Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 14:01

Это конечно не первый фильм с Джеки Чаном, но первый, который я хорошо запомнила с детства.

Юмор конечно тут присутствует чуть ли ни на каждом шагу, хотя может просто местами так удобнее людям?(2 двери одной комнаты).

Может опять же именно с этого кино у меня появилась ассоциация, что почти все китайцы знают боевые искусства. И честно сама бы теперь хотела тоже их бы знать (полезная штука и это показано в фильме).

Вообще в фильме довольно таки много показано о здоровом образе жизни и моральных ценностях.

В детстве у меня была кассета и сейчас я посмотрела фильм в интернете. Скажу, что мало того, что перевод разный, еще и музыку сменили. Вот это прям огорчило, потому что сменили на спокойную и совершенно не к месту активного начала дня главных героев.

В итоге и 10 минут не смогла посмотреть в такой озвучке и нашла прям 1в1 то, что смотрела в детстве (ток качеством получше. если что, озвучка тк ртр). Смотрите конечно сами, но на мой взгляд приятнее именно старая озвучка и музыка).

Что мне в детстве хотелось, дык это такую же машину. Ну прям чудо было, а не автоматика.

Да и главные герои хоть и занимаются продажей быстрой еды, но это делают прям с душой. Это тебе не временная работа в Макдаке.

Так же у других персонажей можно увидеть и плохие привычки. Причем сразу видны сразу же последствия такого поведения (алкоголизм, плохие шутки).

Так как фильм старый, то и употребление алкоголя в нём естественно есть. Не уверена, что по телеку не замазывают, но в инете точно всё видно.

Показан и не самый приятный способ заработка. Вообще если честно не знаю на что девушка надеялась делая так. Явно ведь когда-то прижучат. Есть в фильме и непонятно зачем моменты - например поездки на лошадях.

Опять же, нам показывают даже не только трюки, но и достопримечательности города, в котором велась съемка. Виды хоть и старые, но картинка хорошая.

А вот с трюками бывают немного ляпы. Так например машина стукнулась с 2х сторон сзади (пробили фары и сделали вмятины), а на всех следующих кадрах машину как-будто и не били.

В фильме так же есть интересные психологические приемы в бою. Иной раз такие трюки и в нормальной жизни сработали бы.

Костюмы кстати довольно интересные для того времени. Хотя некоторые и сейчас снова в моду входят, так что, даже в этом случае всегда не плохо пересматривать старые хорошие фильмы.

На то время похоже еще не делали фишку сложных трюков и прикольных моментов в конце. Ведь общеизвестно, что все трюки Джеки всегда выполнял сам. Да и по замедленным съемкам можно сказать, что и коллеги по цеху тоже тогда от него не отставали.

В общем, даже сейчас с удовольствием пересматриваю этот фильм.

Достоинства
  • Адекватный здоровый юмор
  • Бои и трюки
  • Оригинально
  • Постановка кадра
Недостатки
  • Ляпы
  • Разная озвучка
ВерикVoronрекомендует