Опубликовано 23 Июль, 2017 - 15:15

полгода или более
    около 500

Здравствуйте, красавицы! ?

Долго я думала, отзывом на что хотелось бы мне поделиться с вами, и судьба сама подкинула мне подсказку! Вчера у меня закончился один из любимейших бальзамов для волос от фирмы Barex, отзывов на которую пока слишком мало, чтобы сложить определенное мнение! Поэтому я решила внести свою лепту!)

Предыстория:

Чуть меньше года назад стала я замечать, что все имеющиеся шампуни-бальзамы перестали меня устраивать! Волосы сухие, плохо прочесываются, а от всех моих средств толку никакого! И пошла искать что-то новенькое, решив начать с основного ухода шампунь-бальзам! Продавец в небольшом магазинчике профессиональной косметики настоятельно рекомендовала попробовать эту итальянскую марку! Почему-то на тот момент я выбрала именно эту серию, хотя потом по отзывам начиталась, что восстанавливающую оранжевую хвалят намного больше! Сразу скажу, что я не прогадала, эту серию я повторяю периодически, а хвалёную оранжевую, купленную в огромных литровых бутылках, больше половины отдала подружке! Вот так состоялось моё знакомство с этой маркой, что переросло во взаимную приязнь уже на протяжении практически года!)

Где купить:

Можно поискать в магазинах с профкосметикой, если не найдете, интернет вам в помощь, думаю, в наше время это не станет большим препятствием!)

Цена:

Я покупала в районе 500, литровый объем выгоднее, конечно, где-то 1200, но его сложно найти в нашем городе в наличии, а на интернет-заказ я пока не созрела, так как сейчас прикупила и в основном пользуюсь более бюджетной серией Barex Contempora!

Плюсы:

Волосы легко расчёсываются после бальзама, хорошо держат объем, хотя шампунь у меня закончился раньше и последнее время я использовала бальзам с шампунями других марок!

Он не сушит волосы, хотя часто бальзамы грешат этим на моих волосах!

А какой запах, ммм! Какой-то травянистый, не встречала ничего подобного в косметике! Я влюблена! ?

Минусы:

Увлажнения хотелось бы побольше, особенно для моих мелированных поврежденных волос! Но это уж если совсем придираться!)

По делу:

Для начала фото героя отзыва:

Вообще, упаковка Joc care вполне узнаваема, меняется только цвет в зависимости от серии! Но не надежна, свой первый бальзам я нечаянно брякнула и остатки средства использовала через дно, так как пластик треснул и оно просто отвалилось! Больше таких конфузов не случалось, ну или я уже ответственнее и бережнее относилась!

Консистенция комфортная, бальзам наносится равномерно и не течет! Удобный дозатор, правда, по итогу вам всё равно придется выбивать остатки средства на ладошку, чтобы полностью его использовать!

По составу как всегда не ко мне, только покажу для тех, кто интересуется, абсолютно не смыслю, лишь бы помогало! ?

Теперь о действии! Что нам обещает производитель:

Предназначен для увлажнения, питания и защиты сухих, поврежденных и ослабленных волос, придает гладкость и блеск, не утяжеляя их. Дарит увлажнение и шелковистость.

Ну тут лично у меня 50 на 50, получается! В первую очередь скажу, что это один из немногих бальзамов, которые дают хоть какой-то эффект на моих волосах и который я ни разу не использовала нетрадиционным способом, который описывала в отзыве на другой бальзам для волос! ? Волосы после него приобретают приятный глазу вид и очень мягкие на ощупь! Хорошо держат объем, значит, действительно не утяжеляет! Блеск присутствует, гладкость тоже вполне! Увлажнение какое-никакое тоже есть! А вот прям питание и защита, этого не заметила! А уж для шелковистости моим волосам одного бальзама точно маловато! ? Да и ладно, я всё равно его люблю пламенной любовью, а результат с ним меня радует ? Правда, для этого мне приходится отступать от инструкции!

Как нам советует применять бальзам производитель:

Применение: нанесите равномерно на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Расчесать, оставить действовать на несколько минут, а затем тщательно смыть водой.

Как использую я, чтобы видеть хороший результат: наношу на подсушенные полотенцем волосы и оставляю надолго! Это минут 30, желательно даже побольше! Сейчас я в декрете и есть возможность походить с бальзамом даже днём! Думаю, хотя бы раз в неделю это возможно для каждого! И результат стал радовать меня намного больше, чем когда я оставляла бальзамчик всего на несколько минут!

Вот так выглядят волосы после шампуня Эльсев Глины и нашего героя, ничем больше не намазанные и поспавшие с вечера в хвосте! Поверьте, для меня это отличнейший результат!

Так что всеми руками готова рекомендовать данный экземпляр, не подведет и станет верным помощником за красоту!

Спасибо, что уделили внимание!

С наилучшими пожеланиями! ?

Достоинства
  • Не агрессивный
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Распутывает волосы
  • Сохраняет объем
Недостатки
  • Увлажнение слабовато
tyushechka85рекомендует