Опубликовано 28 Март, 2021 - 17:01

Фильм Need for Speed: Жажда скорости я смотрела уже минимум раз 7. Каждый раз я смотрю его с удовольствием. И вот недавно на канале СТС снова показали фильм и я решила о нем написать.

Итак, фильм снят в 2014 году в США/ Индии.

Жанр:

Скотт Мескади
Рами Малек
Харрисон Гилбертсон

Коротко о сюжете:

История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика IndyCar Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

В этом фильме мне нравится все.

Актерский состав ну просто бомбический.

Главную роль в фильме блестяще сыграл Аарон Пол.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Обаятельный, со стержнем и горящий своей идеей.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Главную женскую роль в фильме сыграла Дакота Джонсон.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Как же она хороша! Красива, остроумна, хитра. Смотрела и восхищалась. На вид глупенькая блондинка, а по факту женщина с отличным острым умом и хорошим чувством юмора.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Друзья Тоби - прямо настоящее воплощение искренней дружбы.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Они сделают все, чтобы помочь другу. И обязательно сделают это с душой и юмором.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Главный отрицательный персонаж в исполнении Доминика Купера тоже получился хорош.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Актеру удалось передать всю мерзость своего персонажа.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Я обожаю гонки. Они так захватывают, что смотрятся просто на одном дыхании.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)

Дорогие машины тоже приятны моему глазу.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Дорожная романтика - это моя еще одна слабость. Мне очень нравится путешествовать на машине. В дальних дорогах есть что-то чарующее и волшебное. В фильме же дорога представлена невероятно красиво. Шикарные виды. Смотришь и наслаждаешься.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Мне нравится, что в фильме есть мораль.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Не смотря на то, что Тоби только вышел из тюрьмы и ему нельзя рисковать снова своей свободой, но он должен наказать виновного в смерти друга.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Фильм очень насыщен событиями и приключениями.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Время за просмотром пролетает как один миг.
Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)

Здесь и гонки, и любовь, и дружба, и красивые виды. Ну и актерский состав - все это делает этот фильм одним из моих любимых.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)

Когда он только вышел в кино, помню, мы ходили смотреть с подругой и получили массу впечатлений.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)
Но вот спустя 7 лет я по-прежнему посмотрела фильм с таким же удовольствием, хотя и знаю его практически наизусть.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)

Да,конечно, местами фантастичны элементы. Но это не помешало мне наслаждаться просмотром.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)

Если вы еще не смотрели, то очень советую. Фильм понравится и парням, и многим девушкам.

Жажда скорости 2014( отзыв о фильме)

Достоинства
  • Благородство
  • Зрелищность
  • Куча крутых спецэффектов
  • Настоящая дружба
  • Понравится мужчинам
  • Симпатичные парни
  • Хорошее кино в жанре гонок
  • Шикарные машины
Oksana_91рекомендует
Хоть и старенький, но что то я его даже не смотрела) упустила 😂
28.03.2021
Если любите подобный жанр, то должен понравится😉