. Это удивительно!
В креме нет шиммера – на коже он выглядит естественно.
Неплохо питает кожу. Мне под него даже не нужно наносить увлажняющий крем.
После нанесения нет сухости, морщинки и шелушинки не подчеркиваются.
Кожа приобретает легкое свечение. Нет, не блеск, а именно деликатное свечение свежей здоровой кожи. Ни в каком другом ВВ-креме я не встречала настолько натурального эффекта.
Минусы:
Крем достаточно дорогой. Но в целом цена и качество соответствуют.
И вот наконец то, из-за чего я сняла звезду. Крем мне безумно понравился и я стала пользоваться им каждый день. Но через некоторое время стала замечать небольшие воспаления и подкожники. Раньше они у меня появлялись время от времени, но очень мало и быстро проходили. А тут их стало заметно больше. Я не сразу поняла из-за чего это. Но когда поняла, решила от крема отказаться. И через некоторое время высыпания прошли. При этом очищение я всегда делала максимально тщательно: сначала гидрофильное масло, затем очищающий гель, затем лосьон. То есть можно сделать вывод, что именно крем спровоцировал высыпания.
Мне очень жаль, что пришлось отказаться от этого ВВ-крема. По-белому завидую тем, кому крем подошел. Он действительно отличный. Эффект замечательный. Уход тоже на уровне. Но уж лучше я буду ходить без тональника со своей не совсем идеальной кожей, чем каждый день замазывать прыщи этим чудо-кремом.