Опубликовано 23 Июль, 2022 - 16:59

Настало время написать отзыв на магазин нишевой и селективной парфюмерии Зелёная нота. Магазин совсем новый, осенью ему только будет год, но многие мои подружки из Ставрополя уже его знают.

Адрес: Ставрополь, ул. Тухачевского 19/3

Найти несложно - есть вывеска.

В отзыве я расскажу про специфику магазина и некоторые нюансы, которые мне в нем больше всего нравятся.

Зеленая нота - это магазин парфюмерии. Здесь можно купить как полноразмерные флаконы, так и остатки во флаконах, либо приобрести парфюм на распив.

Распив и атомайзеры.

Распив - это отливание/отпшикивание парфюма из оригинального флакона в атомайзеры.

Преимущества распива колоссальные: вы можете попробовать дорогой аромат, заплатив за него небольшие деньги. Обидно купить целый флакон парфюма, который быстренько попробовал в магазине, прийти домой и понять, что это совершенно не то, что хотелось. К тому же нишевая и селективная парфюмерия имеет способность раскрываться на коже, а не звучать монотонно. Иногда верхние ноты не нравятся, а ноты сердца влюбляют и наоборот - верхние влюбляют, ноты сердца или базы аромата вызывают отторжение.

Для того и создан распив: вы берете понравившийся парфюм в атомайзере необходимого объема и разнашиваете его. Лично для меня вполне хватает 2мл, чтобы понять нравится мне аромат или нет, как он на мне раскрывается, в какую погоду звучит лучше.

Доступные объемы атомайзеров в Зеленой ноте: 2, 3, 5, 10, 15, 20мл

Все атомы стеклянные. Есть те, которые уже входят в стоимость

А есть с чехлами - за отдельную плату

Стоит отметить, что распив - это не разлив. Здесь нет никакого разбодяживания спиртом или еще божеупаси чем. Из оригинального флакона в атомайзер - всё. Никаких масел, разбавлений и прочей ерунды.

Остатки во флаконах.

Хотя лично для меня лучше забронировать себе остаток во флаконе, чем покупать отливант 15-20мл. Из флакона пользоваться эстетически приятнее.

Например, на свой день рождения я сделала себе подарок: узнала, что в Зеленой ноте есть остаток во флаконе Musk therapy от Initio. У меня как раз заканчивался мой пробничек, поэтому я решила флакон вместе с остатком забрать себе. Флакон на минуточку 90мл - я бы его и за всю жизнь не израсходовала, да и надоел бы он в таком объеме. А тут выкупила остаток около 10мл: и флакон красивый есть, и оставшегося объема вполне достаточно

Интерьер и нюансы.

Интерьер очень прикольный.

Дерево и мох. Мох, кстати, настоящий. Выглядит все уместно и стильно.

Что мне нравится в Зеленой ноте больше всего - это то, что рядом с каждым парфюмом есть карточка с нотами пирамиды аромата и ценами.

Я очень не люблю спрашивать цены))) "А сколько стоит этот? Сколько стоит тот? Ой, а вот про этот напомните". К тому же, когда консультант занят другим клиентом, есть время самой изучить пирамиды ароматов по карточкам, ознакомиться с ценами.

Также рядом с каждым флаконом стоит атомайзер с тем же парфюмом. Если что-то носу приглянулось, то можно нанести на кожу и послушать аромат.

Специфика магазина такова, что ведется учет расхода каждого флакона. Поэтому распылять из самого флакона нельзя, пробуйте из атомайзера. Почему так? Тут возвращаемся к теме об остатках во флаконах. Представьте, что вы забронировали себе 20мл, но придет один пшикнет из флакона на себя, другой сделает пару распылений и на деле вы в итоге получите не 20мл, а 17, к примеру.

Есть в Зеленой ноте такие приятности, как скидочки. Чем больше объем атомайзера, тем меньше цена за 1мл. То есть покупать бОльший объем выгоднее, чем меньший.

В магазине распив от 2х мл. То есть самый маленький атомайзер - на 2мл. Но, если стоимость 1мл ниже 100р, то минимальный объем распива будет 3мл. Ничего сложного. Ведь всё написано в карточках около флаконов.

Ассортимент.

От мала до велика. Ассортимент широкий. Много ароматов от таких марок как

• Montale
  • Mancera
  • Zarkoperfume
  • Escentric Molecules
  • Zielinski&Rozen (ЗелИнски, а не Зеленский)
  • Juliette has a gun

и многое-многое другое. Выбрать всегда есть из чего. Помимо ниши, селектива есть также ароматы из люксового сегмента.

Постепенно ассортимент расширяется и пополняется брендами, о которых лично я раньше не слышала, например,

• Maori
  • Acqua Colonia

Если чего-то нет в наличии, то можно заказать в полноразмере по очень приятным ценам. Цены раза в 2 приятнее, чем в Рив Гош, Летуаль и т.д

Акции и скидки.

На соцстраницах Зеленой ноты очень часто проводятся розыгрыши. Причем разного рода: от "отметь друга и поставь лайки на публикации" до "самый интересный комментарий". Рандом меня не любит, поэтому в розыгрышах первого типа я ни разу не победила)) А вот за комментарий получила как раз вчера подарок

и 10% скидку.

Скидками Зеленая нота вообще очень любит баловать своих клиентов. Остатки во флаконах обычно продаются со скидкой, есть скидка в честь дня рождения 15% - ею можно воспользоваться за 3 дня до и после дня рождения, что я и сделала).

Бывают акции, при помощи которых можно собрать сет ароматов, который обойдется дешевле, чем брать все отдельно.

Все мы любим скидки и я в том числе)

Оплата и доставка.

Один из многочисленных плюсов - это то, что можно оплатить заказ, а забрать его когда угодно. Он будет ждать вас в магазине и никуда не денется. Ввиду того, что, как я сказала выше, скидки - частые гости у Зеленой ноты, то я периодически беру себе что-то со скидкой. Но за 1-2 отливанта не хочется платить доставку междугороднюю, а в Ставрополе я бываю нерегулярно, но бываю... Поэтому я просто оплачиваю свой заказ, мне его откладывают и я забираю его в то время, когда приезжаю в город.

Один раз мою покупку забирала кума: я рассказала ей, какие ароматы в моем заказе, предупредила консультанта, что заберу не я. На месте все всё проверили и никаких проблем не возникло.

Предоплата, кстати, 100% и это вполне естественно. Никто не захочет делать вам отливант, а потом гадать, заберете ли вы его.

Доставка есть по городу курьером/такси

При заказе от 3000р доставка бесплатная

Я парфюмерный маньяк, тут уж нечего скрывать. Глядя на "ассортимент" моих отзывов и так понятно, что я люблю вкусно пахнуть) Так что нынче такие магазины, как Зеленая нота, для меня - радость и отдушина. Даже мой ребенок, когда видит, что у меня нет настроения, говорит: мама, давай я тебе дам денежку и ты купишь себе духи.. они же тебя радуют))) (хорошо воспитала).

Так что пожелаю Зеленой ноте развития и хороших клиентов, всё бОльшего расширения ассортимента. То ли еще будет..)

inna_lanvinрекомендует
23.07.2022